Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 15:37

С началом самоизоляции я осталась без косметолога - ехать через почти 60 км в один конец на общественном транспорте с пониженным иммунитетом сродни самоубийству. И я ужасно скучаю по профессиональным пилингам и масочкам, которые раньше мне были доступны. И вот уж никогда не подумала, что такая спорная марка Goop мне вернут веру в домашние процедуры.

Goop 15% Glycolic Acid Overnight Glow Peel

From lifestyle blog to best-loved beauty brand, goop is the green, clean revolution on every natural beauty’s lust list. Focusing on minimising our exposure to the toxins that go hand-in-hand with modern, urban living, goop encapsulates its founder’s firm belief in balance. Starring the results-driven ingredients of the highest quality, this stylish line boasts the best that nature has to offer...

Про цену

Курс из 4 процедур стоит €46.00 без вычета налога на Cult Beauty, на 12 процедур - €129.00. Или на официальном сайте марки без доставки в РФ - $125 за 12 штук.

Про упаковку

Моя пробная упаковка ничем не отличается от полноразмера: обычно в коробке идет одноразовый пакетик с очищающей подушечкой. Все подлежит повторной переработке.

Goop 15% Glycolic Acid Overnight Glow Peel

Мне понравилось, что упаковка одноразовая, можно не прерывать процедуры даже в поездках. Сама упаковка очень качественная, не боится транспортировок даже в жестких условиях. Вообще, формат очень удобный, я уж и забыла про такой.

Goop 15% Glycolic Acid Overnight Glow Peel
Упаковка вскрывается легко, можно не бояться, что кислоты брызнут в глаза.

Про консистенцию и аромат

Сам пэд довольно обильно плавает в пропитке, ее действительно много и хватит и на лицо, и на шею, и на декольте. Ощущения от использования скорее приятные, чем раздражающие, хотя этот и пилинг.

Goop 15% Glycolic Acid Overnight Glow Peel

Аромат косметический, не яркий, что-то скорее цветочное.

Water (Aqua), Glycolic Acid, Alcohol Denat., Glycerin, Pentylene Glycol, Sodium Hydroxide, Propanediol, Spondias Mombin Pulp Extract, Mangifera Indica (Mango) Pulp Extract, Musa Sapientum (Banana) Pulp Extract, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract, Zizyphus Jujuba Seed Extract, Lavendula Angustifolia (Lavender) Oil, Sodium Hyaluronate, Ascorbic Acid, Dipotassium Glycyrrhizate, Galactoarabinan, Piperonyl Glucose, Citric Acid, Decyl Glucoside, Levan, Xylitol, Caprylic Acid, Caprylyl Glycol, Phenethyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate.

Про эффект

Объективно, у меня с кожей все плохо: акне, кистозные воспаления, черные точки, сальность кожи, постакне красного и синего цвета. По идее, применять гликолевые пилинги на кистозные воспаления нельзя, хотя это один из самых доступных видов пилинга, его можно даже беременным.

Ну, как бы там ни было, начало вот:

Goop 15% Glycolic Acid Overnight Glow Peel
Поэтому умываем лицо, проходимся пэдом.

Goop 15% Glycolic Acid Overnight Glow Peel
Ощущения странные, как будто от мезотерапии или от скраба мелким-мелким песочком. Но красноты как таковой нет, жжения тоже. Остается только липкость, но ее потом можно убрать увлажняющим кремом через 15 минут по инструкции.

Goop 15% Glycolic Acid Overnight Glow Peel
Так что спокойно ложимся спать, что бы подорваться утром в 5 утра и рассматривать себя в зеркале.

Goop 15% Glycolic Acid Overnight Glow Peel
Даже за одну процедуру у меня полностью ушли все черные точки, краснота спала, а на следующее утро еще больше посветлела, в целом воспаления снизились. Я такая - ну ничего себе! Я хочу весь курс из 12 процедур! Более того, кожа прям матовая и как будто дышит, мне эффект понравился.

Объективно, эта система работает, пусть она и стоит ну не по российскому кошельку. Брать и пользоваться точно буду!

Про этичность

Марка абсолютно этична, не тестирую на животных, хотя некоторые составы не веганские.

Вывод

Чет я загорелась идеей и заказала полный курс из 12 пэдов - мне сейчас точно не помешает лишняя эксфолиация. Да и я впервые за полгода взяла и вышла в магазин без макияжа, потому как издалека даже от одной процедуры постакне не бросаются в глаза.

___________________________________

Мои отзывы на другие пилинги для лица:

Пилинг для лица Planeta Organica australian green face peeling

FoxRedрекомендует
результативный пилинг)
Отличный результат
28.09.2020
Да, дорого за одну подушечку, я гликолиевый пилинг купила на Wb.
28.09.2020
Я пробовала разные гликолевые пилинги дома, но еще ни один мне не дал салонный результат. А тут я прям впечатлилась
Действенно, надо будет и мне попробовать.
28.09.2020
Результат впечатляет) Хоть и дороговато, за такой результат не жалко этих денег.
28.09.2020
Ну с учетом, что за сеанс с очищением, пилингом, маской и кремом я отдавала 2500, то тут такой же результат за 800 рублей. И ехать никуда не надо!
Ничего себе, если за одно применение есть эффект, то точно надо пробовать Smile
28.09.2020
Интересный какой формат у этого средства. И результат заметен.
28.09.2020
Если бы у меня был такой хороший результат после одного применения, я бы тоже загорелась идеей пройти целый курс Smile
28.09.2020
Ваш отзыв впечатлил меня) загорелась купить 1 шт на пробу)
28.09.2020
Я вот искала, где еще поштучно, пока не нашла. Этот мне попался в гудибэге(
28.09.2020
Не слышала про эту марку, но если убирает черные точки, то мне срочно надо
28.09.2020
О, марка это шедевр, как-нибудь почитайте, там очень смешно)
28.09.2020
Не слышала про этот пилинг! Интересно было бы посмотреть какая кожа станет после 12 процедур Big smile
28.09.2020
Мне еще пока даже не отправили, но да, сама хочу на курс посмотреть
28.09.2020
Какой интересный формат пилинга. Отлично работает на коже.
28.09.2020
очень хочу попробовать, спасибо за отзыв
Результат отличный!
28.09.2020
Эффект видимый.Тоже люблю подобные пэды.)
28.09.2020
Результат, как говорится, на лицо. Буду ждать дополнения отзыва после курса!
28.09.2020
За такой эффект не жалко денег. Когда средство работает, то и душа радуется
28.09.2020
Классный, рабочий! осень - самое время для такого пилинга
28.09.2020
Очень эффективный пилинг, ни разу такой не пробовала.
29.09.2020
Когда с кожей есть проблемы, то еще и не столько денег отвалишь Big smile Сама проходила этот этап...
Ну и в любом случае, это будет дешевле, чем поход к косметологу)
29.09.2020
блиин, как же жалко, что я тот гуди пропустила, с удовольствием бы тоже такой попробовала! надо собраться духом и взять хотя бы на 4 штучки упаковку)
29.09.2020
Даже за одну процедуру у меня полностью ушли все черные точки
Ого, вот это результат! Smile
29.09.2020
Хороший эффект! Но тут и процент кислот неплохой, должен работать
29.09.2020
У моей подружки похожая кожа, я делала ей механическую чистку лица специальным приспособлением для удаления черных точек с аптеки ру с салициловой кислотой 1%, очень хороший результат был Smile
29.09.2020
очень заинтересовал этот пилинг) в закладочки.
Заманчивый пилинг!
Дорого, но эффективно)
06.10.2020
О, да. Как я вас понимаю, тоже пришлось самой искать и проводить все дома. Теперь я поняла, что на многом можно сэкономить, правда уделить чуть больше времени.
09.10.2020
Результат крутой, поры подчистились отлично. А вы не пробовали сочетать энзимные пилинг-пудры и кислотные тоники? Именно такая система мне помогла избавиться вообще от чёрных точек.
09.10.2020
Энзимы не могу использовать, кожа трескается после них сильно, кислотные тоники на постоянной основе.
25.10.2020
Очень хороший результат! Я сейчас пользуюсь пилинг-пэдами Skyn Iceland, тоже дорого, но эффект классный.