Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 21:26

Прочла книгу трижды. Здесь есть не только любовь, поиск "себя", но и неплохой вариант уничтожения человечества без насилия. Первый раз поразила глубина переживаний Души (Странницы). Второй раз - чувства окружающих ее людей. Исключительная отвага Странницы и обостренное чувство справедливости изменили испытываемые к ней чувства исчезающего вида (людей): презрение в уважение, недоверие в веру, ненависть в любовь.Она ценит, оберегает и любит жизнь людей, которые дороги Мелани (хозяйке тела).И становится их лучом света, надеждой в сумраке пещер, где вынуждены скрываться уцелевшие люди. Человек Иен, её Иен, его любовь к ней - то, что она нашла только здесь. Иен - даже не Душа- но как мудр и терпелив. И ради всех, кого она и Мелани так любят, Страница возвращает тело Мелани. И просит оставить ее на Земле...похоронить рядом друзьями-людьми. Как жить в теле и не быть паразитом, как дать любимому то, чем не обладаешь? Она не знает...Океан эмоций. Наверное, такую книгу невозможно экранизировать.

Бесплатно скачать аудио версию книги можно с allmediabooks

P.S: официальный сайт Стефани Майер

Достоинства
  • Оригинальный сюжет
tis2002рекомендует
  • 18.05.2016
    Хоть книга и была написана в далеком 2008 году - она довольно таки свежая. Завязка очень интригует. Кстати, повесть напомнила мне рассказ Роберта Хайнлайна «Кукловоды». Так вот. В самом начале повести мы узнаем, что планету парабатили пришельцы, которых прозвали "Душами".
  • 20.12.2010
    Стефани Майер известна сагой "Сумерки". И когда я увидела на полке магазина ее новую книгу, я отнеслась к этому двояко: с одной стороны, успех "Сумерек" предполагал, что "Гостья" также будет очень интересной, с другой, редко кому удается повторить такую удачную книгу.
  • 06.07.2011
    Прошло около двух месяцев, как я прочла книгу "Гостья". Читается книга достаточно легко, мне хватило два дня. Сюжет оригинальный. Инопланетные существа захватывают тела людей, душа и разум человека исчезают.
  • 27.06.2011
    По моему мнению эта книга заслуживает высшей оценки. Было бы 100, поставила бы 100. У Стефани Майер свой стиль. Она пишет простым и понятным языком и так описывает все чувства и эмоции, что аж прям дух захватывает! Я просто не могла оторваться от книги, правда!
  • 19.03.2018 - 19:00
    "Никогда не знаешь, где найдешь свой дом..."
    Фильм «Гостья» , снятый по одноименному роману Стефани Майер, автора знаменитой саги «Сумерки» , мне очень понравился и не только своей любовной тематикой, которая в фильме «Гостья» играет немаловажную роль, но и оригинальной идеей.
  • 01.04.2018 - 23:47
    Отзыв-исповедь бывшей ФАНАТКИ Twilight! Влюбиться в сагу, возненавидеть её, а затем прочитать книгу спустя 12 лет - МОГУ, УМЕЮ, ПРАКТИКУЮ. Так ли хороши/ужасны "Сумерки"? Давайте разбираться :)
    Всем доброго времени суток) NB: Сей отзыв написан с целью поделиться своим мнением после прочтения книги. Фанатам и романтичным людям читать это не рекомендуется. Никакой ненависти к Сумеркамфанатам саги или Стефани Майер нет и быть не может.
  • 22.01.2020 - 15:29
    И ведь понимаешь, что написали всё это чьи-то руки...
    Для начала: В моём отзыве выдержки из сюжета НЕ выходят за рамки аннотации к самой книге!!! В моём отзыве НЕТ СПОЙЛЕРОВ или раскрытия ключевых моментов книги, в том числе, чем закончилась книга или вся сага. Вторая книга оказалась намного интереснее первой. И снова Белла.
  • 21.01.2014 - 18:26
    Глупости продолжаются. "Однажды в заснеженных Альпах, где корова Милка"...)))
    Эдвард предлагает бессмертие для Бэллы в обмен на её согласие соединить себя узами вечного брака, а это значит вечные кастрюли, сковородки с готовкой "вегетарианской" пищи в виде пум, снежных барсов и осликов...
  • 24.01.2020 - 15:55
    Много любви и много скуки или Что творит интрига
    Ладно свадьба, но секс... Что такое Эдвард делал с Беллой в их первую брачную ночь, что у неё по всему телу синяки?! В фильме хотя бы показали, что синяки у Беллы только там, где Эдвард "хватал" Беллу. По книге у неё всё тело превратилось в один большой синяк. Он её швырял?
  • 29.10.2015 - 23:03
    Сумерки вернулись :) Отзыв на "Жизнь и смерть" подскажет, читать или не читать, чем отличается от первых Сумерек и прольёт свет на феминизм и эмансипацию западного общества :) Скачать новые "Сумерки" на английском или подождать, когда книгу переведут?
    Всем привет! Нежданно-негаданно Стефани Майер решила преподнести своим читателям подарок и к десятой годовщине выхода первых "Сумерек" написала альтернативную версию книги.
  • 07.09.2017 - 23:55
    Дьявольские балы - взрослые рассказы или детские сказки?
    Доброе время суток любители почитать фантастику и сказочные ужастики. Сегодня я хочу написать отзыв о книге «Дьявольские балы» . Это книга из собрания пяти маленьких рассказов, как уже понятно из названия, все пять рассказов крутятся вокруг балов.
  • 15.03.2018 - 10:46
    «Иногда отчаянно цепляешься за ошибку, потому что уже слишком долго ее совершаешь.» Самая ожидаемая новинка от Майер! Бомба или все же нет? 📚
    Добрый день! Добро пожаловать. Спасибо, что решили заглянуть ко мне.   Сегодня я буду говорить о новой и столь ожидаемой новой книге от мисс Майер. Все мы помним Стефани по "Сумеркам". У кого-то данная книга вызвала лишь негатив, у других - наоборот восторг с примесью симпатии.
  • 22.11.2017 - 14:36
    "От ее черного платья повеяло страшным ароматом туберозы, веянием благоуханного, холодного тления". (с)
    Читать этот рассказ я начала, собственно, потому, что где-то попалась мне эта цитата (из названия отзыва) про аромат туберозы Бывших парфманьяков, как и курильщиков, не бывает.
  • 21.05.2020 - 16:17
    Торжественно клянемся, что замышлям шалость, только шалость, ну а так же пакости, вредоности и много чего еще. Это же мы)))) Подпись: Анна, Елена. Совместный проект-шалость для поднятия настроения.
    Доброго времени суток, друзья! Три года назад, две известные в мире женского юмористического фэнтази автора решили поиграть и написать совместно одну книгу. Суть заключалась в том, что одна пишет кусочек текста, а другая продолжает.
  • 18.06.2020 - 14:02
    Мастер-класс по пикап-тренингу. Очень небольшой рассказ, который хочется распечатать и развесить страницы по дому для лучшего их восприятия.
    Доброго времени суток, друзья! Хочу вспомнить и поделиться впечатлениями от небольшого рассказа Елены Звёздной "Афера". Жанр : фантастика, детектив, обольщение. Количество страниц : рассказ очень маленький, на сайте автора сорок с чем-то страниц. Время чтения : минут 20-30.
  • 07.08.2020 - 21:51
    Есть "Ходячий замок" Миядзаки, а есть "Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс. И не путать!
    Итак, многие знают о прекрасном произведении небезызвестной студии "Ghibli" под названием " Ходячий замок Хоула" про милую проклятую Софи и доброго волшебника. Однако мало кто знает, что аниме было создано по мотивам книги известной британской писательницы Дианы Уинн Джонс.
  • 12.06.2020 - 21:10
    Наконец-то прочитать в нормальном переводе и разочароваться
    Книга написана в 1995 году. Напечатана впервые в 1997. У меня издание 2005 года от росмэн, а прочитала я ее только сейчас. У меня есть собрание всех книг, но там перевод от моей тезки (жаль) и совсем не удачный. Думбльдур, нягиня, лонгботтом и так далее.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 23.06.2020 - 07:58
    – Нельзя отказываться от своей сущности! Можно накачать мышцы, можно чему-то научиться, похудеть, растолстеть, но даже меняя себя, надо все равно исходить из того, кто ты!.
    Доброго времени суток, друзья! Это будет очень долгий отзыв. Потому что и тема очень для меня интересная и пишется он не на книгу, а сразу на всю серию из десяти романов.
  • 18.05.2020 - 02:50
    Да это же "шЕдевр"! 🙈 давно мне такого косноязычного опуса про очевидное не попадалось. Кликбейт, а не книжка.
    Я тут случайно напроролась на прекрасный поток бессознательного и удивительного. Скажу сразу, до сия шЫдевра я знала про мужа Бородиной немного. Вроде, бизнесмен какой-то тетки, которая перепродает вещи с али и ведет дом-2.
  • Цикл книг, которые в моем личном топе подвинули и даже превзошли книги о Гарри Поттере. Они разные, но так похожи
    Вот и подошла к концу серия книг Локвуд и компания. После финальной части сразу после эйфории накатила легкая грусть, что цикл так быстро закончился. 5 книг прочитаны за какую то неделю, но герои и атмосфера мне так полюбились, что расставаться с ними не хочется.
  • 07.08.2020 - 10:45
    Реальная история о том, как девушка использовала Tinder по его прямому назначению. Я проглотила за 2 дня.
    Всем привет! Недавно я прочитала еще одну книгу - Катины Секреты. Эта книга попала ко мне в корзину, казалось бы, случайно. Для меня интересен сам жанр дневников, мне тон кажется правдивым, плюс это книга от блогера, которая набрала популярность благодаря своим откровениям.