Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Май, 2022 - 10:49

Здравствуйте!

Я алкоголь не люблю и почти не употребляю. Странно это читать в отзыве на алкоголь, но тем не менее. Не пью я по одной причине, которая называется «бездозница». Так называли меня почти все , кто со мной когда–либо пил. Имеется в виду, что выпить я могу много. Очень много и даже неприлично много для моей комплекции и веса, но это так. Причем пью я и не пьянею. Но когда наступит этот момент икс (обычно я уже дома в это время), то вертолеты летают не переставая, а на следующий день мне адски плохо.

А позволить себе поваляться или обниматься весь день с унитазом я не могу. Причем плохо мне вне зависимости от того что я пила и сколько выпила. А бывают ситуации, когда выпить меньше и не получается. В общем, по итогу на следующий день мне все равно плохо, поэтому я просто не пью. Стыдно сказать, но знаменитое шампанское Asti я только в этом году попробовала, а мне 35 лет. Шампанское я в принципе никогда и не любила, но последнее время читаю отзывы на недорогое шампанское или игристые вина за откровенно дешёвую цену 350-600 рублей и люди хвалят. Почему бы не попробовать и мне, решила я и взяла с полки бутылку Абрау-Дюрсо. Их существует несколько вариантов, но розовое мне показалось самым привлекательным.

Объем бутылки – 0,75 л. Стекло прозрачное, через него видно содержимое. Элегантный розовый оттенок очень хорошо подчеркнут прозрачной бутылкой, что создает радостное романтическое настроение. Перед употреблением лучше хорошо охладить иначе пить его будет совсем противно.

Надо сказать, что перед покупкой меня предупреждали, что не стоит брать вино за такую цену. Но отзывы же. Отзывы же говорят обратное. Да и шампанским называть это, наверное неправильно, так как произведен напиток в России, а не во Франции. В составе указаны столовые сухие виноматериалы из винограда красных сортов, а также сахар. То есть почти наверняка этот напиток сделан из закупленного на стороне балкового вина, в которое просто добавлен сахар до классификации «полусухое».

Виноград:
пино-нуар, пино-фран, каберне-совиньон, каберне-фран

Такой напиток конечно не подойдёт под кусок прожаренной говядины или картофельного пюре, но для ягод, фруктов, шоколада вполне себе подойдёт.

Оттенок действительно очень красивый с рубиновым отблеском и устойчивой игрой пузырьков. Причем пузырьки не опадают, а достаточно долго находятся у бокале.

Аромат у напитка кислый. Я бы не назвала его нежным, но зато он свежий и резкий. Пахнет ягодным вареньем, смесью земляники и малины, а также спиртом. Спирта запах ярко выражен.

На вкус, игристое также напоминает варенье ягодное, но перебродившее, кислое и приправленное хорошим количеством спирта и газиков.

Нет никакого шелковистого вкуса, баланса между сладостью и кислотой нет. Вино кислое, слишком газированное, спиртом отдает слишком сильно. Приятного послевкусия также нет.

Но зато по голове бьёт этот напиток очень быстро и качественно. Я не зря писала о том, что споить меня крайне сложно. Но этому игристому удалось это очень быстро. Причем это опьянение не такое «радостное» как предстоящий вечер. Оно резко бьёт по голове, расслабление наступает такое, что лень языком ворочать. И около двух часов всё это держит.

Может быть, для кого–то выгодно и приятно выпить бокал и потухнуть, но в таком случае вечер будет слишком коротким. Да и вкус напитка не особо располагает к тому чтобы покупку повторить. Поэтому вам тоже рекомендовать не буду.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86не рекомендует
13.05.2022
у меня от него как то была аллергия, я люблю Новосветское.
13.05.2022
А я чего–то вообще видимо не люблю их)
13.05.2022
Вспоминается как в Суздале купили медовуху. Крепость как у пива, а накрывает примерно как это Абрау Дюрсо - лень языком ворочать и вообще ощущение прибитости)) Абрау, кстати, мне никакое не нравится, после него у меня всегда жесткое похмелье, даже если выпить чайную ложку.
13.05.2022
Вот я так и думала, что все его виды–бормотуха) ну и цена соответствует конечно качеству)
  • 05.10.2021 - 00:38
    Это шампанское не на Новый год!
    Шампанское российское Абрау-Дюрсо белое полусладкое мы приготовили на корпоратив в прошлом году. Под хорошее настроение да в хорошей компании любой игристый напиток кстати окажется. Да и цена на шампанское Абрау-Дюрсо полусладкое в «Магните» по акции вполне приемлемая 299 рублей за бутылку.
  • 19.08.2020 - 23:07
    В первый раз попробовала Абрау Дюрсо и если честно на любителя!
    Приветствую. В подарок мне довелось получить Шампанское Абрау-Дюрсо Полусухое белое, если честно не люблю такое но увидела как девушка из него делает коктейль и решила попробовать. Страна происхождения: РФ Объем: 0,75 л.
  • 22.01.2022 - 07:06
    Любителям "Брют" рекомендую! Легкое, с мягким вкусом и приятным послевкусием
    Шампанское пью раз в год, изредка два раза в год, поэтому хочется насладиться приятным вкусом по приемлемой цене. В этом году все паззлы сложились и удалось купить вполне достойный напиток. Учитывая, что более сладкий вариант этого напитка оказался на редкость неудачным.
  • 14.03.2022 - 16:48
    Хороший брют, можно брать и домой и в гости
    Всем доброе время суток! Данное игристое вино, розовое, брют резерв, производителя Абрау дюрсо, брала в начале января 2022 в магазине Красное и Белое, цена была в районе 399 рублей. Сейчас его там не видела на полках, и цена не знаю какая.
  • Вино игристое Абрау - Дюрсо белое полусладкое - приятный ли вкус при средней ценовой категории? А голова на утро болит? Меня всегда эти вопросы мучают, когда я шампанское выбираю...
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Вот и прошли новогодние праздники, Рождество, и Старый Новый год. Всех ещё раз от души поздравляю, желаю только хорошего, а главное - здоровья! Здоровья на всю жизнь, а не до следующего утра.
  • 13.06.2019 - 17:57
    Приятные игристые пузырьки, если верить исследованиям, они помогут улучшить память
    После экскурсии с дегустацией на завод шампанских вин "Абрау-Дюрсо", если идем в магазин за шампанским или игристым вином, то выбираем всегда именно этого производителя.
  • 26.07.2014 - 14:10
    Великолепно!
    Как же все-таки отличаются напитки Абрау Дюрсо резервуарного и бутылочного брожения. Линейка Абрау Дюрсо Виктор Дарвиньи произведена по классической технологии «шампенуаз» из сортов винограда :Шардоне, Рислинг, Пино-Блан и Пино-Фран.
  • 14.03.2014 - 18:23
    ★ Чувствуется высококачественный виноград (+ Фото) ★
    Если праздник, то Абрау-Дюрсо. После него больше не могу пить другие игристые вина. Вкус прекрасный! Моя знакомая была на заводе Краснодарского края и в красках рассказала как там все происходит (будет возможность обязательно посещу). Конечно все делается промышленным способом. НО!!!
  • 29.04.2014 - 23:00
    единственный покоривший меня напиток брют
    Недавно получила в качестве презента необычную бутылку шампанского «Абрау Дюрсо». (Сразу нахлынула ностальгия по моему самому любимому городу Анапа, в котором я впервые и попробовала шампанское данной торговой марки) Необычность его заключена в том, что это специальная линия шампанских вин,…
  • 09.07.2022 - 19:30
    Зеваю при виде этой бутылки ✦ Очень скучный и примитивный вкус, который я бы точно не купила на новогодний стол ✦ Только для любителей классики!
    Шампанское - не самый любимый мой напиток. Если уж пить, то предпочитаю совсем иные напитки, но на праздничном столе бутылочка-другая всегда имеется. Какой Новый год или день рождения без игристого вина?
  • 04.09.2022 - 22:40
    Самое правильное, самое вкусное классическое игристое! Расскажу некоторые секреты выбора вина
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   недавно в отпуске побывали мы на экскурсии в Абрау-Дюрсо (без дегустации, потому как были на авто). Впечатлились. На вопрос какое вино лучше попробовать для знакомства, нам посоветовали классическое вино линейки Victor Dravigny.
  • 03.08.2022 - 14:09
  • 05.08.2022 - 16:53
    Что изменилось за 10 лет? Да почти всё!
    На экскурсии завода игристых вин "Абрау Дюрсо" я была аж 10 лет назад. Тогда мы с мужем отдыхали в станице Голубицкой и данную экскурсию купили потому, что у меня сильно обгорели ступни ног и на пляже находиться для меня было проблематично. А тут и дегустация тебе, и интересная экскурсия.
  • 19.04.2022 - 15:33
    Дорого, красиво, лучше многих сухих, но второй раз куплю только для коллекции
    Всем привет, дорогие читатели! Сегодня хочу оставить отзыв на шампанское Моет Шандон. Думаю многие о таком слышали, часто название мелькает в треках популярных российских исполнителей, да и в магазинах оно бывает.   Полное название: Шампанское Moet & Chandon Rose Imperial Где купить?
  • 25.09.2022 - 12:55
    Качественная белорусская водка с бриллиантовой фильтрацией и исторической отсылкой
    Сегодня удивлю. Несмотря на всю свою утончённость и рафинированность сваяю тут отзыв про ВОДКУ. Сразу сообщаю : Водку не пью. Минздрав предупреждал меня. Уберите детей и беременных женщин от экранов.
  • Немного праздника в необычном формате.
    Всем привет. Итак, вчера мы собрали кровать и решили вечером немного расслабиться после целого дня трудов. Муж взял себе пива, а я решила попробовать новый напиток, появившийся у нас в супермаркетах. Из всех игристых я предпочитаю Просекко, но и на эксперименты легко соглашаюсь.
  • 02.06.2022 - 20:13
    Все ругают Santo Stefano, но настоящее зло - это Абрау-Дюрсо Light...
    Я не любитель крепкого алкоголя. Мне милее коктейли и вино до 20 градусов максимум. И да, Я была на экскурсии на заводе по производству игристых вин "Абрау-Дюрсо". Произошел там и казус кое-какой.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 10.07.2022 - 05:47