Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 20:37

Здравствуйте, милые девушки?

Сегодня у меня ностальгическое настроение (особенно после предыдущего отзыва). Поэтому я открываю целую серию отзывов об ароматах, которые как будто созданы для самой романтичной, хоть и несколько меланхоличной поры года – золотой осени. И первым ароматом, о котором я хочу сегодня поведать, будет туалетная водичка от косметической (а уже и не только косметической) сетевой фирмы Avon – Summer White Sunset. Аромат относиться, пожалуй, к самой бюджетной серии ароматов. Доступнее их только моноароматы серии Scent essense.

Как мы встретились? Почти что случайно. Я увидела в каталоге набор, состоящий из гелика для душа и этой ароматизированной водицы всего за 70грн (чуть больше 2$). ХАЛЯВА! Ну как тут не соблазниться?! Тем более отзывы на IR говорили, что аромат достойный, хоть и не дорогой.

✴ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ✴

Полное название в каталоге: Туалетная вода Summer White Sunset.

Объем: 50мл.

Цена: 99 – 150грн. (3-5$).

Дополнительные продукты: шариковый дезодорант 50мл.

Семейство аромата: цветочно-восточный.

Год выпуска: 2013.

Как видите, это уже давно не новинка. Так как парфюм МЕГА-бюджетный, то и с оформлением флакона сильно мудрить не стали. Хотя у меня нареканий нет, в отличие от этого аромата, тоже недорогого, кстати. Флакон вытянутой формы, немного изoгнут с оранжевой пластиковой крышечкой. Водичка внутри тоже бледно-оранжевая. Коробочка аромата приходит БЕЗ слюды, поэтому учитывайте это, если хотите подарить «закат».

✴ПИРАМИДА✴

Я уже много раз ругала Avon за то, что он НЕ указывает полную пирамидку на страницах каталога (как будто ему типографской краски жаль, ей-богу). Но сегодня я этого делать не буду. Это и правда всего три компонента, которые создают очень интересное звучания.

Розовый перец, лотос, береза.

Если честно, то меня просто обескуражило, как мне тогда показалось несоответствие самого звучания аромата и заявленных компонентов пирамиды. КАКОЙ ПЕРЕЦ? Ну ладно, что-то остренькое чувствую… КАКОЙ ЛОТОС?! Ну OK, немного цветочности никакому аромату еще не навредило… КАКАЯ БЕРЕЗА?! Ее отродясь не обоняла. Не, ну а как вы себе это представляете? Пойду-ка я в лес, отпилю себе кусок березовой коры и буду дома перед сном ароматом наслаждаться, что ли? Шутки шутками, но мне слышалось в аромате все что угодно, кроме заявленных нот, естественно. Мне чудилось и нечто цытрусовое – по типу горького апельсина или грейфрута, и персики с абрикосами, и пакетированный сок «Мультифрукт» и еще Бог знает что. Я усердно «перекопала» официальные сайты эйвона разных стран, интернет-аукционы, маркетплейсы, но все они, как подговоренные, утверждали, что аромат имеет только 3 ноты! Ну, думаю, окей. Попробую-ка я уловить эти компоненты.

✴МОИ ОЩУЩЕНИЯ✴

Сразу оговорюсь – моя кожа горячая. (Что такое ольфакторная температура кожи и как её определить я детально рассказала в этом отзыве). При распылении я, естественно, чувствую спиртяку. Оно и не удивительно, парфюм то с недорогих. Но не пугайтесь – он выветрится секунд через 30. Сразу после этого проступают перчистые цветочные нотки со сладким «привкусом». При чем таким знакомым-знакомым. И тут меня как дровенякой бахнуло (почти буквально, кстати?). Я вспомнила, что когда-то, когда была еще совсем желторотиком, ходила с дедушкой по березовый сок. Он выбирал дерево, садился перед ним на корточки и начинал прокручивать в стволе отверстие. И вот тогда-то я и слышала этот сладковатый, немного травянистый запах. Пазлы сошлись! Это точно, я НАШЛА березу.

Если говорить об аромате, то это как смешать цветочную свежесть лотоса с концентрированным свежим березовым соком и приправить розовым перчиком. Все, больше там ничего нет. Поэтому аромат дальше и не меняеться. Со стороны может показаться и цытрусы, и персики и еще много чего (у кого на что фантазии хватит), но это лишь причуды березы и лотоса. Просто мы не каждый день березу обоняем. И, конечно же, стоит отдать должное компании – аромат целостный, интересный, цепляющий.

✴СТОЙКОСТЬ и ШЛЕЙФ✴

Summer White Senset - туалетная вода низкого ценового сегмента сетевой компании Avon. Ну, и чего вы ожидаете? А я вам скажу, что все не так уж и плохо. На коже уверенно держится 4 часа, после затихает. На одежде показатель значительно выше – и до 7 часов может напоминать вам о себе. Шлейфит прекрасно – первые 2 часа метра на 3, после – все ближе и ближе к коже. Но никто вам не запрещает обновлять аромат в течении дня.

✴ДЛЯ КОГО ПОДОЙДЁТ✴

Аромат приятный, не громкий, не удушающий, политкоректный. Ни возрастных, ни харАктерных ограничений давать не буду. Он для ВСЕХ.

Это один с немногих парфюмов, которые будут прекрасно смотреться как на горячей, так и на холодной коже. Разница лишь в том, что на холодной коже будет звучать ярче, сладче и дольше. Горячая кожа немного «умерит» его пыл и сделает более «мягким» и «покладистым».

Единственное, о чем хочу вас осведомить, что Summer White Senset лучше всего звучит в конце августа – начале сентября. Сейчас – его время. Именно когда еще тепло, но уже не душно он играет лучше всего. Ведь именно в эту пору самые красивые закаты, самые душевные разговоры и самые сладкие поцелуи…

✴СХОЖЕСТЬ с ДРУГИМИ АРОМАТАМИ АVON✴

Если честно, то явного клона у Sunset нет. Эта водичка является фланкером аромата Summer White. Вообще в эту серию входят 5 ароматов, один с которых снят с производства. Скоро, кстати, выйдет новинка, о которой я впс обязательно расскажу.

Возвращаемся к Senset. Он не похож не на одну водицу линейки (кстати, они все разные, и общего только цена, стойкость и флакон). Он самобытный, и мне кажется самый приятный и стойкий с линейки. Но, как говориться, каждому - своё?.

✴ВЫВОДЫ✴

Аромат прекрасен. Да, он не так сложен, немного «химозит» и стоит полтора рубля. Но от этого он мне не меньше нравиться, даже не смотря на особенности пирамидки. От меня 4 звёздочки, и конечно же я рекомендую его к затесту.

I recommend!

С вами была Кошка в окошке?

Пока-пока

МОИ АРОМАТЫ

Мускусно-акватический Perceiv Soul

Цитрусово-морской Luck Limitless

Ванильно-пудровый Silky soft musk

Фруктовый с пачулевыми нотами Cherich the

Богатый восточный Far Away

Достоинства
  • Недорогой
  • Необычный
  • Приятный аромат
  • Теплый
Недостатки
  • Недолго шлейфит
  • Стойкость
  • Флакон простоват
Кошка в окошкЕрекомендует
01.09.2018
Интересно и бюджетно, давно их парфюм не брала
Спасибо за внимание к отзыву Smile
01.09.2018
Люблю иногда на лето брать подобные ароматы у эйаон
Согласна с вами - бюджетно и приятные ароматы Wink
01.09.2018
Хочу послушать этот аромат)
Обязательно попробуйте. Спасибо за внимание к отзыву Wink
01.09.2018
Интересно было почитать. И раньше видела хорошие отзывы на этот аромат, но приобрести желание не возникло пока Smile
Может и правильно: на вкус и цвет фломастеры разные Big smile . Спасибо за внимание к отзыву Wink
01.09.2018
Не обращала внимание на такой парфюм у Эйвон, а он достаточно интересный, судя по описанию.
При возможности обязательно попробуйте Smile Вдруг откроете его для себя Wink
18.02.2019
Он и вправду хорош Smile
Особенно за такую цену Wink
03.10.2019
Попала сюда после вашего отзыва об Эйвон "розовый букет",который пришёлся по вкусу и мне и дочкам-подросткам.В отличии от вот этого ужасного запаха.Avon Summer white sunset-для каких -то бабулек лет 70.На моей холодной коже воняет химией бррр