Опубликовано 19 Март, 2018 - 15:08

полгода или более

Всем привет! (´• ω •`)ノ

Благодаря этому пилингу началось мое знакомство с корейским уходом.

Как-то проездом я забегала в ТЦ, чтобы убить время. Зашла в магазинчик косметоса, хотела попробовать пилинги, никогда раньше не пользовалась. Накупила парочку массмаркетовских и взяла этого красавца от Jigott .

О корейской косметике я толком ничего не знала, но, зная, как они помешаны на красоте пришла к логическому выводу, что она наверняка хороша. Даже на кассе мне сказали, что скатка шикарна. Так что надежды на нее были большие.

✄┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈«

Что такое скатка:

Скатка - это средство для глубокой очистки кожи лица, похожее на скраб. Но, в отличие от скраба не повреждает и не растягивают кожу. В ней нет абразивных частиц.

В ее состав входят фруктовые кислоты и вязкие растительные компоненты, которые растворяют омертвевший эпидермис и загрязнения, и скатывает его в комочки за счет липких веществ. При этом живые клетки кожи она не затрагивает.

После использования нужно обязательно активно защищать кожу от УФ-излучения, иначе это грозит пигментными пятнами.

И самое главное:

Пилинг-скатка - это не панацея от всех проблем. За кожей нужно ухаживать комплексно и регулярно, не забывая про очищение, тонизирование и увлажнение!

✄┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈«

👯 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Отшелушивающий гель-пилинг с древесным углем эффективно убирает верхний ороговевший слой клеток, ускоряет регенерацию клеток кожи. Благодаря натуральной целлюлозе в составе геля, он бережно убирает шелушение, очищает и стягивает поры, выравнивая текстуру кожи. Порошок древесного угля глубоко проникает в поры, абсорбирует и выводит загрязнения. Гель не травмирует кожу и подходит даже для самой чувствительной кожи. Гель-пилинг делает кожу мягкой и нежной, освежает цвет лица.

👯 ОПИСАНИЕ:

• Вид:

Пилинг продается в картонной коробке. К сожалению, я его покупала еще в бытность читателя Айрика, так что коробки у меня не осталось.

Сама туба большая и красивая. Хороший объем за такие деньги. Лаконичный ч/б дизайн с угольком на парадной части.

Гель-пилинг для лица Jigott Premium Facial Charcoal Peeling Gel
Все русские наклейки вместе с коробкой, наверное, давно переработались во втулку для туалетной бумаге. А остался только суровый корейский).
Гель-пилинг для лица Jigott Premium Facial Charcoal Peeling Gel
Крышка плотно закрывается, не пачкается, без протечек.

• Объем: 180 мл.

• Производство: Ю. Корея

• Хранение: 3 года. 12 месяцев после вскрытия.

• Стоимость. Где купить: около 500 руб. Я покупала в каком-то московском ТЦ. Где именно уже не вспомню. Видела его на Косметисте.

👯 ЦВЕТ, ЗАПАХ, ТЕКСТУРА:

Серовато белый гель с черными угольными вкраплениями. Пахнет на любителя. Не разберу какой запах (угля?). Мне, лично, нравится. Но, кажется, я не буду в большинстве в этом вопросе.

👯 СОСТАВ:

Гель-пилинг для лица Jigott Premium Facial Charcoal Peeling Gel

Water, Glycerin, Steartrimonium Methosulfate, Alcohol Denat.,m Carbomer, Cellulose, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Butylene Glycol, Betaine, Charcoal Powder (18 mg), aloe Barbadensis Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Disodium EDTA, Fragrance

Из натуралки в составе:

Уголь, Экстракт Морошки Черной, Алоэ Барбадосский, Целлюлоза.

Так как средство смываемое, на всякую вредную дрянь я внимания не обращаю. Собственно, в любом случае, опасных компонентов, как таковых нет. И все консерванты и
вспомогательные вещества в позволительной дозировке. Тоже касается и спиртов.

Кислот в составе я не нашла. Хотя многие магазины пишут, что там есть салициловая кислота. Для меня это останется тайной

👯 ПРИМЕНЕНИЕ:

Наносить на сухую, очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Массировать до образования катышков. Смыть теплой водой

Использую когда как. Когда перед пенкой, когда после. Разница не существенная.

Первое время пользовалась им почти каждый день, сейчас 2 раза в неделю.

Гель-пилинг для лица Jigott Premium Facial Charcoal Peeling Gel

Перед растиранием в катышки оставляю пилинг на секунд 30 на лице. Больше не стоит, он быстро высыхает.

Гель-пилинг для лица Jigott Premium Facial Charcoal Peeling Gel

Скатывается она быстро. При использовании катышки могут прилипать к пушку на лице, но они достаточно просто отмывается, а что не отмылось, потом осыпается. Это целлюлоза, ничего страшного в том, что ее крошка останется на лице нет.

Гель-пилинг для лица Jigott Premium Facial Charcoal Peeling Gel

После пилинга нельзя вытирать лицо тканевым полотенцем. Достаточно промокнуть бумажным и нанести тонер.

👯 ЭФФЕКТ:

На момент, когда я покупала это средство, я ничего не знала ни то что о корейском уходе. Я вообще об уходе мало что знала. У меня всегда была не проблемная кожа, в мои 29 лет, конечно, начали появляться морщинки, но не такие, чтобы придавать этому значения. Я жила на декоративке. Там замазать, здесь зашпаклевать. Из ухода мне было достаточно мицелярки, молочка для умывания, да какого то кремика через раз. А еще я любила скрабы для лица. Такие, чтоб в мясо)).

После первого использования этой скатки я поняла, что можно жить без тоналки). Мое лицо таким ровным и однотонным с детства не было)). За несколько месяцев пропали шрамики, с которыми я жила много лет. Сказать, что я была в восторге, не сказать ничего. Очень скоро я понеслась в магазин за скаткой для тела.

За зиму, что я им пользуюсь у меня ни разу не шелушилось лицо, хотя это моя постоянная проблема. И, хоть я и не страдала прыщами, но сейчас я забыла про них совсем.

Кожа светлеет на глазах. Становится матовой, ровной, бархатной. Поры сужаются, а черные точки становятся меньше на порядок.

После пиллинга есть небольшое чувство стянутости (в конце концов, вы прошлись по верхнему слою дермы). Но все проходит после тоника. Все равно его надо использовать сразу после умывания, поэтому это не так просто заметить.

Я использую ее перед всевозможными масками, лицо на них более активно реагирует.

👯 ИТОГ:

Что же дает нам этот пилинг-гель?

❤️ Осветляет кожу

❤️ Стягивает поры

❤️ Выравнивает рельеф

❤️ Препятствует возникновению прыщей

❤️ Устраняет шелушения

❤️ Помогает действию масок

❤️ Матирует

❤️ Со временем убирает маленькие шрамики

❤️ Уменьшает черные точки

❤️ Успокаивает кожу

❤️ Убирает красноту

Из негатива:

💔 Стягивает кожу, пока не воспользуешься тоником

💔 Катышки прилипают к пушку на лице

Гель-пилинг Jigott Charcoal был первым шагом для преображения моей кожи. Он оправдал все мои ожидания и даже больше. Его недостатки для меня не значительны. Вы же смотрите сами).

Я рекомендую эту скатку всем!

Большое спасибо за прочтение! (─‿‿─)♡

Если Вам понравился мой отзыв, ставьте ❤️ и подписывайтесь. (=^‥^=)

Мои другие отзывы:

7 слоев тоника. Маска из тоника.

Как ПРАВИЛЬНО пользоваться Альгинатными масками.

Опасность солнцезащитных средств. Виды фильтров.

Виды спиртов и их свойства. Жирные и Этиловые.

О вреде парабенов. Что такое коэнзим Q10.

Чем заменяют парабены. Глобальная непросвещенность.

Достоинства
  • Выравнивает рельеф
  • Избавляет от шелушений
  • Объем
  • Осветляет кожу
  • Убирает воспаления
  • Убирает красноту
  • Уменьшает чёрные точки
  • Хорошо очищает
  • Цена
Недостатки
  • Комочки прилипают к пушку на лице
  • Стягивает кожу
♦Kartoon-LK♦рекомендует
Да, пилинг-скатки - просто находка!) У вас очень красивая кожа Innocent
Спасибо большое Shy
По мне так я как будто под вентилятор с... соевым соусом попала, вся пятнистая))).
19.03.2018
люблю сктаки) эта дает хороший эффект)
19.03.2018
Очень твой отзыв понравился:) очень живой и информативный!
Спасибо))
19.03.2018
Комментарий не по теме- у вас очень красивые ногти Love
Спасибо большое Shy
У меня просто великолепная мастерша))
Обожаю подобные средства! Если увижу в магазинах - обязательно куплю! Smile
Корейские пилинги пока не пробовала, пока только их сыворотки есть в арсенале, надо прикупить и такой)
Отличный пилинг, стоит внимания
19.03.2018
Я, наверное, одна такая осталась, кто пилинг-скатками не пользовалась Puzzled Столько о них пишут хорошего, что придет, придет и мое время Smile
Ничего, ничего.. И Вы дождетесь своего "первого" Big smile
Оформление фото такое интересное. Я в процессе пару раз забывала о чем читаю.Действительно с хорошим пилингом есть жизнь без тоналки)))
Спасибо!)
Вот не знаю, правда, хорошо это или плохо Big smile
Хорошо))Большинство из нас -такие визуалы))))
19.03.2018
Пилинг-скатка - это самая крутая вещь, которую я встретила в Корейском уходе. Благодаря ей я забыла о скрабах, о жестком обращении с кожей. Результат безгранично радует. Кожа и правда ровная, цвет лица улучшается, да и очищение крутое и мягкое.
Я люблю с кислотами, но сейчас весна и солнышко уже активнее, поэтому перейду на безкислотную.
Такую марку я вообще не встречала. Но интересный экземплярчик.
О.о
Вы мне сейчас Америку открыли. Им же, за счет отсутствия кислоты, можно и на солнышке пользоваться... Я вообще это не учла! Хотела уже начинать сворачиваться.
Вот спасибо, добрый человек!)))
19.03.2018
Ну, скрабами то все пользуются круглый год. Тут суть таже. Если средство не агрессивное - то можно. Но лучше на ночь все равно. Smile
Крутой результат:
Мне такая надо!
19.03.2018
судя по вашему описанию это очень достойный пилинг Love
19.03.2018
Пилинг - скатки вообще незаменимая вещь в уходе за кожей. Именно эту не пробовала, но по описанию, достойная 👍
19.03.2018
Скатки - штука хорошая. Правда, я всю зиму кислотными средствами пользовалась, что-то и забыла про скатки совсем.
19.03.2018
Ооо, хорошая вещь! Думаю, как-нибудь попробую.
20.03.2018
Давно хотела его попробовать, но сейчас, после зимы, кожа максимально сухая и я боюсь пересушить её ещё больше пилингами -_-
Спасибо за подробный отзыв Star
26.03.2018
Спасибо за прочтение Shy
Люблю пилинг скатки Shy
Замечательная скаточка)
20.03.2018
Как много шума наделал черный уголь!
21.03.2018
А я от пилингов решила отказаться, как появились звездочки-капилляры.
21.03.2018
Самое главное, что в итоге не разочаровал! Smile
Я, наверное, единственный человек, знакомый с корейской косметикой только понаслышке ))
26.03.2018
Очень подробный отзыв Smile
Люблю такие скатки)
05.07.2018
Благодарю за отзыв! С удовольствием читаю ваши статьи, очень наполненные и информативные отзывы!
  • 13.04.2016 - 18:46
    Семь шкур содрать или Пилинг с жемчугом)
    Люблю я всякие пилинги да очищалки. И кожа моя позволяет их любить, ибо толстая и жирная))) Вот, заказала чудо средство - пилинг-скатку на aliexpress. Заказала, попробовала, делюсь впечатлениями с вами))   1) Цена. Обошелся мне пилинг в 110 грн (330 руб.) Это без скидки.
  • 04.04.2017 - 02:33
    Действительно рабочий кислотный пилинг или же безделушка?
    Приветствую!   Не так давно, я впервые попробовала такое средство как кислотный экспресс-пилинг, от корейского бренда The Saem . Упаковка - коробочка из голубого картона, с прозрачным пластиковым "окошком", через которое видно тюбик с пилингом.
  • 20.10.2019 - 18:37
    Нежный энзимный гель-пилинг для лица Medical Collagene 3D SENSI SKIN для деликатного очищения
    Всем привет!   Энзимный пилинг помогает сделать кожу более молодой, сияющей и упругой. А еще, это самый щадящий вид пилинга, что очень важно для меня, так как у меня кожа куперозная, достаточно чувствительная.
  • 16.06.2017 - 13:29
    Пилинг-скатка с "Алиэкспресс". Любите ли вы лайм так, как люблю его я?) (+фото консистенции и эффекта, рабочая ссылка)
    Всем привет) Я продолжаю знакомиться с уходовой косметикой, заказанной в порыве вдохновения с моего любимого "Алиэкспресса". Отзывы на маски (ночную гелевую с киви и глиняную пузырящуюся ) уже есть, сегодня расскажу о лаймовом пилинге (скатке) .
  • 29.09.2012 - 22:57
    Гладкое личико без пор :)
    Находясь под положительными впечатлениями от пенки для умывания от корейского косметического бренда Dr.Jart+ , я приобрела еще и пилинг данной марки. Пилинг входит в серию Pore Medic, предназначенную для коррекции проблем жирной и комбинированной кожи.
  • 13.08.2013 - 12:18
    Отличнейший пилинг для обновления кожи.
    Очень быстро полюбившийся мне пилинг для лица, ещё одно Корейское чудо. Объём 150 мл. увесистый такой жбан, и выглядит очень уж солидно переливается весь )) Правда в плане заказа с джимаркета его вес скорее минус, не очень то приятно переплачивать за красивую упаковку.
  • 23.02.2016 - 19:47
    Скатка Мизон - встречаем весну с чистой кожей! Пилинг-скатка мега-популярного бренда Mizon - нежнейший пилинг для вашей кожи: бережно очищает и выравнивает тон кожи. Подробный обзор ツ
    Всю жизнь доверяла только скрабам с огромными абразивными частицами. Считала, если кожа после пилинга не красная, не скукоженная и без повреждений, значит кожа недостаточно отскрабирована! Ой, как я ошибалась...
  • 18.09.2016 - 20:16
    Самый любимый! Пилинг от Герлен. Guerlain Secret de purete.
    Девочки, всем привет! Наступила прекраснейшая пора - моё любимое время года. Осень! Тепло и уют в каждом вдохе природы Еще не ледяное, но уже свежее, прохладное дыхание ветра... Так о чем это я?
  • 23.07.2017 - 14:02
    САМАЯ ИДЕАЛЬНАЯ СКАТКА! Единственная подошла моей коже на все 100%. Не травмирует и не раздражает чувствительную обезвоженную кожу, невероятно отшелушивает ВСЕ ШЕЛУШЕНИЯ и делает кожу мягкой, как попка младенца
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв   Сегодня хочу рассказать о самом главном и невероятно нужном средстве на моей полке в ванной - о пилинг-скатке.
  • 05.12.2020 - 15:48
    Всегда интересно было взглянуть на вырванные столбики из пор на носу 👃 Как ещё можно использовать эти полоски: расскажу, покажу 😌
    Всем привет!   Много раз видела по телевизору рекламу о волшебных полосках для носа от чёрных точек. Но всегда было недоверие, и казалось что эффекта будет не больше, чем если приклеить на нос скотч. Но все таки любопытство зашкаливало и я попробовала полоски с серой от Пропеллер .
  • 28.12.2020 - 03:16
  • Вытащил подкожники, которые сидели во мне 2 года! Прощаю ему даже ожоги до крови и мяса. Кому можно такой ядреный пилинг для лица Yeouth Glycolic Acid 30% Gel Peel, а кому нет? Подробная инструкция к применению.
    Я - человек-подкожник. Чуть что не так (сладкое, жирное, жарко, плохой тональник, некачественно умылась) - сразу больные шишки на подбородке, щеках, скулах.   Единственное, что я усвоила к 30 годам - ковырять и давить нельзя (пока не созрели).
  • 18.01.2021 - 22:00
  • Гликолевый пилинг с высоким процентом кислоты, который подходит для домашнего использования. Безопасен, главное делать все по инструкции.
    Вот и наступил сезон пилингов, чему я невероятно рада. Пилинг одна из самых действенных процедур для кожи лица. С его помощью можно избавиться и от прыщей, и от пятен постакне, и даже немного помолодеть. С этом году я решила делать пилинги самостоятельно.
  • 27.12.2020 - 19:00
    Не совсем приятные ощущения, но это стоит того! Самый сильный пилинг в моем уходе.
    Всем здравствуйте! Несколько лет назад мой уход за кожей поменялся кардинально. Выяснилось, что лучшими друзьями кожи являются кислоты. А если у вас жирная кожа, с расширенными порами, порою обезвоженная и с высыпаниями, то кислоты для такой кожи - жизненная необходимость.
  • 03.11.2020 - 07:21
    Результат после 4х применений на возрастной коже (39 лет). Антивозрастной кислотный пилинг Icon Skin, который работает мягко и заметно. Фото До и после. Мне нравится как выглядит моя кожа сейчас.
    Кислотный уход прочно вошёл в жизнь почти каждой девушки, которая не хочет стареть. Или хочет выравнить тон и рельеф кожи, избавиться от акне. Раньше кислотный пилинги можно было сделать только в салоне у косметолога, а сейчас они доступны для домашнего использования, оставив дешевле травмирующие…
  • ♦ Пилинг для лица Riche отшелушивающий - ВЛЮБИТЬСЯ за три применения теперь возможно! Натуральные ингредиенты VS покраснения и воспаления! ♦
    Вступительное слово   Дабы кожа была в тонусе и смотрелась выгодно на любых частях лица (лоб и подбородок - например, мои проблемные места), ее клеточки обязаны каждый день обновляться.
  • 26.10.2020 - 16:28
    Пилинг КРОВАВОГО цвета The Ordinary: тестирую бестселлер!🔴 Плюсы и МИНУСЫ, советы по использованию. Наглядные фото До/После
    Всем доброго времени суток!   Я обожаю кислотный уход и практикую его уже несколько лет: легкие тоники, маски и пилинги посильнее. Именно он помогает справляться с моей проблемной кожей.
  • 21.11.2020 - 15:00
    ♀️♂️ Унисекс кислотный уход за кожей 5-в-1: от вросших волос, прыщей, постакне, шелушений и перхоти за 350 рублей💸
    Цунами коллабораций со "звездами-блоггерами" больших и узких кругов охватила косметический рынок не только Российской Федерации. Organic Shop и его бюджетная линейка Organic Kitchen со своими действенными и натуральными составами бросились во все тяжкие и начали делать коллабы с различными…