Опубликовано 15 Март, 2021 - 18:51

год или более
    43000 рублей

Приветствую!

Нашей первой коляской была Verdi Futuro. Вспоминаю о ней с трепетом и самыми лучшими эмоциями. Но модель, на мой взгляд, уже устарела, по этому для второго ребёнка решили приобрести что то более современное и конечно Verdi.

По внешним данным очень понравилась модель Orion, тем более эта модель относится именно к премиум классу. Это говорит о качестве материалов, о полной продуманности. Так ли это?

Рождение ребёнка выпало на конец марта. Активную эксплуатацию начали в начале апреля 2020 г.

Что могу сказать...

Автолюлька.

С учётом того, что на данный момент я владею авто, данный блок оказался очень даже кстати. В прошлой моей коляске мы не подружились с автолюлькой. Это только потому, что у меня не было авто и я её использовала в качестве переноски, потому как в такси ещё и с рамой невсегда удобно. Плюс были не удобные крепления.

Но на сегодняшний день наличие автолюльки очень выручало. Особенно если приехали в магазин, а ребёнок спит, отпадала необходимость его будить.

По оформлению данная автолюлька менее удобна для мамы в плане козырька. В Futuro его можно было откинуть, он хорошо фиксировался на ручку, не сменался. В Orion козырёк не крепится никуда, держит форму за счёт жёсткости материала, но это тоже иногда сомнительно.

Летом величины козырька катастрофически не хватало, солнце слепило глаза, да и в магазине лампы аналогично. Приходилось прикрывать пеленочкой.

Адаптеры удобные. Понравилось, что все легко крепится, снимается.

Ещё мне понравился мягкий вкладыш и насадки на ремни тоже мягкие.

Блок люльки.

У меня вызвал смешенные чувства. Вообще особо не понимаю, как он может быть неудобным, но оказывается может!

Главным минусом оказался белый внутрений вкладыш, да ещё и липучки, которые его фиксируют. Фэйл фэйлов для модели "премиум" класса....

Белый цвет по бокам уж оооочень маркий. У меня еще есть старший сын, который с любопытством подходил к коляске и конечно держался за борты, за белые борты!

Стирала очень часто, прям надоело. При этом если есть небольшие заляпы, коляска выглядит уж очень "не премиум"!

Вкладыш крепится на липучки, они ещё и растягиваются с тканью, в итоге вкладыш выглядит каким то кривым или не до конца натянутым😐

"премиум /не премиум", для меня это не галочка, просто раз производитель заявляет, то использую эти термины.

В блоке есть дополнительное окошко с сеткой, в целом нормально, вроде больше и не надо. Ребёнку достаточно свежего воздуха в летний период. А когда малыш подрос, то я его выкладывала на живот и он с удовольствием смотрел по сторонам в это окошко.

Маскитка так же в комплекте, крепится на козырёк молнией, хотя потайной кармашек не помешал бы, что бы сетку можно было прятать, а не пристегивать/отстегивать каждый раз.

Есть вентиляционный ролик. Мы не пользовались, но возможно это удобно.

Капу явно не хватает молний с двух сторон, козырёк на нем не особо устойчивый. Меня прям обида хватала, когда пытаешься его поставить, что бы ребёнку солнце не светило, а он падает на лицо....

Сидячий блок

Регулируется спинка, подножка.

Механизм регулировки спинки крайне неудобный, тугой. Что бы поднять вверх спинку достаточно просто поднять спинку вверх. Вроде как здорово, но меня смущает, что нет блокировки лежачего положения.

Козырек в лежачем положении недостаточно глубокий. Если ребёнок спит, то в магазине или на солнце снова достаём пеленку! Я расстегиваю дополнительный отдел с сеткой, но все же его не хватает. Всё более- менее ничего, если положение сидячие.

Так же мне не понравилось как козырёк держит форму в лежачем положении, он будто сменается (ходит туда-сюда), но тут опять же отсутствие нормальных полных блокировок положения. То есть, если полностью отогнул козырёк, то механизм щёлкнул и держит его.

Ремни безопасности самые обычные. Веревочки вставлены в пластиковые фиксаторы по закону физики!

Капы на всех блоках крепятся на кнопки, я сперва переживала, но зря. На морозе ничего не оторвалось, в жару тоже. Если использовать без капов и сложить их в сумку, то когда достанете, они будут явно мятые и при использовании ваша коляска будет вся в загибах от этих помятостей, все не так красиво как на картинке в интернете.

Сам материал, кстати, мне нравится. Кожа мягкая, повторюсь, на морозе все ок, она не накаляется. В жару была тепловата, но с обратной стороны это тепло не ощущалось. Цвет рекомендовала светлее, чем мой. На моем хорошо видно пыль и грязь если из авто туда/сюда. Дежурила с влажными салфетками, лучше на водной основе, что бы не пенились и не оставляли разводы.

Рама.

Рама с двойной амортизацией, отлично укачивает ребёнка, по лестницам цены нет. Минус гелиевые колеса и практически полное отсутствие протектора. Есть что то похожее в виде рисунка, но не по асфальту "грусть и печаль".

В прошлой Futuro калеса были надувные, мягкие, сьедали все кочки и неровности, особенно шишки, щебенку. Так мы живём в бору и шишек много, Orion на них скачет, при этом срабатывает амортизация и получается большой мягкий КАЧ, с Futuro такой фигни не было 🤷‍♀️ по щебню тряска (конечно раз в 100500 меньше, чем У Stokke, но все же)

По песку идут на 4-, но они хотя бы идут, в отличии от некоторых других моделей. Главное заблокировать маленькие колеса. Кстати, блок не практичный. Для блокировки передних колёс нужно прокрутить затвор (на Futuro был бегунок вверх/вниз проще некуда), хотя читала, что такие блоки, как Orion более долговечны.

Снег.... По чищенному снегу едет идеально, по обычному мягкому снегу 10см тоже проедет без проблем, если притоптано то буксуем. Отсутствие протектора стаскивает коляску в сугроб. Но это опять же, если будете кататься по бездорожью.

Грязь. Пишу особенности с которыми пришлось сталкнутся. При использовании по грязи/с песком, забивались места с так называемыми брызговиками, опять же с Futuro такой ситуации не было. Всё это исправимо, но факт есть.

В общем твёрдые гелиевые колеса и отсутствие протектора явно снижают реальный потенциал проходимости данной модели! В том же Sonic Verdi проходимости будет больше и цена на него раза в 2 меньше. Хотя я понимаю, если нужен танк, то тут только классические модели с большими одинаковыми колёсами, без функции поворота.

Ещё один фэйл фэйлов, это отсутствие корзины. Та сумка, что есть в наличии на раме оооочень маленькая. Сумка не предназначена для покупок. Приходится катить коляску и тащить пакеты с продуктами, доки для поликлиники аналогично.

Меньше чем за год эксплуатации сносились резинки фиксирующие корзину к раме, они будто вытянулись. Хорошо, что есть ещё липучки. Но это же "премиум", мать вашу!!!!

Так же в комплекте идёт рюкзак. Если бы не ситуация с отсутствием корзины, то ещё более-менее. Но с учётом того, что производитель урезал необходимый функционал детской коляски, за счёт отсутствия корзины, то наличие подобного рюкзака для меня пошло в минус.

Рюкзак сверху овальный, формат А4 не войдёт, нужно подгибать уголки. С ребёнком в поликлинику, куда обычно несу обследования, анализы, или пособие какое оформить, получается, что документы положить некуда!!!! В той же Anex Sport и сумка и рюкзак более вместительный. У знакомых Anex, у них огромная сумка, все входит. Рюкзак в Orion белый хб внутри...

Казырек на капе бьёт ребёнку по лицу, заправляю во внутрь его.
Казырек на капе бьёт ребёнку по лицу, заправляю во внутрь его.

Заключение.

Коляска красивая, проходимая в отношении своей модели. Я увидела множество удобных для себя функций, их доля больше, чем неудобных. В плане премиум, я бы поспорила. Модель более чем обычная, сверх чего то нет.

Не рекомендую в дом, где есть кошки, так как материал очень мягкий. Животное любопытство может стоить зацепок.

На днях была в рич фемели и там были очень эффектные яркие коляски того же Verdi только бюджетней, в том числе с большой сумкой и корзиной на аналогичной раме.

На мой взгляд модель не оправдывает своей стоимости и требует доработки, что бы соответствовать коляскам премиум класса!

Даже сейчас при визуально сравнении фото с нашей предыдущей коляской, могу сказать, что у Futuro реально глубокий протектор, сидячий блок гораздо больше, в том числе подножка, плюс не было проблем с козырьками, корзиной и сумкой! ORION уж очень сэкономили на функционале и практичности! Ссылка на нашу предыдущую коляску в начале отзыва.

Достоинства
  • Амортизация
  • Высокое качество материала
  • Дизайн
  • Интересный дизайн
  • Проходимость
nastyapetrovalistне рекомендует
  • 21.09.2016 - 14:09
    Коляска Verdi. Опыт владения коляской Верди Нео Лайф (Verdi Neo Life 3 в 1). + Как спустить ее с 5 этажа + Фото.
    Хочу рассказать о коляске Verdi Neo-Life 3 в 1. Сама коляска представляет собой несколько модулей, это прогулочный блок, люлька, автолюлька и непосредственно шасси.В комплекте идет дождевик, москитная сетка, сумка для мамы. Теперь подробнее.
  • 20.06.2018 - 19:53
    Удобная, но не без минусов
    Коляску выбирала очень долго. Сначала даже смотрела эту коляску на Авито (думали съэкономить) и бросилось в глаза, что абсолютно у всех колясок были поцарапаны колеса (попадалались на белой раме с белыми колесами). В итоге посмотрев один бу-ный вариант в живую, решили купить новую.
  • 03.03.2018 - 10:33
    Других не знаю, но эта - лучшая!
    Всем привет! Кажется, только вчера я ждала свою малышку и усердно читала отзывы на коляски, только вчера впервые увидела самое милое на свете сморщенное щекастое личико, только вчера впервые вышли на улицу под громкие вопли ребенка.... Да сколько их, таких, "только вчера"?....
  • Довольна покупкой, несмотря на небольшие недочеты.
    Сначала пользовались коляской, которую нам отдали друзья. Это был тяжелый трансформер, который к тому же вело влево. Я не выдержала уже через неделю. Изначально варианты колясок 3 в 1 не рассматривала, т.к. в автокресле нет необходимости.
  • 15.01.2019 - 06:11
    Коляска Verdi Mirage 3 в 1 в эко-коже и купила бы я ее снова?
    Привет! Очередной мамский обзор) Коляска Verdi Mirage 3 в 1 Только узнав о беременности, мы с мужем решили, что будем довольно прагматичными родителями и не станем скупать все самое лучшее для нашего малыша. И к выбору коляски мы подошли с такой позицией. Промонирорив Авито решили взять коляску бу.
  • 19.03.2018 - 12:48
    Не соответствие цены к качеству!!!
    Когда я была беременна вторым ребенком,мы с мужем решили,что нужна нам коляска 3в1,для большего удобства в использовании.Остановили свой выбор на коляске 3 в 1 Verdi pepe eco. Очень подкупило разнообразие цветов в магазинах и хорошая комплектация.
  • 28.02.2019 - 10:13
    Шикарная коляска за свои деньги
    Автолюлька подходит до 8 месяцев. Очень удобно ставить ее на шасси и не брать с собой другие блоки. Если ребенок спит,просто ставишь автолюльку на шасси и идешь по делам. Люлька удобная;просторная. Мы гуляли все лето и немного осень в ней,но в теплом комбинезоне будет удобно.
  • 27.05.2019 - 11:38
    Коляска, которая стоит своих денег - удобство и комфорт на высоте
    Купили мы эту коляску очень не дёшево - 33500 рублей. Но не пожалели о приобретении ни разу. Ниже процитирую длинное описание, но если выделить основные моменты: одно из главных достоинств - на раму ставится автолюлька - вы садите ребёнка в автолюльку в машину, собираете раму, кидаете её в багажник …
  • 15.09.2019 - 19:58
    Неплохая коляска, но своих денег не стоит
    Начну с того, что к выбору коляски я подошла основательно. Во-первых, я хотела удобную и комфортную коляску для ребенка и чтобы обязательно была 3 в 1 ( короб, прогулочный блок и люлька-автокресло в машину).
  • 27.03.2021 - 13:49
  • Verdi Faster очень хорошая коляска, не без минуса!
    Здравствуйте. Когда выбирала коляску, уже знала что я хочу. И каким критериям она должна отвечать. Сейчас огромное количество хороших колясок, которые выполнены качественно и отвечают всем требованиям современных мамочек.   Мои главные критерии: Не продуваемая люлька. 3 в 1. Хорошая амортизация.
  • Верди мираж - отличная коляска с богатой комплектацией, достойной амортизацией, проходимостью и очень симпатичным дизайном. Подробный отзыв после 1.5 лет активного пользования. Адекватные плюсы и минусы данной модели и комплектации.
    С выходом в декретный отпуск на 7 месяце беременности я начала присматривать всё для малыша. Заранее мы решили ничего не покупать, так как беременность была не простая и я решила блести суеверия, что заранее лучше особо не готовится.
  • 27.04.2021 - 07:54
    Наш коричневый трактор Happych Aviator (3 в 1): уродливая, проходимая, удобная
  • 07.04.2021 - 16:19
    Коляска-вездеход: подробный обзор и слабые/сильные стороны модели.
    Доброго всем времени суток!   Сегодня расскажу о коляске, о которой практически нигде нет отзывов! Опыт использования - пол года! Поэтому успела хорошо её изучить, пока не купила вот эту - irecommend.rucontentotlichnaya-manevrenn... .
  • 12.04.2021 - 20:30
    Лед и пламя ➠ Обжигающий холод, который замораживает целлюлит и держит кожу в тонусе. Результат виден с первого раза! Все о процессе / ФОТО ДО и ПОСЛЕ
    К лету все готовятся по-разному. Я привожу кожу в тонус и борюсь с образовавшимся за зиму целлюлитом и дряблостью. На первом месте в моем боевом арсенале стоит обертывание. Хорошие обертывания всегда помогали мне в кратчайшие сроки привести кожу в порядок.
  • Inc аватар
    10.02.2021 - 19:19
    Проверила все три способа применения и протестировала кожу после маски. Вердикт - НЕ СУШИТ! Интересный состав, но в итоге выбрала 2 способа из 3 предложенных
    Я не очень люблю средства Х-в-1, считаю, что каждое средство должно выполнять свою задачу, а объединить гель для душа, шампунь, средство для прочистки труб и подкормку растений - это что-то из разряда фанатстики.
  • 10.04.2021 - 13:53
    В целом неплохой шампунь, но со своими нюансами
  • 15.02.2021 - 18:33
    Моя палочка-выручалочка, когда срочно нужно привести волосы в порядок))
    Я не поклонница сухих шампуней, так как на практике оказалось, что не так уж и легко подобрать тот, который не сушит мне волосы, не стоит как крыло самолета, нормально вычесывается, не оставляет после себя налета и прочих нежданичиков. В этот раз решила взять на пробу сухой шампунь от Proffs.
  • 22.03.2021 - 15:48