Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 20:47

год или более

Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend!

Сегодня я бы хотела рассказать вам о канале READY TO GLARE. Название - это отсылка к "ready to wear".

Это американская англоязычная ютуберка / видеоблоггерка смешанного происхождения (мать - итальянка, отец - немец). Настоящее имя Giulia-Christina Philpp (Джулия-Кристина Филипп, кстати, это девичья фамилия). Она родилась 25 октября 1993 года в Дюссельдорфе, в детстве и юности жила в Германии, Италии, Бельгии, Англии, Франции, Китае; какое-то время училась в школе в Швейцарии в Лугано, живя в Италии; знает четыре языка, кроме родного итальянского: английский (свободно), французский (свободно), испанский (средне) и немного китайский.

В 2013 году Джулия переехала в США, штат Калифорния, чтобы получить образование. Там, в январе 2014 года она познакомилась со своим будущим мужем Джейкобом, и они поженились в 2016. Джулия закончила колледж и университет по специальности "Английская литература", стала преподавать.

Дата создания канала - 8 мая 2016; Джулия сразу же стала загружать видео и постепенно обзавелась всем необходимым для хорошей сьемки. Подписчиков 650 тыс. по состоянию на ноябрь 2020 года, почти 700 видео, 133 миллиона просмотров. Кроме того, у Джулии есть второй канал Ready to Glam с 43,8 тыс. подписчиков, но он не обновлялся уже несколько месяцев.

Особые приметы: очень-очень бледная, носит парики всех возможных цветов. Настоящие волосы черные, прямые, длина примерно до плеч).

Париков у Джулии очень много, целая коллекция! На фото не все.

Много у нее и татуировок, самая приметная - надпись "raised from the dead" в зоне декольте. Все татуировки простые черные, присутствуют везде, кроме лица и шеи, даже на кистях рук.

Mia Wallace
Mia Wallace
портрет Ланы Дель Рей на ноге
портрет Ланы Дель Рей на ноге

Их количество не поддается счету, так как многие татуировки маленькие и регулярно делаются новые - думаю, всего их около 50).

Джулия очень любит черный цвет. У нее приятный голос и на английском она говорит очень правильно и без акцента.

Контент: обзоры покупок одежды, косметики, париков, влоги, комментирование новостных статей и интернет-драм, секты и сектоидные группы, true crime, психическое здоровье (у Джулии депрессия и дисморфофобия). К почти всем видео есть как минимум автоматические субтитры. Джулия стала известна благодаря своим видео о ютубере Onision и серии видео о соцсети Tumblr. Какое-то количество подписчиков ей принесли также "разговоры о себе": видео про психическое здоровье и преодоленную наркозависимость. В 2019 году Джулия решила разделить контент и создала канал Ready to Glam для бьюти-фэшн-влоговых видео. На основном канале видео выходят раз в два дня, а на дополнительном с лета тишина.

Я нашла канал READY TO GLARE летом 2019 года по запросу "what's wrong with Tumblr" - "что не так с Тумблером". Мне понравились эти видео, понравилась четкая и правильная речь Джулии, выдающая в ней книголюба, ее приятный голос, спокойная манера поведения и как невозмутимо она носит яркие дешёвые парики, предположительно с Алиэкспресс, я подписалась и иногда слушала ее видео и вполглаза смотрела. Конечно, не все видео я посмотрела, но штук 100 за год, наверное, да. У Джулии много видео про каких-то американских знаменитостей, которых я совсем не знаю и они мне не интересны - их не смотрела.

Спустя где-то полгода видео Джулии начали меня потихоньку раздражать. Я заметила, что она вкладывает в каждое видео гораздо меньше усилий, чем раньше, и видео стали поверхностными, кажется, больше усилий вложено в парик и макияж, чем сам контент; что она пытается представить себя "святее Папы Римского" в сравнении с героями видео, и примерно так же поступают комментаторы; что с момента появления второго канала ее видео стали совсем однообразными, а именно - зачитывание статей из интернета и скучный комментарий вида "мужик залез в чужой дом и спрятался, это очень крипово и неправильно, не понимаю, кем надо быть, чтобы так делать" (цитата неточная), при этом ее видео едва-едва заходили за десятиминутную отметку (если кто не знает, Ютуб снижает монетизацию на видео короче десяти минут).Я понимаю, что Джулия болеет и, наверное, ей нелегко создавать контент, но стоит отметить, что она выпускает видео раз в два дня! Это очень часто, и нет ничего удивительного, что при такой скорости создания контента страдает его качество.

Контент Джулии никогда не был позитивным и весёлым, но сейчас примерно 60% свежих видео на канале - про педофилию и инцест, а если быть точнее, про "педофилию" (в основном речь идёт о старших подростках, тогда как педофилия - это влечение к допубертатным детям не старше 12 лет) и "инцест" (недавно, например, выходили видео про некую парочку, которые громко орут на весь интернет, что они сводные, т.е. не имеющие общей крови брат и сестра и влюблены друг в друга; вообще, похоже на работников индустрии для взрослых, которые пытаются раскрутиться и получить денег на популярном кинке про сводных сиблингов, но Джулии, как всегда, нужно вставить свои пять копеек о том, как инцест отвратителен, и, кстати, в этом случае это кинкшейминг). Не знаю, как другим, но мне не интересны эти темы, они меня совершенно не удивляют и не волнуют и, если честно, уже бесят.

С уверенностью можно сказать, что Джулия поддерживает педоистерию, так как в одном видео, которое мне лень искать, "прорекламировала" чей-то аккаунт в Инстаграме, посвященный "борьбе с педофилами" - звучит гордо, выглядит жалко - люди сидят и жалуются на весь "подозрительный" контент - например, черный юмор на тему или фото девочки дошкольного возраста в раздельном купальнике в аккаунте родственницы / родственника. Многие комментаторы также поддерживают педоистерию. Я видела даже комментарии "18 (!) лет - это ещё ребенок, возраст согласия должен быть больше 18", жаль, не заскринила.

Этой зимой Джулия косвенно приложила руку к травле молодой женщины из низкого социального класса - говоря простым языком, женщина бедная и, вероятно, плохо образованная мать-одиночка с некоторыми ментальными и физическими проблемами. Зовут ее Мишель Грейс, ей 22 (сейчас 23), она из Северной Каролины. История заключается в следующем: Мишель коллекционирует недешевую косметику; в июне 2017 она родила дочь, которая теперь
регулярно добирается до маминой косметики и усердно ее портит; однажды девочка испортила снятую с производства палетку стоимостью пятьдесят долларов, Мишель очень расстроилась, отшлепала дочку и записала жалобное видео на Ютуб, в котором описала произошедшее. Говорят, она надеялась, что бренд пришлет ей новую такую же палетку. Как бы то ни было, видео, где на заднем плане завывала маленькая разрушительница, оказало обратный эффект: его перепостили на другой канал, вкинули в Твиттер, оно набрало много просмотров, даже попало на новостные порталы и в видеосюжеты, и Мишель стали травить. Не могу вспомнить, были ли в ее сторону угрозы физической расправы, но закончилось удалением аккаунта в твиттере, скрытием всех видео с канала на Ютубе и визитом CPS, по нашему - органов опеки. (Сейчас часть видео на канале восстановлена, но комментарии закрыты, и у Мишель есть закрытый профиль в Инстаграме. Я очень рада, что травля не окончилась трагически!).

В общем-то, на эту сложную тему можно было записать хорошее длинное видео и всесторонне осветить проблему, но Джулия решила пойти по проторенной дорожке возмущения, потому что это проще и, предположительно, возмущение - то, что от нее ожидают поклонники. Это очень плохо, потому что таким образом было подлито масло в огонь травли. Когда Джулия делает видео о каких-то неадекватных поступках блоггеров / инфлюенсеров / других публичных персон, это, вероятно, тоже подтолкнёт кого-то написать им гадость, только дело в том, что у публичных личностей есть и хейтеры, и поклонники, а Мишель Грейс по большому счету НЕ является публичной личностью (несколько сотен подписчиков на Ютубе и в Твиттере, серьёзно?) и защитить ее оказалось некому.

Что Джулия собственно сказала в видео и почему, на мой взгляд, это неправильно.

...я не понимаю, как можно так разозлиться из-за косметики...

Очевидно, что для Мишель косметика не просто косметика, а предмет коллекционирования. Думаю, любой коллекционер разозлится, если кто-то уничтожит редкий и дорогой предмет из коллекции.

...если ей нужен был перерыв или отпуск, ей следовало его взять.

На словах все просто, на деле для этого нужны либо деньги (на поездку куда-то и услуги няни), либо и деньги (на поездку), и поддержка семьи (чтобы посидели с ребенком). Мы уже знаем, что как минимум денег у Мишель нет.

...по многим твитам [Мишель] заметно, что [ей] плохо и тяжело...

Наверное, тогда не стоит освещать ее ситуацию на свою аудиторию в несколько сотен тысяч человек так, чтобы эта аудитория закипала от ненависти?

...меня тоже растила мать-одиночка...

...говорит Джулия, которая пишет в Твиттер о том, что ее мама - трудоголик, всегда нанимала нянь и могла позволить себе, например, отправлять дочку в недешевые американские школы в Италии, где Джулия научилась говорить по-английски без акцента, и не только. Мама Джулии - обеспеченный материально человек, предполагаю, что у нее хорошее образование, которое помогло ей этого достичь. Но это явно не случай Мишель Грейс и их нет смысла сравнивать.

Комментаторы тоже отожгли:

Почему она не убрала косметику куда-то, где ребенок ее не достанет?

Она убрала, но ребенок все равно залез туда. Есть такие дети, которые лезут реально везде, вскрывают замочки от детей и т.д., даже карабкаются на высокие шкафы - залезают на стул, со стула на стол, на стол ставят ещё стул, залезают на него и затем на шкаф... Судя по тому, что это не первая испорченная палетка, девочка непослушная и очень активная. Ещё может быть, что она внезапно научилась залезать в прежде недоступное ей место, с малышами так бывает.

Она бедная мать-одиночка, зачем ей дорогая косметика, ребенок в первую очередь.

Вот я была бедной матерью-одиночкой, ничего себе не покупала и даже об этом не думала, теперь я замужем и все равно бедная, вот.

Бедным матерям-одиночкам и просто бедным людям нельзя иметь хорошие вещи? Нужно забить на себя, если родила?

Моя дочка испортила множество моих люксовых палеток. Нормальные люди даже не подумают вредить ребенку из-за такой ерунды, как косметика. Я решила проблему со своей теперь уже трехлеткой, купив ей ее личную косметику. Слава Б-гу, что у Colourpop есть милые доступные по цене палетки.

Вот опущу пассаж с "вредить ребенку", но это Colourpop-то доступные? Да у них самая дешевая палетка стоит двенадцать долларов! Я взрослый человек, и у меня нет ни одного предмета косметики за такую сумму (ладно, есть настоящая помада MAC, купленная ещё до падения рубля с рук за 450 рублей, тогда это чуть больше было, чем $12). Привилегированный американский средний класс опять не видит дальше своего носа, печалька. Sad Зачем двух-трехлетней девочке собственная палетка, тем более за такие деньги?! Чтобы все вокруг перепачкать ее содержимым?! Мы все замечательно выросли без такой возможности, а кто-то даже косметику мамину не портил. Извините, что асибякаю, мой максимум был - стащить помаду и кривенько накрасить губы, я уже в 2-3 года знала, что помадой не нужно раскрашивать все лицо или рисовать ей на стенах, и то, бабушка быстро отнимала у меня тюбик и убирала подальше до прихода мамы.

А вот у меня маленькая сестра испортила дорогую палетку Anastacia Beverly Hills и я на нее не разозлилась и тем более не била... Но если честно, мне не очень интересен макияж и моя сестра мне важнее.

Что ж, неувлеченному человеку коллекционера не понять.

Я в 13 обращаюсь с детьми лучше, чем эта взрослая женщина!

Вообще-то посидеть, поиграть с ребенком время от времени и следить за ним в одно лицо 24/7 - разные вещи.

При всех недостатках канала у него всегда было большое достоинство - Джулия хоть и удаляла комментарии, но только те, где содержались оскорбления, особенно ее внешности, но никогда просто за мнение, отличное от ее собственного. Увы, недавно это, видимо, изменилось. Я написала в ветку два комментария, когда кто-то мне ответил, увидела, что остался один. Написала снова - комментарий пропал, и так несколько раз. Я уж успела подумать, что бан получила, но нет. Возможно, это не сама Джулия, а спам-фильтр, но в таком случае он очень странно настроен, потому что в комментарии не было ни ругани, ничего плохого.

Вывод: не знаю, рекомендовать ли канал READY TO GLARE. Раньше мне правда нравилось ее слушать и я узнала от нее несколько английских слов, а сейчас иногда подумываю отписаться, потому что надоело видеть в своих подписках очередное видео "опять учительница совратила ученика" или "у мужика в компьютере нашли ужасные файлы", надоело, что количество видео важнее, чем качество, что Джулия при поддержке хора комментаторов "стоит в белом", что комментаторы часто токсичные (хотя иногда с ними можно хорошо и адекватно поспорить, иногда - поддержать или получить поддержку) и среди них много людей от 12 до 18 лет.

Мне грустно от того, что Джулия удаляет свои видео, если их где-то обсуждают в отрицательном ключе (привет, пост на Реддите). Особенно сильно меня удивил и расстроил инцидент с Мишель Грейс, непонятно, почему Джулия решила принять участие в травле обычного человека, которому плохо.

Наверное, если интересен подобный контент или хочется послушать правильную английскую речь, улучшить свой английский, можно посмотреть. У Джулии в комментариях бывают и русскоговорящие люди, судя по никам.

Спасибо за внимание! До встречи на Irecommend!

Мои другие отзывы на YouTube-каналы:

Андрей Чехменок

Тилька

ЯнГо

Достоинства
  • Говорит без акцента
  • Есть субтитры
  • Можно выразить свое мнение
  • Некоторые видео интересные
  • Очень правильная речь
  • Приятный голос
Недостатки
  • Внешний вид важнее контента?
  • Комментаторы часто токсичные
  • Комментирует статьи очевидными истинами
  • Любимые темы - педофилия и инцест
  • Поверхностные видео
  • Поддерживает педоистерию
  • Приняла участие в травле
  • Просто зачитывает статьи
Травянаяне рекомендует
08.11.2020
Всё равно бить ребёнка непозволительно. Да, потому что ребёнок, он не понимает. Эта злость несоизмерима к девочке, а в вот по отношению к взрослому да. И то, она бы вряд ли ударила, если бы какой-нибудь взрослый испортил ей косметику)) Ребёнок же не ударит в ответ. Даже на уровне психики у ребёнка может закрепится убеждение "больше важна не я, а косметика". Отчасти понимаю, почему её травили. Главное, что пришли органы опеки и ситуация, вроде как, разрулилась.
08.11.2020
Только вот вопрос. У вас дети есть?
08.11.2020
Нет детей, фразы "когда свои будут - поймёшь" не воспринимаю)
08.11.2020
А я этих вопросов вам и не задаю.
08.11.2020
Как это не задаете, если вы ответили на мой комментарий?
Я про фразу - "когда свои будут... " вам не писала. Я это имела в виду
08.11.2020
Детей бьют от бессилия, это чисто проблема родителя)
12.11.2020
Бить непозволительно, а шлёпнуть можно, особенно если ребенку уже сто раз сказали не трогать что-то, а он все равно лезет и в конце концов испортил вещь. Ребенок обязан с маленького возраста знать, что чужое трогать нельзя.
Со взрослым ребенка сравнивать некорректно: нормальный взрослый, случайно испортив чужую вещь, компенсирует нанесенный ущерб - купит такую же вещь или отдаст ее стоимость; на ненормального, который не хочет компенсировать или вообще портит вещи нарочно, можно вызвать полицию / подать в суд / перестать общаться. С ребенком ни один из этих вариантов невозможен.
Вполне возможно, что Мишель ударила бы взрослого, почему нет? Со взрослым никак не списать на "он же не понимает". Я кукол коллекционирую, и когда взрослый человек из любопытства пытался моей кукле оторвать голову, заорала матом оставить куклу в покое сейчас же. Если бы кукла сломалась, то и ударила бы, даже несмотря на разницу в росте и физической подготовке (человек был на голову выше и КМС по борьбе).
Большинство родителей шлёпает детей. Что теперь, всех травить?
08.11.2020
Вообщем фигня полная. А с эти интернетом люди сами себе вредят, выкладывая свои видео.
ну ооооочень интересный отзыв, спасибо вам!

я натыкалась на этот канал, когда только-только начинала исследовать англоязычный ютуб. речь девушки и правда очень хорошая, действительно приятно слушать, но вот контент все-таки не мой.
я в последнее время полюбила смотреть видео с разборами скандалов и драмагеддонов американского ютуба, к примеру, канал 'dangelowallace', это забавнее и адекватных мнений там встречается больше Big smile
12.11.2020
Спасибо Вам за комментарий!
Если честно, я не фанат драмы и скандалов, т.е. могу иногда посмотреть, если заинтересует, что вообще происходит, и в канале Джулии мне больше всего нравилось, что у нее очень разный контент: вот она парик красит, вот шмотки обсуждает, вот тру крайм, вот драма - что в рекомендациях всплыло, то и послушаю. D'Angelo Wallace, увы, делает видео только про драмы и скандалы, но речь у него понятная, спасибо за рекомендацию Smile
  • 09.01.2016 - 07:20
    ДНЕВНИК ХАЧА. Более 2 миллионов просмотров за неделю. Как это возможно? И 300 тысяч подписчиков за полгода! В чем секрет успеха Амирана Сардарова и его влога “Дневник хача”? А еще Олег Майами, Рома Демченко, T-Killah и другие! Аккуратно, это затягивает!
    Привет всем! Я тут немного прозрела. Наткнулась в YouTube в "Набирающие популярность" на видео некого Амирана Сардарова, где он со своими друзьями веселится, ходит по клубам и ведёт праздную жизнь. И всё это называется "Дневник хача ".     "Вот мажоры!" - подумала я. Но не закрыла.
  • 15.03.2019 - 13:52
    Разочаровалась в информации, которую она даёт
    После первых просмотренных роликов я была в полнейшем восторге от этой милой девушки. Искренняя, милая, всегда с широкой улыбкой и сообщает полезную информацию. Блогер мечта? Но через какое-то время я поняла, что Анастасия записывает не только полезные видео, но и необдуманные, поспешные.
  • 24.06.2020 - 08:47
    Лучший, по моему мнению, недооцененный кулинарный канал! Уважение к зрителю, оригинальные шутки, мистер кот, СПЧП, только проверенные рецепты, да ещё и на разных языках! Покажу блюда, которые у меня получились и свои фавориты.
    Здравствуй, дорогой читатель! Хочу поделиться с тобой отличным кулинарным каналом, по моему мнению, на сегодняшний день. Это ГМ, или Голодный мужчина. О канале. На момент публикации отзыва 550 тысяч подписчиков. Мне кажется, что должно быть, как минимум, в 2 раза больше.
  • 27.04.2020 - 13:30
    Я отписалась за долго до этого мерзкого скандала. И сейчас этот канал мне стал ещё более противен. Какая же ужасная сущность может скрываться под ангельским лицом.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела рассказать своё мнение о YT канале "мастера на все руки" - Регине Тодоренко.   Канал был создан в далёком 2013 году. И вот как сама Регина описывает свой канал: На данный момент у неё чуть более миллиона подписчиков и всего 115 миллионов просмотров.
  • 24.09.2019 - 15:03
    Канал Family is расскажет много интересного о развитии и воспитании ребенка, но не со всем я согласна.
    Когда я стала мамой, у меня появилось очень много вопросов)) И если в вопросах педиатрии я полностью доверяю доктору Комаровскому, то в вопросах детской психологии и психологии общения с детьми я была просто профаном)) Но научиться хотелось, поэтому я стала искать на YouTube канал, который…
  • 24.05.2020 - 16:05
    Телеканал Россия 24 и репортаж "Армия теней"... И снова целое расследование посвящено продажным отзовичкам, лжи в интернете и благим трудягам, которые страдают от несправедливости интернет мира сего. Мое частное мнение о репортаже тут >>>
    Добрый день! Сегодня мой отзыв посвящен российскому телеканалу, который, как и многие другие имеет свой сайт на Ютубе. Сайт оформлен классически яркими и броскими цветами, а на заставке такой узнаваемый логотип: У канала почти 5 млн подписчиков и я думаю - это как минимум логично, ведь это…
  • Репортаж с того света. 💀 Украинский блогер, который общается с духами умерших через радиоприемник. Кто он - новоявленный техно-экстрасенс или мошенник, хайпующий на чужом горе
    С каждым годом количество блогеров-миллионников растет в геометрической прогрессии и рядовым "интернет-лицедеям" становится все сложнее удерживать внимание взыскательной публики, которая, как и в стародавние времена, требует побольше хлеба и зрелищ.
  • 666 отзыв про Настюшку Ивлееву и ее новое шоу З.Б.С. Стоит ли смотреть?
    Друзья, привет! Я - твоя подружка на айрекоменде. На сайте я уже более 7 лет делюсь отзывами на продукты для лица, тела и волос, технику, путешествия, бытовую химию, книги, фильмы и сериалы. Сегодня вышло новое шоу на ютуб канале Насти Ивлеевой, которое называется З.Б.С.
  • 23.07.2020 - 23:59
    Эта сушка хочет денег? Чувак, ты или жигу помой или пешком приди
    Вкусного какао всем нечаянно либо намеренно заглянувшим! Сегодня поговорим о пранках в целом и о женской меркантильности в частности. Кто не в курсе, я тоже девочка и в принципе на этом моменте уже можно восклицать:,, А, ты тоже из этих, вот и принимаешь на свой счёт.,, Не-а не принимаю.
  • 14.01.2021 - 01:30
    Скучный бьюти блогер, но иногда полезно ее посмотреть. Много отрицательной критики в сторону Оли, но я хочу оставить положительный отзыв.
    Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с одним бьюти блогером и его ютюб каналом. Итак, героиня данного отзыва- RedAutumn и ее ютуб канал или по другому Красная Оля. С данным блогером я познакомилась года два назад.
  • 13.01.2021 - 15:29
    🙅🏼‍♀️ Настолько разочаровал, что отписалась и закинула канал в блок, чтоб даже алгоритмы Ютуба не предлагали посмотреть его видео. 🙅🏼‍♀️
    Приветствую всех   Готовлюсь ловить тапки, тухлые помидоры или что нынче кидают в тех, кто критикует неистового Егора? Еще год назад я хвалила его в своём отзыве на Андрея Петрова и ждала, когда же он наберёт заветных 200 тысяч подписчиков, чтобы я смогла написать о его канале на любимом Айреке.
  • 07.01.2021 - 10:54
    Как Малышеву на чистую воду вывели. Самый лучший ютуб канал о уходе за кожей, волосами и телом.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! О канале Амины Пирмановой - Анти-косметолог, я узнала из отзыва на этом сайте. Заголовок заинтересовал, я полезла в ютуб и понеслось, тут же пересмотрела все старые видеоролики, подписалась, поставила колокольчик и начала ждать новые.
  • 04.11.2020 - 11:41
    Мисс Кейти, иди в бан. От годноты до шлака🤦🏼‍♀️ Или как вырастить потребителя. Расскажу, как убрать Катю из рекомендаций.
    Привет. Как и многие мамы, после рождения второго ребёнка, на первого стало уходить меньше времени. Дочь все чаще залипала в Ютюбе, да и я за одно, особенно во время кормление малого. Занятный канал она смотрела - Мисс Кейти. Мы с Доном Хуаном вечером тоже с интересом смотрели. И было что!
  • 15.01.2021 - 07:42
    Я влюбилась в ее улыбку. Самый позитивный неординарный и незаезженный бьюти блогер Krystal Clear Makeup (Кристал Клир). "Я замужняя мать двоих детей, которая полна решимости не терять своего внутреннего блеска!" Эти слова должна говорить себе каждая.
    Впервые я увидела эту девушку года 3-4 назад. Это были маленькие музыкальные нарезки видео или гифки с очень симпатичной девушкой, которая демонстрировала очередной оригинальный макияж. Мне она понравилась буквально сразу. Но узнать кто она никак не выходило как и найти другую информацию о ней.
  • Alina FooDee –кто это? «Разоблачение», что думаю об этом скандальном видео. Биография, рецепты ютуб с фото, которые приготовила и что понравилось или не понравилось в ее блюдах.
    Кто такая Alina FooDee? Долго думала писать отзыв на канал Алины или нет, но раз оставила свое мнение на сайт «Кулинарим с Таней» , то почему не познакомить читателей с приятной девушкой Алиной, которая ведет свой кулинарный канал YouTube «Alina FooDee».
  • 19.10.2020 - 16:01
    Треш-обзоры салонов это реальная помощь для повышения качества обслуживания или просто хайп. Каждый раз обещаю перестать смотреть это, но не могу.
    Всем привет! Для тех, кто смотрит бьютитематику на Ютубе, наверняка знакома рубрика "Обзор салонов красоты". Тут уж блогер приходит в заведение, снимает весь процесс макияжа или окрашивания, а потом делает выводы.
  • 06.01.2021 - 08:01
    Если бьюти стендапа не существует, то его стоит выдумать для того, чтобы Марк Кауфман смог на живую аудиторию метать свои искрометные шуточки про косметику
    Привет! Отзыв на ютуб канал Марка Кауфмана я хотела написать еще больше года назад, но по правилам IR не могла этого сделать, пока канал не наберет более 200 000 подписчиков. Но вот это случилось, и я спешу поделиться своим субъективным мнением.
  • 26.11.2020 - 17:37
    Я смотрю тебя Марина чащё всё день ото дня! Без твоих обзоров косметоса весь YouTube не для меня 😊 Айрековчанка с красивым неординарным макияжем.
    Привет, мальчики, девочки и микроволновочки! Нет, друзья, я не сошла с ума, это оригинальное приветствие звучало из уст самой Марины Лакшес - ютуб-блогера нестандартной красотки с острым умом и автора Айрека!
  • 04.12.2020 - 18:51
    😈 У звёзд шоу-бизнеса подгорает, они просят удалить то, что снимает Антон. Суды, угрозы и оскорбления в его адрес. Вот уж кто не боится рубить правду-матку.
            Несколько лет назад я плотно подсела на канал Anton S, где Антон рассказывал много интересного о себе, о жизни, показывал, как он красится, какая уходовая косметика, показывал свои сумочки.