Опубликовано 12 Ноябрь, 2013 - 16:26

• Предоставлено на бесплатное тестирование

Всем привет!

Я дважды мама, моему младшему год! Он очень активный, но очень любит когда его носят на руках.

А весит на минуточку уже 11 кг.

В общем моя спина отказывается таскать такие тяжести и напоминает мне об этом каждый день болью!

И когда моему терпению уже пришел конец, я вдруг вспомнила, что у меня есть коврик от Pranamat ECO.

Я и раньше активно его использовала, до второй беременности, а потом пока была беременная убрала в дальний ящик и забыла! т.к. беременность является противопоказанием к использованию.

Кстати, перед приобретением обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями, список не большой, но все же:

• онкология;
  • нарушение свертываемости крови (гемофилия), в том числе при использовании антикоагулянтов;
  • эпилепсия;
  • существенные повреждения кожи, например, сильная форма экземы или псориаз, ожоги в областях применения;
  • беременность;
  • заболевания сердца;
  • острые формы любых заболеваний;
  • тромбофлебит;
  • высокая температура.

Внешний вид и комплектация:

Коврик выполнен из экоматериалов.

Внешняя наволочка с колючками - лен.

лен – долговечный натуральный материал, для его окрашивания используется натуральная гипоаллергенная краска

Есть скрытая молния, при необходимости можно постирать.

Внутри мягкий матрасик.Тоже в наволочке.

хлопок – внутренняя наволочка изготовлена из 100% хлопка

Сам матрасик кокосовый.

кокосовое волокно – принимает форму тела, обеспечивая оптимальное давление на биологически активные точки

А вот у подушки наполнитель гречневая лузга.

Причем наволочка расстегивается и лузгу можно пощупать и потрогать.

Она вся целенькая и не пыльная.

Массажные элементы припаяны к ткани по особой, запатентованной компанией технологии, во-первых, это позволяет избежать использования клея( ведь клей в любом случае токсичен), во-вторых, массажные лотосы при таком креплении не оторвутся НИКОГДА!

В комплекте подробная инструкция.

Мой опыт использования:

Я начала опять лежать на коврике и результат не заставил себя ждать.

Чтобы вы понимали эффект, подробнее все расскажу.

У меня болит поясница и между лопатками, болит не постоянно, только под вечер, потому что за день натаскаюсь ребенка.

Лежу на коврике я так же вечером, когда чувствую, что все пора отдохнуть и расслабиться. Просто ложусь на коврик спиной и кладу подушку под шею и голову.

Лежу на коврике я обычно в майке\футболке, потому что у меня на спине довольно много родинок.

Хватает буквально 5 минут и спина перестает болеть. Если у меня есть время я лежу минут 15, если времени нет и нужно бежать купать детей, то 5 минут вполне достаточно чтобы снять боль и напряжение. иногда совмещаю чтение книг сыну и лежание на коврике!!

Я стараюсь лежать на коврике каждый день, так эффект становится более выраженный и продолжительный, т.е. под вечер я неизменно устаю, но болит спина все равно меньше.

Поэтому Мамочки! Если у вас есть схожие проблемы, мотайте на ус! Это Мой МАСТ ХЭВИЩЕ от боли в спине!)

Правда это не единственное его применение, на улице уже практически лето, мы скоро едим на море! Поэтому я активно борюсь с целлюлитом и дряблостью кожи. Спорт, диета, контрастный душ и коврик Pranamat. Это мой ежедневный ритуал!

Колючки очень хорошо активизируют кровоснабжение, эффект практически такой же, как от антицеллюлитного массажа в салоне. Вы кстати делали когда-нибудь такой массаж? я делала и хочу сказать это адски больно!

Поэтому посидеть попой на колючках просто цветочки по сравнению с таким массажем. А вот эффект одинаково хорош!

Сижу исключительно голыми ногами.

И еще про ноги.

Я не думала что коврик Pranamat может дать такой заряд энергии. Просто однажды попробовала встать на него ногами, потому что видела в инструкции на картинке, мне было интересно сильно ли это больно и смогу ли я стоять на нем.

Так вот.

Если сначала сесть на диван, поставить ноги на коврик и затем медленно встать, то чувствуешь себя вполне нормально.

А постояв пару минут на коврике, вдруг ощущаешь, что ты полон энергии и сил!

Сначала я была просто удивлена, а потом подсела, как некоторые на утренний кофе!

Массаж стоп бодрит нереально и превращает тебя из вялой сосиски в бодрый огурец всего за пару минут!

Вывод:

Коврик Pranamat Eco я однозначно рекомендую.

Он действительно эффективно и быстро дает видимый результат. Спина мне каждый вечер теперь говорит спасибо!

Плюс хороший антицеллюлитный эффект.

На счет стоимости вопрос спорный. Да, дорого, но если учесть, что сеанс массажа в салоне стоит в среднем 1000 рублей, а курс обычно длится 10 дней, то стоимость уже не кажется такой высокой, особенно если учесть, что коврик будет служить не один год! К тому же удобен в использовании, не нужно ни куда ходить.

Достоинства
  • гарантия 10 лет
  • дешево по сравнению с сеансами массажа
  • заряжает энергией
  • натуральные материалы
  • отлично снимает напряжение
  • очень хорошее качество
  • просто использовать
  • разогревает мышцы
  • улучшает кровообращение
  • хороший эффект
Недостатки
  • не заметила
M-@-L-i-N-k-@рекомендует
20.08.2015
У меня тоже доча любит на ручках посидеть, надо будет поискать такой коврик в аптеках)
27.05.2018
красивые фото, отличный коврик, наслышана о его пользе
27.05.2018
Крутой коврик: качество отменное и в использовании удобен)))
А эффективность теперь захотелось проверить на себе Wink
27.05.2018
Прикольно, я бы хотела испытать такой коврик - или себя испытать на нем Big smile
27.05.2018
У этих ковриков такая красивая реклама по телевизору! Смотрю и прям влюбляюсь. А после твоего отзыва точно поняла, он мне необходим!
28.05.2018
Давно на него смотрю, очень интересно на себе попробовать Innocent
28.05.2018
У меня есть подобный но маленький старенький. Нужен новый. Классная вещь
30.05.2018
и у меня такой же
  • 25.03.2014
    Борьба с врагом по имени «Целлюлит» у меня началась года 4 назад. Боролась всеми известными мне способами. Пробовала обертывание. Нанесла крем с перцем на ноги и бедра, замоталась пищевой пленкой и ложилась спать. Почему спать? Потому что передвигаться по квартире в пленке очень неудобно.
  • Массажный коврик Pranamat eco. Приобрела я его весной 2015 года, основная причина покупки - сколиоз, боли в спине. Чтобы хоть как то в домашних условиях облегчить свою жизнь.
  • 23.03.2014
    Хорошая помощь в борьбе с целлюлитом. У меня времени очень мало, ковриком пользуюсь в основном по вечерам минут по 15-20, когда смотрю сериал могу и полчаса просидеть. Ощущения как от натирания мочалкой.
  • 22.10.2013
    Этот массажный коврик - просто чудо, он не только позволяет бороться с целлюлитом, но и прекрасно снимает напряжение, заряжает энергией, улучшает сон.