Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 00:43

Приветствую!

Честно, я не знаю, что мне ударило в голову, но я почему-то вдруг решила купить шампунь от Garnier. Моим волосам они подходят крайней редко, но каждый раз, покупая продукцию этого бренда, я надеюсь и верю, что мне повезет. Как вы могли догадаться по заголовку, с Garnier SuperFood Арбуз мне снова не повезло.

• Где купить: OZON, Магнит-Косметик и пр.
  • Цена: 190 рублей в Магните, до 300 рублей в других магазинах.
  • Объем: 350 мл.
  • Страна-производитель: Италия.
  • Срок годности: 36 мес.

Основная информация о продукте.

Garnier представляет очередной шампунь из линейки SuperFood, на этот раз, арбузный, предназначенный для тонких волос (но это всего лишь маркетинг, никто не запрещает использовать средство на жестких или каких-либо других волосах).

Состав заинтриговал меня SLS (лаурилсульфатом натрия): этот ПАВ сейчас нечасто встречается в шампунях, в основном, вместо него кладут SLES (лауретсульфат натрия) или ALS (лаурилсульфат аммония). Но меня это скорее порадовало: может быть, наконец, передо мной шампунь, который будет отлично очищать волосы и кожу головы?

Aqua / Water Sodium Lauryl Sulfate Coco-Glucosid Coco-Betaine Punica Granatum Extract Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil Citrullus Lanatus Fruit Extract / Watermelon Fruit Extract Glycerin Glyceryl Oleate Triethyl Citrate Lecithin Sodium Chloride Sodium Hydroxide Hydrogenated Palm Glycerides Citrate Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride Citric Acid, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Linalool, Geraniol, Limonene, Citral, Benzyl Alcohol, Parfum / Fragrance

Упаковка представляет собой симпатичный пластиковый флакон, отдаленно напоминающий бутылку для йогурта:

Дозатор находится под откидной крышкой:

Текстура гелеобразная, средней плотности, тактильно шампунь скользкий.

Консистенция не жидкая, не водянистая, оптимальная по своей густоте, благодаря чему продукт хорошо дозируется.

Цвета шампунь не имеет, он полностью прозрачный.

Аромат приятный ненавязчивый, не слишком химический. Я не люблю арбузы и арбузные отдушки, но этот шампунь пахнет реально классно.

Мои волосы.

У меня удлиненное каре, волосы частично обесцвеченные, поврежденные, сухие по длине, с секущимися кончиками, склонными к ломкости. По структуре волосы жесткие и непослушные.

Кожа головы нормальная, не жирная - частота мытья - три раза в неделю в летний период, не чувствительная - у меня почти не бывает перхоти и зуда от использования шампуней.

Ожидания от применения Garnier SuperFood Арбуз - качественное очищение (до скрипа), без пересушивания и спутывания волосы и без побочных сюрпризов типа перхоти.

Способ применения

Garnier SuperFood Арбуз ничем не отличается от любого другого шампуня: вспениваем небольшое количество продукта в руках, намыливаем голову, смываем, при необходимости повторяем процедуру.

Пенообразование очень мощное, причем, что меня порадовало, оно отличное даже в первое намыливание головы.

Аромат в процессе практически не ощущается.

Волосы во время мытья спутываются, и спутываются довольно сильно. Я готова перетерпеть этот момент, если во всем остальном шампунь работает хорошо, но здесь другая история (к сожалению...).

А вот смывается шампунь легко и быстро, не оставляя на волосах скользкую пленочку. Много воды для этого не требуется.

Впечатления от использования.

Шампуни Гарнье - не моя история. Знаю многих, кому они подходят, а для меня обычно это проходные варианты, которые либо плохо промывают, либо подсушивают длину.

Но именно SuperFood Арбуз - это комбо всех возможных недостатков. Этот шампунь плох во всем, и далее я расскажу обо всем этом более подробно.

1. Очищение.

Несмотря на мощный и агрессивный ПАВ в составе, Garnier SuperFood Арбуз оказался слабым по своим моющим свойствам. Меня это очень удивило, но уже после первого мытья я почувствовала, что прикорневая зона промыта плохо: нет ощущения скрипа, корни тяжелые, нет свежести, нет легкости. И да, это после двух намыливаний!

Визуально в первый час все выглядит неплохо:

волосы сразу после мытья

Но уже буквально через пару часов волосы грязные, неопрятные - и корни, и длина. Никакого прикорневого объема нет, а выглядит все просто ужасно:

волосы через 2 часа после мытья

У меня не жирный тип кожи головы, и мои волосы никогда не пачкаются быстро, но с шампунем Арбуз от Гарнье у меня возникло непреодолимое желание помыть их еще раз, в тот же день.

Говорить о продлении чистоты и свежести волос не приходится - этот шампунь заставляет мыть голову чаще, и я реально не понимаю, почему: ведь даже далеко не в каждый ШГО добавляют SLS, а здесь он есть, и по идее, Гарнье должен очень хорошо очищать. Но нет, вместо него практически сразу после мытья я имею сальные, неприятные на ощупь волосы, которые хочется помыть нормальным шампунем.

На второй день после мытья волосы выглядят неприлично, они ЖИРНЫЕ:

на второй день после мытья

Прикорневая зона тяжелая, волосы неприятные на ощупь:

2. Воздействие на длину.

Я никогда не издеваюсь над своими волосами и никогда не использую шампуни без последующего ухода, поэтому очень часто бывает так, что шампунь подсушивает длину, но хороший кондиционер или маска нивелирует эту проблему. Однако Garnier SuperFood Арбуз отличился и здесь: он сушит так, что волосы не спасает даже очень хороший бальзам в тандеме с несмывашкой.

Волосы после этого шампуня ужасно сухие и неприятные на ощупь, они электризуются, плохо укладываются, пушатся, концы торчат в разные стороны. В общем, ужас... особенно если вспомнить, что бонусом к этому идут непромытые корни.

волосы сразу после мытья

А так волосы выглядят на второй день после мытья - по-моему, это кошмар:

на второй день после мытья

3. Воздействие на кожу головы.

Третий неприятный сюрприз ждал меня со стороны кожи головы. Шампунь вызвал зуд и дискомфорт - простым языком, в течение всего рабочего дня и на следующий день у меня чесалась голова, и все прошло только после того, как я перемыла волосы с использование другого шампуня (кстати, тот шампунь тоже был с лаурилсульфатом натрия). Спасибо, что хотя бы перхоть Garnier SuperFood Арбуз не вызвал, но я не стала повторять опыт, мне хватило одной помывки головы, чтобы понять, что данное средство мне не подходит.

4. Расход

у шампуня Garnier SuperFood Арбуз скорее экономичный:

• За счет оптимальной густоты лишний продукт не вытекает из флакона;
  • За счет хорошего пенообразования на одно применение не требуется большого количества шампуня;
  • За счет большого объема флакона хватит не на один месяц.

Достоинства шампуня Garnier SuperFood Арбуз:

• Доступная цена.
  • Хорошее пенообразование.

Недостатки:

• Плохо промывает корни.
  • Плохо промывает длину.
  • Волосы несвежие уже вечером в день мытья.
  • Не очищает волосы до скрипа.
  • Сильно сушит длину.
  • Сильно спутывает волосы в процессе мытья.
  • Вызывает зуд кожи головы.

Итог.

Шампунь с лаурилсульфатом в составе, который не промывает волосы, - это нонсенс для меня. Большой вопрос, конечно, зачем я купила это средство, учитывая, что моим волосам Гарнье обычно не подходит, но здесь прямо все очень плохо.

Он плохо очищает, он сушит, он вызывает зуд (спасибо, хоть не перхоть)... даже не знаю, кому может подойти средство. А для меня это - выброшенные в мусорку 200 рублей. Или есть идеи, как еще можно использовать шампунь, если он не подошел по прямому назначению?)

Оценка - одна звезда, к покупке категорически не рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный аромат
  • Хорошее пенообразование
Недостатки
  • Cильно сушит волосы
  • Вызывает зуд
  • Плохо очищает прикорневую зону
  • Промывает не до скрипа
  • Спутывает волосы во время мытья
maximovaaне рекомендует
Мне раньше очень нравилась продукция гарньер, но все, что последнее покупаю, не нравится абсолютно Sad
13.09.2021
Я уже обожглась в прошлом году с superfood банан, волосы восстанавливала почти год.
13.09.2021
Видела столько негативных отзывов об этом шампуне, что даже не обращаю на него внимание на полках в магазине)
13.09.2021
Или есть идеи, как еще можно использовать шампунь,

Есть:

1) использовать его для бритья
2) мыть им кисточки для макияжа
3) пена для ванн
13.09.2021
жесть.. нет, я знала, что шампуни для объема часто грешат тем, что плохо промывают, их даже не советуют на ежедневную основу, и быстрее пачкается голова, но чтобы настолько..
я хотела арбузную маску, потому что на шампуни и кондиционеры их надежды нет, но пожалуй и мимо маски тоже пройду..
13.09.2021
Я так и знала, что будет вкусно пахнуть) А вот что он с твоими волосами делает - капец, конечно.

П.С. макияж волшебный просто Love
13.09.2021
Ждём пока представитель бренда придет и скажет что это ты какая-то не такая и волосы мыть не умеешь, а шампунь у них ок Stare Раздражение - индивидуальная непереносимость компонентов. Настолько индивидуальная, что с шампунями Гарньер случается очень часто у разных людей ))
13.09.2021
Чтоб сушил, но при этом не промывал – это прям новенькое что-то. Мне очень нравятся их маски алоэ и банан, но шампуни решила не пробовать. Сколько было до этого, тоже не помню, чтоб как-то подходили
13.09.2021
И не надо!! Волосы, привыкшие к профу и хорошим шампуням, точно не оценят
Я вот тоже все разочаровываюсь-разочаровываюсь в этой серии, а толку никакого. Все равно ведусь на ароматы. Только маски неплохие у них
13.09.2021
Издалека похож на йогурт)))) я даже было подумала, что это отзыв на вкусняшку)
Я недавно бальзам Superfud купила. Нууу... Пока впечатления средненькие, тройка
13.09.2021
Да, обычно у тебя шикарное полотно, а тут заметно, что что-то пошло не так.
У меня вот жирная кожа головы, поэтому я даже не смотрю в сторону Гарньер.
Шикарный макияж, кстати!)
13.09.2021
Я неподошедшие шампуни использую в хозяйственных целях, там, где пена и приятный аромат как нельзя кстати) Например, мою мусорное ведро, ёмкость для пыли от пылесоса, тазики всякие и т.п.
13.09.2021
Сколько брала Гарньер последнее время продуктов, все мимо, интуитивно обхожу и эти вкусные линейки стороной. Теперь точно не возьму, а то заглядывалась на их симпатишные баночки!
13.09.2021
Периодически засматриваясь на их шампуни, но не удачный недавний опыт с маской меня останавливает Smile
13.09.2021
Да уж, печаль... Мне тоже совершенно не подходит уход за волосами от Garnier. Единственная линейка, которая произвела приятное впечатление - с маслом арганы. Но и то, были пробники. Не уверена, что в больших банках такое же качество Smile
Несмывашка Органик Терапи была неплохая. Для Гарнье прямо отличная
14.09.2021
Мне вообще эта серия не зашла. Зареклась ничего не брать из этой линейки. Даже обычные фруктис мне подходят лучше, без всяких супер натуральных компонентов.
  • 27.02.2014 - 20:47
    Хороший немецкий бессульфатный эко-шампунь... для мужчин? + состав + сравнение с "Бамбук-Моринга"
    Ещё один "объёмный" шампунь без объёма. Но со своими плюсами Благодаря шампуням этой марки я поняла что 150 мл это оптимально-удобный в обхвате руки объём и даже при ежедневном мытье его надолго хватает. В том числе за счёт отличной промываемости даже очень жирных волос - с первого раза до скрипа.
  • 25.06.2018 - 20:13
    Купила ШАМПУНЬ, а на выходе использую годный ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША. Или почему во флаконе с шампунем оказался гель для душа?
    В очередной дачный заезд я тестировала шампунь от Русской Косметики - с Малиной и Гибискусом для тонких волос) Исходники: длинные тонкие густые волосы, которые очень боятся спутаться в процессе мытья и быть пересушенными шампунем, БЕЗ использования маски или бальзама.
  • 18.02.2011 - 08:46
    неожиданный фаворит =)
    Предыстория: летом по наговорам знакомой сидел на "Чистой линии" с хмелем. Хватило меня ровно на половину флакона, затем кожа головы начала бунтовать, была вечно будто непромытая, а волосы после мытья становились какими-то странными, суховатыми что ли...
  • 02.09.2020 - 10:47
    Один из самых любимых шампуней|Pantene Pro-V Дополнительный объем делает волосы воздушными, объемными и рассыпчатыми!
    Приветствую всех! Большая часть шампуней, которые я когда-либо пробовала, не являлись профессиональными средствами. Моим волосам и без них идеально подходят средства из масс-маркета, хотя и не все. Я перепробовала многие популярные шампуни, но лишь некоторые из них остались в моем арсенале.
  • 28.04.2012 - 17:34
    Приятный... вполне...
    Я не собиралась менять свой любимый шампунь, объём мне вроде как не нужен, тип волос у меня нормальный, волосы довольно тонкие и длинные, шампунь этот я не покупала (мамин шампунь, просто стало любопытно, что это за шампунь в такой симпатичной бутылочке и, вообще, какие шампуньки производит…
  • 30.12.2018 - 07:44
    ВОУ ВОУ, ПОЛЕГЧЕ, Schauma! На удивление ПРЕКРАСНЫЙ ШАМПУНЬ! И прикорневой объем дает, и корни не жирнит, и даже длину не сушит, но один серьезный недостаток все же имеет ;(
    Привет! Для меня выбор шампуня является самым трудным, ибо тип волос уж больно капризен. Обычно я получаю чистые объемные корни, но сухую длину, либо гладкую увлажненную длину, но жирные и прилизанные корни уже к вечеру. Какой эффект выбрали бы вы?
  • 23.08.2020 - 20:41
    Действие шампуня на тонких осветленных волосах. Рассказываю, о том, что меня в данном шампуне не устроило.
    Здравствуйте. У меня тонкие осветленные волосы, постоянно путающиеся и сбивающиеся в колтуны на загривке. Из серии шампуней Эйвон Advance Technigues я перепробовала много различных шампуней и большинство из них оказались очень даже неплохими.
  • 10.08.2017 - 05:44
    Хороший профессиональный шампунь BE KEEN KERATIN Bier- пивной для объема тонких волос
    У меня волосы тонкие, окрашены, жирные у корней, сухие на кончиках. До этого я пользовалась моим фаворитом , но по какой-то причине он исчез из продаж. Решила найти приемлемый по цене профессиональный шампунь. BE KEEN KERATIN Bier shampoo уже полгода один из любимчиков.
  • 13.10.2015 - 11:04
    Чистые легкие волосы за две минуты, без лишних средств! Представляю Вам своего любимчика - фото состава, волос, ссылка где купить.
    Здравствуйте! В последнее время я увлеклась отзывами на средства для волос, и сегодня решила познакомить Вас со своим любимчиком - Шампунь-кондиционер объем для тонких волос Lac Sante: Узнала я о нем не так давно, около месяца назад, благодаря сайту [ссылка]   Почему выбрала именно его?
  • 10.10.2021 - 14:16
  • 05.09.2021 - 13:12
    Шампунь, который сделает из волос конфетку 🍬 но за гладкость и блеск придётся платить… Как укротить шампунь и выжать из него максимально полезных эффектов? 🗝
    О данном продукте я формировала своё мнение довольно долго, изначально, его эффект мне очень понравился, но некоторые «минусы» заставляли меня пересмотреть свою оценку и дать ему большее количество месяцев для испытательного срока (шампуни я расходую долго, так как чередую).
  • 13.08.2021 - 14:38
    Своих 1200 р он не стоит, но по акции возьму ещё не раз! ☆ Натуральный и экологичный шампунь из Германии.
    Последнее время я плотно подсела на натуралку. Как показала практика, порой она работает не хуже профа, по крайней мере на натуральных не осветлённых волосах. Мои волосы привыкли к ЭКО шампуням и бальзамам, поэтому есть с чем сравнить.
  • 10.10.2021 - 09:39
    Делай твист, накручивай кудри!
    Доброго времени суток!   Я всю свою сознательную жизнь мечтала о густых прямых волосах. Я выпрямляла свои бедные кудри изо дня в день горячим утюжком, прятала их в хвостик, делала нанопластику. А потом просто изменила свое отношение к тому, чем наградила природа.
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 25.09.2021 - 17:42
  • 07.08.2021 - 00:27
    Это тот эффект, который я искала много лет и думала, что его не существует.
  • 27.08.2021 - 11:51
    Вот и познакомились😔! О шампуне L'Oreal Professionnel вообще была другого мнения, сейчас просто использую для мытья кистей. Очаровательно красивый шампунь так странно влияет на длину волос. Фото РЕЗУЛЬТАТА.
    Здравствуйте! Давно хотела познакомиться с брендом L'Oreal Professionnel, но все откладывала покупку на потом. Решила восполнить виш лист и приобрести давнюю идею попробовать продукцию L'Oreal. Естественно, отзывы на данный бренд не однозначные, одним нравится, другие плюются.
  • 23.09.2021 - 15:56
    🌺Шампунь который вызывает ужасное раздражение на коже головы и мое негодование🌺
    Всем доброго времени дня. Я не часто пишу плохие отзывы о шампунях для волос, так как по большей части есть просто обычные и волшебные, но такие, чтобы вызывали у меня исключительно отрицательные эмоции, их очень мало, но сегодня речь пойдет как раз о таком.
  • 21.08.2021 - 18:30
    Удовольствие за копейки 💵 КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходит для ежедневного использования, но люблю его всё равно 💛 Хитовый шампунь с умопомрачительным банановым ароматом 🍌
    Честно скажу, что-то я запарилась отдавать за уход для волос по 3000 в месяц. Да и волосы сейчас в том превосходному состоянии, когда я безо всяких опасений за их внешний вид могу экспериментировать с бюджетным уходом.