Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 15:26

Всем доброго дня!

Еще лет 20 назад мобильные были у единиц, я тогда точно еще не имела даже понятия что такое мобильник, действительно ли он необходим, а сейчас не представляю своей жизни без него. Много лет ходила с одним из первых смартфонов от Нокиа. Он мне поднадоел прилично, да и много функций и приложений в нем не было. Долго вынашивала идею о покупке нового телефона и как-то в один день пошла и купила.

Марке Самсунг доверяю, очень много техники самсунговской дома стоит. А новые марки типа Мейзу, Хуавей и тд. не внушают доверия. Поэтому с производителем я определилась сразу. Хотелось, чтобы были все необходимые функции, но и за лишние неохота переплачивать. И вот, зайдя в магазин, обратила внимание на Samsung J2. Пересмотрев функции и какая начинка, поняла, что этот вариант меня вполне устраивает.

При выборе телефона у меня были следующие требования:

1. объем оперативной памяти не менее 1гига,в идеале хотелось 1.5;

2. экран не ТФТ, поскольку знаю его недостатки;

3. шустрый сенсор;

4. громкие динамики;

5. фронтальная камера не менее 2 мп., основная камера значения не имела, поскольку есть зеркалка, люблю качественные снимки;

6. обязательно на 2 симки;

7. диагональ 4.5-5;

8.4 ядра, 3g интернет;

9. обязательно съемная батарея.

Характеристики: Процессор: 4-ядерный Exynos 3475, 1.3 ГГц

Разрешение д.: 540*960

Емкость батареи, мАч: 2000

Разрешение камеры, Мп: 5.0

Разрешение доп.камеры, Мп: 2.0

В данном телефоне все то, что я хотела, есть. Из предложенных мне трех цветов: черного, белого и золотого, остановилась на последнем. Как по мне, он самый интересный.

Без использования интернета батарея держит около 2.5-3 дней. Безусловно, если сидеть целый день в инете, то садится быстро, игры тоже сильно садят. Прослушивание проигрывателя почти на заряд не влияет, что очень радует. С использованием интернета на день заряда хватает.

Сенсор отличный - мультитач, лучше, чем на модели i8552. Телефон шустрый, не тормозит, хотя программ много установила. Игры все легкие , типа "О, счастливчик" и тд., так, чтобы были, а вообще не особо увлекаюсь.

Дизайн, как и у всех самсунговских смарфонов, стандартный. Задняя крышка из пластика, но довольно гибкая, поэтому легко снимается, претензий нет. Передняя панель добротная, сбоку пластиковая вставка сделана под метал. Если сравнивать корпус Леново и Самунга, то у последнего(Самсунга) он намного качественнее. Как по мне, у Леново совсем хилый пластик.

Динамики очень громкие, первый раз как позвонила, подумала на громкой связи разговариваю, а нет, оказались динамики такие:)

Экран Super AMOLED - яркий, насыщенные цвета, на солнце экран прекрасно видно, есть специальный режим "На улице" (максимальная яркость).Яркость настраивается вручную,для меня это плюс,поскольку есть проблемы со зрением и я всегда ставлю ее гораздо ниже, чем предложил бы мне телефон.

Нижние кнопки на панели не подсвечиваются, для кого важно, имейте ввиду. Для меня разницы нету, 2 кнопки не сложно нащупать.

Телефон практически вообще не греется,за это ему огромнейший плюс.Мужа i8552 на играх вообще почти кипяток,да и при обычном серфинге в инете бывает греется.J2 в этом плане радует,даже на играх .

Радует, что можно отдельно устанавливать громкость на звонки, на медиазвуки и на звуки системы.

С установкой различных мелодий на звонки, сообщения и тд. разобралась, если кто-то не знает как - обращайтесь.

Телефон практически невесомый,тонкий(на фото кажется толще, чем в жизни), для девушки вообще прекрасный вариант, в руке лежит удобно.

Сразу же во время покупки наклеили защитную пленку и уменьшили симку до размера микросим. Также приобрела красный чехол, не люблю с голым телефоном ходить.

Недостатком считаю отсутствие в комплектации наушников, благо, от мужа Самсунга i8552 подошли, а он ими не пользуется.

Камера оснащена автофокусом и вспышкой. Качество фото днем как 5мп очень радует. На улице при хорошем освещении можно получить достойные снимки, ну и если немного в фотошопе посидеть, то получится вообще супер. Как по мне, то еще бы чуть насыщенности цветов добавить..Если для вас качество фото не имеет большого значения. то можете смело брать эту модель, если же хочется фоток получше, выбирайте Самсунг J5.или j3 .Одинарные фото без редактирования. Если приблизить объект съемки, то и видео, и фото чуть хуже по качеству на выходе получаются.

Я так понимаю, данная модель пробная, поэтому крайне мал выбор чехлов на J2, может в инете что-то можно найти, а в магазинах розничной торговли совсем выбора нет.

Я своим телефоном очень довольна, не знаю что еще можно в него добавить - красивый, компактный, имеет все главные функции. Рекомендую!P.S.Время использования 4 мес..

NATKAAAрекомендует
Благодарим вас за подробный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung.
09.06.2016
Очень классный телефон.
  • Прочитала в интернете характеристики смартфона, вроде устраивало все, да и бюджет позволял приобрести! Побежала в магазин на крыльях купила, радовалась как маленький ребенок) Красивый смартфончик, экран супер амулет вообще глаз радовал...
  • Покупался в Минске в 2017 году за 170$ (350 бел.руб) Характеристики: Впечатление о телефоне не однозначное. Пользуюсь два года. Плюсы "+": Достаточно маленький смартфон, удобный, тонкий. Яркий экран.
  • 25.10.2016
    Всем привет) хочу написать отзыв о Самсунг Галэкси джи 2. Начнем с плюсов, не плохой дизайн, яркий экран, очень высокая производительность,4-ядерный процессор, хорошо держит батарею. Из минусов, камера обещает 5 мп.но фотографирует очень очень слабо.
  • 13.02.2019 - 14:31
    Это не телефон, это полное разочарование в бренде или Почему я больше никогда не куплю смартфон Samsung.
    В октябре 2016 года купила этот телефон в салоне МТС. На данный момент этого телефона в салоне нет в продаже, а в интернет-магазинах он стоит от 170 до 200 белорусских рублей (80-95$).
  • 13.02.2019 - 10:30
    Распаковка, обзор внешнего вида. Обсуждение качества основных характеристик смартфона. Краткое мнение об использовании
    В этом отзыве я расскажу о своих впечатлениях от использования смартфона Samsung Galaxy J2 Core. Этот смартфон я приобрела не «для жизни», а для работы. Он мне необходим для приема звонков и сообщений, пользования мессенджерами и выхода в интернет при необходимости.
  • 29.04.2017 - 15:58
    ОБНОВЛЕНИЕ СПУСТЯ 1 ГОД И 3 МЕСЯЦА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ! Лучший из лучших превратился в бесполезную игрушку!
    Сегодня я расскажу Вам про своего лучшего друга, который верой и правдой служит мне почти целый год. Как мы встретились? У меня поломался телефон, и на День Рождения мой молодой человек подарил мне именно ЕГО. Так и произошла наша первая встреча.
  • Что могло заставить меня купить телефон, выпущенный аж 3 года назад? Как проверить при покупке бывшего в употреблении
    Почему я решилась на покупку телефона с рук, да ещё и достаточно старую модель? Рассказываю. Кнопочный телефон с маленьким экраном это, безусловно, средство связи, больше от него и не требуется. А вот смартфон это совсем другое дело, лично мне он нужен для того, чтобы как минимум читать книги.
  • 22.12.2017 - 19:55
    Отличный функционал, но огромнейший минус экрана😐
    Здравствуйте! Данная модель была получена в качестве подарка и стоила 27 000 плюс комплектующие ( пленка и SD карта на 32 Гб) вышло около 30 000 рублей . Столько наворотов, как в этом телефоне я не встречала никогда! Пользовалась им полтора года, пока не случилась беда Но обо всем по порядку.
  • 03.05.2015 - 06:10
    Отличный телефон
    Конечно уже не новинка, но того стоит. Купила когда цена уже немного упала. За месяц так сказать употребления, нареканий нет. Характеристики писать не буду,их можно открыть в любом браузере и почитать, иначе боюсь забанят отзыв.
  • 09.11.2015 - 09:29
    Мой обзор Samsung Galaxy S6 Edge через несколько месяцев использования. Дорогая игрушка или навороченный трудяга? Фото с телефона.
    Сегодня мой отзыв будет не о посуде, а о телефоне. Очень уж захотелось поделиться своими впечатлениями. Несколько месяцев назад я подарил жене новый смартфон: флагман Самсунга - Samsung Galaxy S6 Edge. Теперь самое время о нем рассказать.
  • И мощный, и красивый телефон
    Своё знакомство с телефонами фирмы Самсунг я начала с Galaxy Note 4 . Увы, он оказался слишком сильно бывшим в употреблении, пришлось от него отказаться. Следующим был Galaxy A5 . В принципе нормальный, однако меня напрягал размер экрана. Так я и дошла до Galaxy Note 5. О нём сегодня и рассказ.
  • 22.11.2017 - 10:33
    - Удивительный безграничный Galaxy S7 Edge! О переходе С iOS НА АНДРОИД. Что стало с аппаратом после года носки без чехла и пленок? + МНОГО фото и видео с Самсунга 7 эдж -
    Здравствуйте, дамы и господа! Я уже несколько лет как продала душу компании Эппл, поэтому пощупать в прошлом флагман от Самсунг мне было вдвойне интересно.
  • 17.09.2020 - 13:34
  • 24.09.2020 - 07:35
    У нас 2 телефона М 31 в семье. Подарила мужу, а через 2 недели купила себе такой же. Крутейшая камера. Samsung Galaxy M31 - Самый крутой телефон в пределах 30 тысяч рублей.
    Отзыв о Смартфон Samsung Galaxy M31 128GB , я решила написать, т.к. просто в восторге от них. Сначала я купила Samsung Galaxy M31 128GB мужу, в подарок, на день рождения. Перед тем, как купить я месяц смотрела и читала отзывы на разных сайтах.
  • 26.07.2020 - 15:23
  • 15.10.2020 - 19:27
    Samsung A71- ЭПЛ, давай досвидания! Впечатления от Самсунга после Iphone SE
    Доброго времени суток. Данный аппарат приобрел в апреле, прошло уже пол года и пора поделиться своими ощущениями от Самсунга А71 . Начну с того, что до этого 3 года владел Айфоном СЕ первого поколения.
  • Красная тряпка для невротика: в этом телефоне бесит ВСЕ! + фото с Samsung Galaxy A 41
    Выбирала телефон по всего лишь двум параметрам: чтобы размер был небольшой и камера хорошая.Под такие пожелания подошли несколько моделей, но я решила остановиться на Самсунге. Фирме, проверенной временем.     Выбранная модель называется SAMSUNG GALAXY A41.
  • 20.09.2020 - 19:33
    Этот телефон даже самого спокойного человека доведёт до истерики. Расскажу, почему ⬇️
    Приветствую всех, кто заглянул!   До своего нового Самсунга я пользовалась Honor 10 lite и была им в целом довольна, перейти на новую модель меня уговорил муж (камера лучше и батарею дольше держит) - одни из самых главных качеств сматрфона для меня. И вот я держу в руках свою обновочку.
  • 08.08.2020 - 20:33
  • 12.09.2020 - 19:21
  • Стоит ли покупать ради камер? Нужно ли брать, если у вас ещё есть рабочий телефон? Удобно ли будет использовать за рулём? Всё подробности - в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на телефон Самсунг. Если честно, то я как и множество девушек абсолютно не разбираюсь в технических характеристиках телефона, но зато могу рассказать о его функционале касательно этого сайта, дать какие-то рекомендации.
  • 06.08.2020 - 06:11