Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 12:04

82000 рублей

Когда перед нашей семьей встал выбор коляски, нам было необходимо совместить сложно совместимое , а именно : 1. Климат : коляска должна успешно и комфортно эксплуатироваться и в Санкт -Петербурге ( 0/6 месяцев ) и на Кипре , в Лимассоле ( 6 месяцев -3 года ). 2. Она должна быть максимально лёгкой , но не игрушечной , чтобы ребёнок не мог ее перевернуть . 3. Она должна быть городской ( узкой , манёвренной ) и при этом очень проходимой ( в Питере снег лежит ) да и на Кипре ее надо то на песке немного использовать, то в горных тропах. Но в тоже время она должны быть узкой из- за узких тротуаров. В своих поисках мы сразу исключили коляски с надувными колесами , так как не хотелось их подкачивать регулярно. При этом наша коляска должна была быть достаточно надёжной, так как мы хотели бы детей погодок , и использовать ее планируем долго, просто со временем если все получится нужно докупить подножку + важным критерием стала возможность обслуживания по всему миру ( запчасти , гарантия и прочее). Ещё не маловажным критерием служила остаточная стоимость после эксплуатации, для нашей семьи покупка коляски это не самая маленькая сумма - нам хотелось коляску бренда с хорошей репутацией, чтобы после эксплуатации ее можно было продать не за бесценок , а хотя бы за 30-50 и более % от первоначальной стоимости в зависимости от ее состояния.

Так как все знакомые рекомендовали нам сэкономить на коляске люльке , но купить хорошую дорогую прогулочную коляску , но нам не хотелось заниматься покупкой 2 штук и продажей одной практически сразу , мы решили сделать акцент именно на прогулочную часть и выбирали bee 6 именно как прогулочный транспорт . Но была необходимость установить полноценный блок для новорожденного - рассматривали варианты 2 в 1, 3 в 1.

1. На бугабу остановились не сразу . Из плюсов бренда известное имя , давно на рынке ( помним про остаточную стоимость при продаже ) . При этом я , чтобы быть уверенной в дальнейшей ликвидности товара , промониторила рынок б/у колясок и поняла что модели бугабу продаются быстро, в среднем не менее чем за 50% стоимости посде одного ребёнка. Кроме того производитель работают по всему миру, зарекомендовали себя.

У производителя широкий выбор текстиля, ручек - накладок - в случае износа за время ее легко обновить для второго ребёнка или просто при необходимости + плюс много других аксессуаров ( подножки, капоры) , адаптеров . Но конечно смущала цена - бренд откровенно дорогой .

2. Проходимость - bee 6 проходимая очень ! Когда смотрела видео обзоры- ребята показывали что коляска застревает в в песке , только вот не посмотрели они инструкцию - передние колеса блокируются , и проходимость за счёт этого увеличивается ( но уходит манёвренность ). В любом случае для снега , песка и прочих условий достаточно. Телескопическая ручка чуть увеличенная в длине даст возможность перепрыгивать поребрики за счет удобного эффекта рычага .

3. Климатические условия

Люлька - отлично и на ветреную и на жаркую погоду , ( просто регулируйте капор , матрасик со спец подкладкой , можно сказать своеобразный климат контроль . К тому же люлька она очень плотная и в морозы - тоже более чем ок, при температуре -20 с младенцем все равно не показаны долгие прогулки , а до -10 никакого дискомфорта точно не возникнет если ребёнок тоже одет по погоде .

Общее : Дополню что люлька сама визуально не очень большая , но малыш даже в зимнем комплекте умещается без проблем . Кстати это бонус именно bee 6 по сравнению с bee 5- люлька стоит высоко на шасси , и маме и малышу комфортно . Ее кстати удобно снимать , так как на кнопках эффект памяти , можно одной рукой это делать . Ручки для переноски тоже удобно очень . Для меня комфортнее чем один бампер посередине или на капоре гораздо .

Прогулочный блок - лучше на жару просто нет, даже спинка со спец отверстиями , дышащая ткань . Как зимой эксплуатировать пока не скажу - но как я поняла есть специальная защитная накладка на ножки у производителя ( снова выручает широкая линейка аксессуаров ) . Блок сидящий как и люлька реверсивный ( но это важно именно для прогулки ) лицом к миру , или к маме - удобно .

В дополнение к прогулочном блоку - спинка удобно регулируется по наклону , не 180 конечно , но 175 точно есть . Очень удобные ремни безопасности- можно пристёгивать поочерёдно, не обязательно собирать сначала вместе все . И сиденье растёт в длину вместе с малышом .

Меня долго возмущало, что за такие деньги ножной тормоз не идеальный , удобнее поднимать снизу , но можно приноровится так , чтобы открывать по принципу обратного движения - чтобы не пачкать обувь . Причём в корзине для покупок - специально выступ для того , чтобы не задевать корзинку ногой .

По весу коляски - один из самых низких порогов , для коляски которую не перевернёт малыш , конечно я бы не сказала что это сложение / разложение в одно касание - но достаточно легко по сравнению с теми моделями что я пробовала. Легче только уoyo, но все таки то - не полноценные коляски, а тревел вариант на мой взгляд. Конечно , возможно в течении несколько лет я изменю своё мнение- но сейчас мне кажется это один из лучших вариантов у бугабу и на рынке в принципе с учетом наших потребностей.

У нас в парадной не принято хранить коляски в тамбурах- вертикальное хранение шасси коляски очень удобно для коридора в квартире , перевозка в машине также не доставляет проблем . Материалы, упаковка - качественные. У производителя расширенная гарантия до 3 х лет оформляется на сайте ( очень многое, в том числе если выгорит текстиль можно поменять по гарантии ). И конечно , не самый главный - но все таки значимый критерий - дизайн очень привлекательный, много мамочек называют ее супер стильной . Если позволяет бюджет - покупайте, не пожалеете .

Достоинства
  • Аккуратная и стильная
  • Качественно сделана
  • Маневренная
Недостатки
  • Ножной тормоз
nimfamomрекомендует
04.05.2021
Спасибо большое за подробный отзыв! Думаем о bee 6, единственный момент, который смущает: как коляска катит по заснеженным тротуарам города?
здравствуйте.)
а продавать ещё не планируете?))
21.03.2022
Я продаю, но без люльки)