Опубликовано 22 Март, 2019 - 13:24

• Привет, красотки!

С таким воодушевлением и радостью я ещё ни одну палетку теней не получала, как ту, о которой пойдёт сегодня речь. Хочу сразу признаться, я раньше не оформляла отзывы на тени для век, но всегда с удовольствием смотрю на отзывы других, ибо нравится рассматривать варианты макияжа и цветовых сочетаний теней.

Палетка от Urban Decay "ON THE RUN" SHORTCUT меня вдохновила, воодушевила и вообще, безумно понравилась! Но ладно, приступим к главному.

Общая информация:

Название - ON THE RUN.

Производитель - Urban Decay.

Мой оттенок - SHORTCUT. В линейке всего три вида подобных палеток:

• DETOUR (нейтральные оттенки с одним ярким рефилом цвета морской волны)
  • BAILOUT (нюдовые оттенки с ярким рефилом фиолетового цвета)
  • SHORTCUT (розовые/красные/кирпичные оттенки).

Цена на палетку 2390 рублей.

Ссылка на неё в официальном ИМ.

Объем - 8 рефиллов по 0,8 грамм.

Срок годности до сентября 2021 года.

Расход у теней вполне экономичный. В моём случае. мне их хватит ого-го на сколько месяцев, так как тенями пользуюсь нечасто. Матовые оттенки очень плотные, так что набираются комфортно и именно столько, сколько нужно. От этого расход мизерный.

Упаковка, если сказать одним словом, то просто классная. Но одним словом тут не отделаешься, так как даже упаковка заставляет восхищаться продуктом. Палетка спрятана в картонную коробочку с необычным принтом. И вроде бы нет ничего удивительного в этой коробочке на первый взгляд, но если её вскрыть и внимательно посмотреть внутрь, то увидишь не только палетку теней, но и карту, которая напечатана на обратной стороне картона. Вот вроде и мелочь, но очень приятная.

Сама палетка не пластиковая, а на ощупь тоже картонная. Но такая, что к её качеству и надежности никак не подкопаешься. Вместо защелки предусмотрен магнит, так что закрываются тени надежно.

В палетке предусмотрено впечатляющее зеркало хороших размеров. В него удобно смотреться, пока красишься. Помещается большой объем лица (если можно так выразиться), а не только один глаз... Зеркало сверху покрыто защитной пленочкой, так что оно не будет пачкаться тенями. Эту пленку я решила не снимать, считаю, что она не искажает изображение, зато оставляет зеркало чистым.

В наборе нет спонжа или кисточки, так что рядышком надо припасти либо одно, либо другое. Если под рукой ничего нет, то тени легко наносятся и подушечкой пальца.

Такой дизайн и отсутствие спонжа обусловлен тем, что палетка относится в разряд "походной". её удобно брать с собой в путешествие, так как она необычайно легкая и в ней сочетаются все те цвета, которые могут пригодится. Есть и вполне спокойные нейтральные цвета, также, как и яркий оттенок.

Аромата у теней я не ощущаю, да и не уверена, что у качественного продукта он должен быть.

Разбор оттенков:

• Рефилл под названием SIN

Цвет - нюдовый, я бы сказала, что телесного цвета. Тёплый. На коже не выделяется сильно именно цветом, но это если не наносить толстым слоем.

На ощупь мягкий и шелковистый, не сухой.

Финиш - мерцающий. Напоминает мягкий блеск хорошего хайлайтера. В нём нет ярко выраженных блёсток.

Пигментация хорошая, несмотря на неяркость цвета. Нравится наносить этот оттенок под бровь и иногда вместо хайлайтера на скулы. Как такового цвета он не даёт, но мягкое и слегка розоватое свечение - это то, что мне нужно.

Стойкость отличная, не осыпается, "сверкает" до конца рабочего дня.

• Рефилл под названием LACED

Цвет - пыльно-розовый, нюдовый. Холодный. Один из моих любимых, так как совершенно универсален.

На ощупь шелковистый и мягкий, не ощущается сухим.

Финиш - матовый, нет ни единого намека на шиммер или блеск.

Пигментация хорошая, но чтобы добиться выраженного цвета, нужно немного наслоить. Но и в этом случае вряд ли получится добиться чего-то более-менее яркого (например, как моно-цвет).

Стойкость хорошая, не скатывается, не осыпается.

• Рефилл под названием SHORTCUT

Цвет - для меня он очень даже розовый, не приглушенный, затемненный. Теплый.

На ощупь шелковистый, но суше, чем предыдущий LACED.

Финиш - матовый.

Пигментация очень хорошая, если сравнивать с остальными цветами из данной палетки, то его пигментацию могу оценить в 80%. Для меня хватает пары легких взмахов кисти, и цвет уже кажется настолько насыщенным, насколько я могу себе это позволить.

Стойкость отличная, не осыпается и не скатывается. Кожу век, несмотря на небольшую сухость, он не иссушает.

• Рефилл под названием AFTERHOURS

Цвет - серо-черный металлик, чем-то похож на цвет мокрого асфальта (либо у меня фантазия бурная...). Холодный

На ощупь - один из самых приятных, мягкий, шелковисто-бархатистый, о сухости речи вообще нет.

Финиш - мерцающий, шиммерный, но блеск довольно мягкий, блестяшки совсем мелкие, невыразительные на общем фоне. При детальном рассмотрении можно отметить, будто отблеск у теней идёт с легкой розовинкой, что немного сглаживает общий довольно темный цвет рефилла.

Пигментация очень хорошая, это один из самых насыщенных цветов. Для хорошего затемнения нужно совсем немного цвета. Так как я не делаю ярких макияжей и не ношу смоки, то мне хватает совсем малого количества этого цвета для изюминки. Но считаю, что для смоки айс данный рефилл подойдет идеально.

Стойкость хорошая, хотя мне показалось, что цвет слегка бледнеет к вечеру, но не осыпатся, но для закрепления макияжа я иногда наношу спрей от УД закрепляющий.

• Рефилл под названием BACK ALLEY

Цвет - коричневый, возможно могу отнести к кофейным. Теплый.

На ощупь - шелковистый, не сухой.

Финиш - матовый.

Пигментация хорошая, но цвет не на 100% плотный. В рефилле кажется довольно темным, но при растушевке на коже кажется вполне спокойным и не сильно ярким. Идеально подходит под спокойный офисный макияж своей универсальностью.

Стойкость хорошая, не могу сказать, что через несколько часов тускнеет, не скатывается, не осыпается.

• Рефилл под названием RENDEZVOUS

Цвет мне напомнил смешение кофе с красным вином, иными словами - коричнево-бордовый, и не наоборот, так как лично для меня здесь больше именно коричневого оттенка, а не бордового. Теплый.

На ощупь - сухой, и это один из самых сухих оттенков. Но при этом он не пылит и набирается в достаточном количестве на кисть.

Финиш - матовый.

Пигментация примерно похожа на BACK ALLEY, он полупрозрачный, но даже при небольшом количестве оттенок цвета разглядеть можно. Он не сильно отличается от предыдущего цвета, но всё же с добавлением небольшой "красноты" лично для меня RENDEZVOUS более предпочтителен, нежели BACK ALLEY.

Стойкость хорошая, как и у всех остальных оттенков из палетки.

• Рефилл под названием GASH

Цвет - красно-коричневый, прям даже красно-бордовый с небольшим оттенком коричневого. Теплый.

На ощупь - хоть и довольно бархатистый, но всё же немного суховат, прям совсем малость.

Финиш - мерцающий, шиммер очень мелкий, прям крайне мелкий. Нельзя рассмотреть отдельные блестяшки, на на веке дает довольно заметный переливчатый блеск.

Пигментация отличная, цвет даже при необильном нанесении получается ярким, но так как этот цвет - один из самых необычных лично для меня, то использую его очень аккуратно, не стараясь делать очень сильный акцент (чтобы не выглядеть вампиром с красными глазами).

Стойкость отличная, не пылит, не сыпется, не скатывается.

• Рефилл под названием ZONE

Цвет - золотисто-розовый, есть нотки персикового. Теплый.

На ощупь - шелковистый, как-будто немного песчаный, плотный.

Финиш - мерцающий, шиммер довольно крупный, выделяющийся на общем фоне макияжа тенями. Один из самых любимых, почти все макияжи дополняю искрами данного оттенка, он сразу очень преображает общий вид макияжа.

Пигментация полупрозрачная, так как это всё же блестки без базы, то есть при нанесении видны конкретно эти самые блестяшки, они-то и дают общий цвет.

Стойкость хорошая, не осыпаются, хоть блестяшки довольно крупные.

Демакияж:

Тени удаляю с помощью мицелярной воды и ватного диска, либо умываюсь гидрофильным маслом. И тем, и другим способом всё удаляется на "ура!". Не остается ни разводов от темных оттенков, ни блесток от оттенка ZONE.

Обещания производителя:

Начни первой использовать эти розовые оттенки, насыщенный розовый металлик и переливающийся сияющий оттенок-хамелеон. Попробуй нанести мерцающий персиковый Zone или светлый розовато-коралловый Shortcut на все веко. Затем добавь огня и подведи нижнее веко по линии роста ресниц металликом кирпичного оттенка. Если становится слишком горячо, воспользуйся холодными оттенками. Нанеси бледный пастельный Sin во внутренние уголки глаз, чтобы придать глазам сияние, или создай макияж smoky eyes с помощью переливающегося черного Afterhours.

Соглашусь с производителем в том, что палетка оказалась одной из самых универсальных, хотя на первый взгляд кажется, что в ней преобладает множество красновато-розовых оттенков, с которыми нужно быть поаккуратнее в макияже, дабы не спровоцировать вида болезненной особы с красными глазами.

Но при хорошей растушевке и компановке цветов из палетки, можно сделать как вполне нюдовый макияж, подходящий на любое время, так и макияж женщины-вамп (это я про смоки айс), которая готова сразить глубиной взгляда.

Способ применения:

Так как я тот ещё визажист (или сказать модным словом - мейкапер) и с фантазией у меня туговато, то я без особых изысков использую данную палетку.

Например, наношу как основу на веко какой-то из оттенков LACED или SHORTCUT, затем затемняю внешний уголок любым из четырех темных оттенков. Бывает, чтобы не выглядело совсем скучно, добавляю поверх теней оттенок ZONE, он придает совсем другой вид макияжу, немного высветляя его что ли, подсвечивая.

Оттенок SIN люблю использовать в качестве хайлайтера как под бровь, так и на выпирающие части лица (скулы, носик, подбородок).

Я не часто использую оттенок AFTERHOURS, так как он довольно темноват для меня, а на работу я стараюсь краситься очень спокойно, чтобы не задевать сильно чувства своих коллег яркостью макияжа. Но в качестве затемнения уголка века если и использую этот оттенок, то набираю на кисть его довольно в малом количестве и стараюсь как можно лучше растушевать, в этом случае всё выглядит очень неярко.

Впечатления:

Эта палетка ввела меня в состояние экстаза уже после первого её применения. Я никогда ранее не пользовалась дорогими тенями, считая это лишь прихотью тех, у кого хватает финансов баловать себя дорогой косметикой. Но каково же было моё удивление и даже недоумение, когда я стала пользоваться палеткой Urban Decay ON THE RUN SHORTCUT. Это действительно лучшее, что было в моей жизни. Теперь я четко понимаю, что качество косметики УД полностью оправдывает цену. Теперь я четко знаю разницу между масс-маркетом и фирменной косметикой.

Ни один из оттенков не пылит, не доставляет дискомфорта, не вызывает аллергических реакций (а ведь с глазками шутить не стоит).

Все оттенки плотные, их можно нанести друг на друга, так сказать наслоить, и качество макияжа не ухудшится, а даже улучшится.

Вывод:

Палетка теней Urban Decay ON THE RUN SHORTCUT - приобретение, которое может стоить каждой потраченной копейки. Качество теней меня впечатлило просто от и до.

Под мои карие глаза данные оттенки подошли как нельзя кстати, не считая даже того, что я в последнее время безумно хотела тени красных оттенков, так как по-моему, это сейчас очень модно.

Палетка очень легкая, с качественным зеркалом, её можно брать с собой куда угодно, и пусть даже не смущает то, что в комплекте нет кисточки или спонжика, так как макияж можно легко сделать и подушечкой пальца.

Даже у меня, имея руки не совсем из того места, которого положено, получается сделать более-менее приличный макияж, а я ведь даже не особо дружу с любыми тенями. Но с таким разнообразием цветов, хочется фантазировать и придумывать что-то интересное со своей внешностью.

Достоинства
  • Высокопигментированы
  • Компактная палетка
  • Легко растушевывается
  • Не пылят
  • Не скатываются
  • Стильный дизайн
  • Хорошо наслаиваются
kategriрекомендует
Красивая палетка Love
дизайн прямо на высоте
22.03.2019
Шикарная палетка, мне очень нравятся оттенки. Есть такая у меня с другими, тоже все крутые)
Потрясающие оттенки
Красивые оттенки Smile
Очень красивая палетка теней Love
Оттенки невероятно классные!
22.03.2019
Нереально красивое оформление и оттенки❤️
24.03.2019
мне понравились оттенки в палетке Smile
25.03.2019
Это так клево, когда каждый оттенок подписан.