Опубликовано 3 Июль, 2019 - 09:03

Привет всем!

Спешу поделиться своей радостью, я наконец-то нашла шампунь, который РЕАЛЬНО продлевает свежесть корней и не на какие-то там пару часов, а на целый день!!! Три недели пользуюсь средством и только сейчас пришло осознание, что вот он, тот самый шампунь, который я искала всю жизнь Smile

Шампунь Mon Platin DSM
Конечно он далеко не идеал и явно подойдет не для каждой головы, но об этом подробно расскажу чуть ниже по тексту.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Шампунь Mon Platin с минеральными добавками и алоэ
  • Объем – 500/300 мл. Я взяла для знакомства формат поменьше.
  • Срок годности – до осени 2021 г. После вскрытия – 9 мес.
  • Цена | Где купить? Заказ делала в интернет-магазине Wildberries за 946 338 рублей. На данный момент цена не сильно изменилась (331 рубль за 300 мл).
  • Производство – Израиль
  • Подходит для всех типов волос

➨ СОСТАВ и другая информация есть на самом флаконе:

➨ ОПИСАНИЕ:

Шампунь эффективно очищает волосы, не раздражает кожу головы. Содержит растительные компоненты и минералы Мертвого моря, которые насыщают волосы влагой, защищают от вредного воздействия окружающей среды, бережно заботятся о здоровье волос и кожи головы. Обладает приятным ароматом, который сохраняется на длительное время. Экстракт ромашки оказывает противовоспалительное, антисептическое, успокаивающее действие. Экстракт Алоэ Барбадосского - это растение содержит ряд витаминов (D, Е, A, С, В12,), благодаря которым кожа головы и волосы получают максимальное природное увлажнение. Подходит для ежедневного применения

Мне очень нравится, что шампунь подходит для ежедневного мытья, ибо мои корни уже к вечеру первого дня становятся жирными.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Упаковка может иметь несколько видов дизайна.

Во-первых, да, дизайн может быть разным, он или как у меня, или флакончик будет с рисунком алоэ. Мне нравятся оба варианта и в продаже они тоже есть в двух вариациях.

Во-вторых, это качество! Флакон выполнен из хорошего пластика, крышка диск-топ.

Шампунь Mon Platin DSM с минеральными добавками из Мертвого моря
Прожимается туго, но зато средство точно никуда не вытечет если вы вдруг захотите взять шампунь Mon Platin с собой в поездку, я так точно возьму именно его в свой отпуск через месяц.

Верхушку можно открутить, но это особо и не нужно, ибо шампунь подается прекрасно через отверстие в крышке.

Шампунь Mon Platin DSM
Зато так можно лицезреть этот волшебный и очень красивый оттенок самой жидкости, ибо на руке в маленькой порции он сильно отличается.

Шампунь Mon Platin DSM с минеральными добавками из Мертвого моря
Голубой отлив, однородная масса без каких-либо вкраплений и добавок.

Шампунь по консистенции ближе к жидкому, но имеет странную особенность:

Поначалу не обращала на это внимание, но потом заметила, что текстура начинает как бы комковаться, напоминая собой перемешанное желе (не сильно густое), поэтому флакон перед каждым применением нужно встряхивать и тогда проблем не будет!

Отдушка нежная, приятная, отдает свежестью.

ПРИМЕНЕНИЕ | ОЖИДАНИЯ

Нанести немного шампуня на влажные волосы. Легко помассировать. Обильно смыть водой. Для лучшего эффекта рекомендуется на вымытые волосы нанести кондиционер для волос Mon Platin.

Производители конечно же рекомендуют пользоваться линейкой средств, но у меня не было желания заказывать кондиционер Mon Platin, поэтому после мытья я использую свой Shiseido Tsubaki Moist.

Пользуюсь шампунем 3 недели ежедневно.

Мои волосы:

• Жирные корни (всю жизнь мою голову каждый день), нормальные по длине, склонны к сухости и сечению на концах.
  • Волосы густые, но тонкие, слегка волнистые.
  • Натуральные + зональное мелирование (несколько обесцвеченных прядей).
  • Сушу феном, пользуюсь утюжком для волос (каждый день), но существенных повреждений броде бы нет, как минимум по длине.
  • На подравнивание кончиков ходила аж пол года назад (впервые так долго не посещаю салон).
  • Длина около 70 см.

⇨ Ожидания:

Именно к шампуням у меня всегда очень много требований.

1. Свежесть корней как минимум с утра до позднего вечера (в идеале конечно до следующего дня)
  2. Прикорневой объем до вечера
  3. Отсутствие зуда/раздражения
  4. В идеале хочу еще, чтобы шампунь не сушил длину, но зачастую невозможно найти такое средство, которое подсушивало бы корни и не сушило при этом длину, так что шибко на этом не зацикливаюсь.

ЭФФЕКТ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Шампунь Mon Platin DSM с минеральными добавками и алоэ

? НАНЕСЕНИЕ | СМЫВКА | ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Всегда мою голову на два раза и первые недели так же работала с данным шампунем.

• Первое намыливание происходит с малым количеством пены (при том, что порцию беру не маленькую).
  • Второе намыливание уже полноценное, пены много и ее хватает для комфортного мытья.

Однако, сейчас спустя три недели я больше не мылю голову по два раза, мне стало хватать и одного намыливания! (удивительно, но факт)

Смывается шампунь нормально, мою длину не спутывает, на волосах не остается никакой жирной пленки.

? СВЕЖЕСТЬ КОРНЕЙ

Волосы остаются чистыми до следующего дня, причем я заметила это не сразу. Поначалу только лишь отметила, что к вечеру голова еще чистая, а утром я как-то и не обращала на корни внимания, ибо за столько лет привыкла к ежедневному мытью.

Зато сейчас я осознала, что и утром мои волосы еще чистые, АБСОЛЮТНО ЧИСТЫЕ! Даже можно не мыть голову, мне это до такой степени не привычно, что до сих пор не могу поверить в такую удачу Smile

Свежести корней хватает на целый день (когда я только помыла голову) + следующий день примерно до обеденного времени.

Ну, сами понимаете, голову все равно придется мыть каждый день, если нужно каждый день куда-то ходить, но я сейчас не работаю, поэтому и выхожу на улицу максимум куда-то на пару часов (обычно как раз с утра), голову в этом случае не мою, ибо она еще чистая, а вот если соберемся вечером в кино, то уже придется мыть.

Шампунь Mon Platin
Шампунь Mon Platin промывает волосы ДО СКРИПА, но не спутывает их при этом, хотя здесь скорее всего всё зависит от вашего состояния волос, если они сами по себе путанные, то и после мытья вы их не расчешете.

Многие вот пишут, что без бальзама не обойтись, но какбэ это ведь логично или кто-то до сих пор моет голову одним лишь шампунем и не пользуется ничем другим?? не верю Smile

? ПРИКОРНЕВОЙ ОБЪЕМ

Прикорневой объем так же присутствует и не "опускается" к вечеру! Однако утром корни хоть и чистые до сих пор, но уже не такие объемные, но и не прилизанные под ноль, так что спокойно можно еще как минимум пол дня чувствовать себя комфортно.

? СУШИТ ИЛИ УВЛАЖНЯЕТ?

Шампунь Mon Platin DSM сушит волосы, возможно даже иссушает их, но с полноценным уходом (хороший кондиционер, регулярное применение масочек, многослойный несмываемый уход) все более-менее нормально и терпимо (не идеально, но сойдет).

Конечно это минус, для кого-то это ОГРОМНЫЙ минус, но я давно для себя выбрала приоритет, мне главное, чтобы голова была чистой у корней, а уж длину я как-нибудь приведу в порядок.

Шампунь Mon Platin DSM
Поэтому сразу хочу отметить, что шампунь не подходит для всех типов волос, как утверждают производители, сухим волосам однозначно НЕТ, даже не вздумайте пробовать его!

? РЕАКЦИЯ КОЖИ ГОЛОВЫ

Шампунь не вызвал ни зуда, ни раздражения. Перхоти у меня не было никогда, она и сейчас не появилась. Волосы сыпятся в меру, сильнее выпадать не стали.

? РАСХОД

Расход не экономичный, ибо пенообразование у шампуня слабое. За 3 недели я истратила уже половину флакона, т.е. мне его хватит на 1,5 месяца, однако если начать чередовать (а обычно я всегда так и делаю, просто сейчас активно подсела только на него), то и расход чуть сократится.

**Блеск, легкость расчесывания и все такое прочее я не оцениваю, ибо никогда не использую шампуни соло.

ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Сравнительно недорого (со скидками на WB)
  • Продлевает свежесть корней аж на целый день!
  • Дает прикорневой объем до позднего вечера
  • Не вызвал зуда/раздражения и проч.
  • Приятный аромат свежести
  • Не спутывает волосы при смывании

Минусы:

• Сильно сушит длину
  • Слабое пенообразование
  • Не экономичный расход
  • Не для всех типов волос

Шампунь Mon Platin

Хоть недостатки и есть, а для кого-то они даже серьезные, но для меня этот шампунь стал спасением! Чистые корни всегда были для меня на первом месте, поэтому даже сухость по длине нисколько не напрягает (делайте маски почаще и вас она тоже не будет напрягать Smile)

Рекомендую обладательницам жирного типа волос, моя оценка не смотря на все минусы все равно 5 звезд.

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

У Mon Platin пробовала недавно еще один шампунь с экстрактом черной икры и знаете, он даже лучше этого!!! Уступает лишь органолептическими свойствами Smile

Шампуни Mon Platin
⇒⇒ Шампунь Mon Platin Professional Black Caviar

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Процедуры для волос в домашних условиях:

Аромарасчесывание | Ламинирование | Восстановление

Сколько можно заработать на IRECOMMEND?

ksellenaрекомендует
03.07.2019
Минус с сушкой длины ощутимый, не пробовали сразу после нанесения шампуня на корни нанести бальзам на длину? Тогда меньше шампуня попадет на длину при смывании)
А то, что он продлевает свежесть - великолепно)) сама всю жизнь мыла волосы каждый день до недавнего времени, прекрасно вас понимаю))
04.07.2019
Спасибо за отличный совет, ни разу так не пробовала Smile
03.07.2019
Мне вроде как противопоказаны такие шампуни, которые откровенно подсушивают, но все равно интересно. Вот бы ещё реально действенную маску найти...
03.07.2019
Да моим сухим волосам не подойдёт Smile
03.07.2019
Я бы и согласилась на такой шампунь, да только длина и без того сухая , хотя и хочется объём до вечера!
03.07.2019
Всё засматриваюсь на израильские шампуни, но пока изучаю масс маркет)
Боюсь мне тоже высушит
03.07.2019
Мне такой не подойдёт, из-за того, что длину сущит( я люблю более мягкие шампуни, но здорово, что корни дольше остаются чистыми и объемными
03.07.2019
Я бы тоже забила на сухость, если бы волосы подольше оставались чистыми)))))))
Очень рада, что ты нашла свой идеал)
04.07.2019
Большое спасибо всем за внимание!)
05.07.2019
Не, точно не для меня, и так волосы сухие. Я лучше голову помою дополнительно) но вот эту марку я часто вижу, думала, что она совсем плоха, а вот оно как)
09.07.2019
Повезло найти свой идеал!

Я тоже сама без бальзама как минимум не могу, но правда знаю таких людей)