Опубликовано 15 Июль, 2015 - 10:44

Доброго времени суток всем посетителям!

Сегодня я расскажу Вам об удивительной мази "Календула", которую я рекомендую иметь дома абсолютно всем и всегда, так как это поистине удивительная мазь, которая помогает в самых разных ситуациях!

*Мой муж регулярно посмеивается надо мной по поводу того, КАК ЧАСТО я хожу в аптеку. Ну а как туда не ходить, если в аптеке можно раздобыть столько всевозможных косметических средств и нужных веществ, а уж некоторые позиции можно приобрести исключительно в аптеке Smile.

Итак, сегодня разговор пойдёт о мази "Календула" МосФарма. Выпускают похожую мазь и другие производители (есть в 4 раза дешевле), но об этом разговор будет позже, да и чаще всего я покупаю эту мазь именно данного производителя. Цена сейчас - примерно 62 рубля.

Описание, состав:

Вкратце о свойствах растения календула:

Календула – целебное растение, полезные свойства которого известны с древности. Еще древние римляне обратили свое внимание на яркий цветок, который поворачивает свою головку вслед солнечным лучам, распуская свои лепестки как стрелки на циферблате часов. Именно поэтому растение получило свое название «календула» — цветок, открывающийся с первыми лучами солнца, своеобразный солнечный «календарь» или calendae. Первые упоминания о целебных свойствах растения встречаются в трудах греческих и римских мудрецов, затем добрая слава о календуле «перебралась» в Европу и Россию. По мнению народных целителей средневековья, календула могла вылечить человека одним своим видом и ароматом. Средневековые врачи также не обходили своим вниманием скромный цветок: сок календулы применялся для лечения заболеваний глаз, нервных болезней и патологий женской репродуктивной системы.

Календула обладает бактерицидным, противовоспалительным действием - убивает стафилококков и стрептококков и широко используется при лечении воспалительных и инфекционных заболеваний.
Настойки, отвары и настои используют для полоскания горла при ангине, при заболеваниях полости рта, таких как стоматит, пародонтоз, молочница у детей, промывают глаза при конъюнктивите, делают примочки при ячменях, закапывают в ухо при гнойном отите. Применяется календула для лечения фурункулов, гнойных ран, ссадин, ожогов, порезов, трещин заднего прохода.

И это, конечно, далеко не полный перечень всех проблем и состояний, при которых Вам поможет календула. При желании Вы можете найти массу информации в интернете. Скажу лишь то, что у меня дома - календула есть всегда в разных видах:

И, более подробно - о мази "Календула" от "МосФарма". Меня столько раз выручала эта мазь, что всего, наверное, и не перечислишь, расскажу лишь про самые частые проблемы, при которых эта мазь мне и членам моей семьи очень помогла:

- любые ранки, порезы, ссадины, болячки после укусов насекомых - мазь и дезинфицирует, и заживление ускоряет;

- мама применяет при лёгкой степени варикоза, так как мазь улучшает кровообращение и препятствует дальнейшему развитию процесса;

- для ребёнка применяли в младенчестве - при любых раздражениях кожи, особенно в жару под подгузниками и просто при любых проблемках с кожей - наряду с травой череды - мазь Календула просто творит чудеса быстрого и эффективного заживления любых поражений кожи;

- мелкие прыщики на теле (которые могут испортить весь вид в открытом топе, да ещё и перерасти в долгие и нудные воспаления) - могут возникнуть из за того, что вы сильно вспотели и не приняли душ или же не приняли душ сразу после того, как прикасались к тренажёрам во время занятий в спортзале - в этом случае, мне на 100% всегда помогает следующий приём: как только я вижу, что назревает эта проблема, то после тщательного очищения кожи тела и желательно с антибактериальным мылом типа Сэйфгард , нужно тщательно протереть все эти участки настойкой календулы, а затем нанести (точечно) мазь "Календула" - мне этот приём всегда помогает;

- ранки и царапинки после бритья у мужа - наносим точечно;

- ранки после заноз - заживляет очень хорошо;

- мозоли - свежие и болезненные: самый новый мой результат - я сильно растёрла область над пятками, так как в жару при беге надела слишком тяжёлые и тёплые кроссовки, мозоли были просто ужасные (но и остановится я не могла!) и какое же удивление было на следующее утро у моего мужа, когда он увидел, что мозоли затянулись и зажили всего за одну ночь после мази "календула"!!!;

- родственнику врач посоветовал эту мазь при геморрое и после операции после удаления геморроя;

- ну и, конечно же, царапины, нанесённые "милым домашним котейкой" - заживит мазь "Календула"!

Сама мазь выглядит вот так:

Для сравнения- фото цвета мази в сравнении с мазью, которая стоит намного дешевле - видите, у мази МосФарма - цвет более насыщенный:

Конечно же, рекомендую всем эту замечательную мазь!

Пишите в комментариях, чем Вам помогла мазь Календула и просто календула (растение).

По теме: Настойка календулы: http://irecommend.ru/content/super-sredstvo-za-14-...

Здоровья и Красоты Вам, Милые Читательницы и Читатели!

Достоинства
  • Активно заживляет повреждения кожи
  • Борется с воспалениями и прыщами
  • Быстро заживляет ранки
  • Заживляет кошачьи царапины
  • Может заменить крем после бритья
  • Недорогая
  • Помогает при ожогах
Antuannaрекомендует
15.07.2015
О, у меня тоже всегда есть она. Как несколько лет назад попалась мне в руки, такая как на фото заглавном, с тех пор покупаю. Нужная штука, для чего только не использовала её.
16.07.2015
Люблю отзывы про эффективные, при этом недорогие средства.
30.11.2015
Разный цвет у них скорей всего из-за разных основ - в той что побледней, наверное есть диоксид титана. На свойства это никак не влияет, концентрация растительного вещества может быть одинаковой или даже более высокой.
06.12.2016
Согласна) я вот пробовала только борисовского фармзавода, теперь еще и от мосфармы попробую)
15.07.2017
Очень познавательный отзыв! Сегодня купила эту мазь дочке, у нее аллергия и высыпания беспокоят, пока заметила что хорошо увлажняет. Понравилась настойка календулы, снимает суд и воспаление.
Ц-ц-ц, какая замечательная чудо-мазь, состоящая практически полностью из вазелина и маааааааааааленькой капельки действующего вещества. И именно от "МосФарм", да ещё и с таким насыщенным цветом, который, конечно же, делает её ещё более чудесной. А вазелин, кстати, вообще штука хорошая - отлично смягчает и приглушает зуд. Да ещё и по 20 рублей за тюбик продаётся, не МосФарм конечно, да и календула для вида в составе не указана, но что поделать)