Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 18:38

Начну с подробного описания виновника отзыва и чуть ниже распишу на что следует обратить свое внимание при покупке фитбола.

_________________________________♛BooByMavliya♥​_______________________________________

ФИТБОЛ IRONMASTER

Покупала в ИМ OZON. Сделан из поливинилхлорида. Страна производитель Китай.

Многие жалуются, что большинство гимнастических мячей имеют слишком резкий запах. Я была готова к этому, но получив посылку я была удивлена - сам мяч практически не имел запаха "китайского товара". Даже когда подносила ближе к носу РЕЗКОГО ЗАПАХА Я НЕ ОЩУЩАЛА.

Плюсом для меня является и то, что в комплекте идет насос с двумя насадками. Я всегда использую только насадку с широким носиком (чем шире носик, тем больше и быстрее поступает воздух в мяч). По времени выходит 8-9 минут, чтобы накачать мяч.

Диаметр моего мяча - 65 см. Позже коснусь также данной темы=)

Максимальный вес - 100 кг. Данный мяч используем я и моя мама каждый день. Со временем под различными нагрузками мяч на 5-8% сдувается и периодически приходится доставать насос и "докачивать" мяч.

Еще один минус обнаруженный мною - это название бренда, или логотип, который забыли приклеить китайцы. Место для логотипа оставили, но вот денег на наклейку или краску не хватило.

Не велика беда!!! Для меня это не такой важный момент.

Просто я долго думала, если честно - почему по всему кругу есть полоски, а в центре мяча прямоугольничек :DD Вот уж китайцы дают мне повод позабавиться.

Материал действительно плотный наощупь. Первое время моя мама (вес 60-63 кг) боялась, что как только она сядет - мяч лопнет.

Но я все же уговорила ее сделать пару упражнений (мостик, сидя на мяче подвигать плавно бедрами) и ей эффект настолько понравился, что в свободное время мячик всегда занят либо мной, либо моей мамой.

Цена в данном ИМ 659 рублей, с доставкой по Почте России вышло 965 рублей по предоплате. Мячик с момента заказа ехал 6 дней. На 6 день посылка добралась до пункта выдачи и я получила свой заказ.

Данный гимнастический мяч у меня первый. И могу сказать одно - мячик однозначно стоит своих денег!!! Если вы присматриваетесь к бюджетным вариантам - данный фитбол вас не подведет.

Еще раз отмечу, что мяч мы используем КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Так как моя работа в основном сидячая, а у мамы остеохондроз - фитбол помогает расслабить мышцы, разогнать кровь в малом тазу, чтобы не было застоя, укрепить мышцы спины, пресса... В общем покупкой мы более чем довольны!!!

Общие моменты (нюансы выбора и покупки ФИТБОЛА)

1 - Определитесь с размером мяча :

до 155 см - диаметр фитбола 45-55 см

от 155 по 169 см - диаметр фитбола 55 см

от 170 по 185 см - диаметр фитбола 65 см

от 186 см - фитбол диаметра 75 см

Мой рост и мамин отличаются - 160 см, а у мамы 152 см. В принципе для двоих мы должны были приобрести хотя бы мяч с диаметром в 55 см (если полагаться на эти стандарты описанные выше).

Лично я хотела фитбол диаметром в 75 см. Но, как известно, чем больше диаметр мяча, тем больше покупатель платит. На тот момент я не была готова к таким расходам из-за мяча.

А фитбол в 45-55 см мне показался слишком маленьким и детским. В итоге выбрали золотую середину.

2 - Чем меньше мяч, тем БОЛЬШЕ НАГРУЗКА.

Мне есть с чем сравнивать и это действительно так! У родственников фитбол диаметром 85 см. Делая мостик мои руки еле достают. Мостик получается "приплюснутым".

На фитболе в 65 см мостик получается более "вытянутым", то есть позвоночник получает больше нагрузку нежели в мяче с большим диаметром.

А вообще идеальным вариантом будет если вы приобретете 2 мяча с разным диаметром, чтобы была разная нагрузка.

Только не думайте, что от одного фитбола в N см эффект есть, мышцы расслабляются, а от фитбола NN см эффект нулевой.

В любом случае вы получите определенную нагрузку. И в том, и в другом случае ваши мышцы дадут о себе знать.

3 - Материал, из которого сделан мяч также ВАЖЕН.

Основные материалы, используемые в изготовлении фитбола - это ПВХ (поливинилхлорид) и силикон.

Когда искала гимнастический мяч мне периодически попадались мячи, сделанные из силикона. Силикон - материал не плотный. Я побоялась, что при малейшей нагрузке - мячик взорвется.

Ведь не все мячи имеют функцию ABS (anti-burst system). Также силикон собирает всю пыль. Данный материал электростатичен. Наш мяч из ПВХ никакой пыли не собирает.

Поэтому проблем с мячом из ПВХ намного меньше, нежели с силиконовым.

4 - ABS - мячи с функцией антиразрыв, или по другому антивзрыв.

Мячи с подобной функцией конечно же немного дороже. Данный вариант подходит для семей с маленькими детьми.

Если вдруг мячик надумает взорваться, он не посмеет поступить, так как взрываются шарики.

Ужасного хлопка вы не услышите. Мяч просто начнет сдуваться.

А вообще мячи с функцией ABS выдерживают больше 100кг.

2 насадки с разным носиком
запасная пробка

В заключении хочу сказать, что в первую очередь фитбол необходим для женского здоровья. Особенно, если у вас малоподвижная работа.

В годы учебы в универе я целых 5 лет имела привычку сидеть за компьютером в постели (в общежитии). Ноутбук не на уровне глаза - я смотрела сверху вниз подставив под спину мягкую подушку. Со временем я начала испытывать боли в шее, в мышцах спины. Процесс искривления пошел.

На данный момент я перевоспитала себя - сижу за столом ВСЕГДА. Занимаюсь периодически на фитболе. И боли практически не беспокоят. После работы фитбол самый простой способ расслабить мышцы спины.

Следите за своим здоровьем! Всем хорошего вечера =)

Все о правильном питании и образе жизни для женского здоровья в книге Алисы Витти

Отзыв про брови - Если хочешь сделать что-то ИДЕАЛЬНО, то сделай это САМА. =)

Достоинства
  • + быстрая доставка
  • Не собирает пыль
  • Цена
Недостатки
  • Единый цвет
  • Отсутствие функции анти - взрыв
BooByMavliyaрекомендует
23.04.2016
в детстве мечтала иметь такой мяч Big smile
23.04.2016
У меня тоже есть фитбол, но сейчас я его использую чтобы облегчить себе процесс укачивания ребенка.
23.04.2016
Обожаю фитбол. Один минус - габариты, требует места для хранения.
23.04.2016
С тех пор, как перестала ходить на фитнес, мечтаю купить такой мячик. Спасибо за наводку на бюджетный вариант. У нас в оффлайн магазинах они уж больно дорогие.
23.04.2016
Я бы тоже на отказалась о такого, тем более люблю дома позаниматься иногда Big smile
  • 26.03.2016
    Всем привет. Сегодня расскажу о мяче гимнастическом "Ironmaster", цвет: серый, диаметр 65 см. Данные мячи заказываю по цене 659 руб на сайте Озон ру. почему заказываю во множественном числе потому что на регулярной основе, потом реализую через сайт авито. Наценку делаю минимальную 50-100 руб.
  • 16.03.2021 - 15:55
    Грохот был слышен даже в ванной при закрытой двери. Мы везунчики.
    Мяч был куплен через пару месяцев после рождения ребёнка, чтобы заниматься. Массажист порекомендовал мяч диаметром 65 см, т.к. это удобно: не самый большой мяч - быстрее можно начать другие занятия, когда ребёнок подрастёт, ну и взрослым комфортен по высоте.
  • Как выбрать массажный мяч?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Александр. На самом деле у меня в арсенале, имеется очень много мечей, но пользуюсь на самом деле двумя, тремя! В половине случаев, в мячах вышел воздух, - не охота постоянно накачивать, поддерживать в мячи в форме!
  • 11.01.2017 - 11:29
    Если в доме ребёнок... фитболу - БЫТЬ! Если вы также боитесь домашних батутов, как я... он их заменит ;) Если вам не хватает посадочных мест... будьте готовы к битвам за НЕГО)))
    Нашему фитболу года 1,5 . Захотела я его, будучи беременной во второй раз и была твёрдо настроена выполнять гимнастику на фитболе, да и потом с грудничком заниматься. Я его очень хотела, муж отнекивался - говорил, что только места в квартире займёт, а заниматься я на нём не буду.
  • отличный домашний тернажер, только ему место нужно (фото моих упражнений)
    У нас уже был дома фитбол, в какой-то момент мы его передарили, потому что всё-таки здоровенная сфера дома мешается. И всё равно захотелось такую штуку домой снова, поэтому купили. В крайнем случае - сдую и спрячу. Потому что всё-таки штука невероятно полезная.
  • А он точно не лопнет? или использование с опаской
    Решила попробовать фитбол для занятий спортом. Поиск проводился по параметрам: размер, цена, надёжность. Из всех возможных вариантов выбор пал на модель Starfit GB-101 55 см (антивзрыв) , цвет матовый зеленый. Он идеально подходил по всем характеристикам, только совсем не вызывал доверия.
  • 09.02.2015 - 20:21
    Приятный и полезный мяч для беременяшек.
    Добрый день! Хочу поделиться своим новым приобретением. Фитбол или гимнастический мяч марки AMILA. Этот мяч я приобрела в связи с тем, что нахожусь на втором триместре беременности. Надеюсь, что при выполнении регулярных упражнений, он поможет мне облегчить роды.
  • 21.01.2018 - 20:30
    Форма для выпечки Paterra "Круг" Обзор !
    Хочу сделать обзор на форму для запекания фирмы Paterra. Я скромно считаю себя специалистом- любителем приготовить, что то вкусное и интересное. Люблю, когда у меня для этого хорошая посуда, лопатка, фольга и тд. В данный момент хочу показать Вам мою любимую форму.
  • 13.06.2018 - 21:57
    Классный прочный фитбол для занятия спортом
    Память о фитболах у меня осталась хорошая, еще в детстве у меня было два фитбола. Первый дешевенький - разлетелся на части через день, второй брала хороший - этот же Кинерапи, прослужил он у меня несколько лет, и я с ним занималась гимнастикой и просто сидела.
  • 01.07.2019 - 07:10
    Мячик, который подходит для девочек
    На детской площадке моя дочь постоянно обращала внимание на чужие мячи. Было решено приобрести себе мяч. В магазинах огромное разнообразие, но хотелось более девчачий вариант. И, нам улыбнулась удача. Место приобретения: гипермаркет Riche Family.
  • 10.01.2022 - 10:26
    Сланцевое блюдо - классная, стильная и нетривиальная посуда для эффектной подачи и фуд-фото. Как правильно ухаживать и какие нужны аксессуары для успешной эксплуатации?
    Мне нравится, когда еда, которую я головлю, радует не только своим вкусом, но и внешним видом. Уже довольно долго и вполне успешно для эффектной подачи блюд и фуд-фото я использую сланцевое блюдо марки Gourmet Slate, о котором и хочу рассказать в своем сегодняшнем отзыве.
  • 15.01.2022 - 16:14
    Маска - пиллинг с активными кислотами за 1$ это реально? ДА! Состав хороший, но есть небольшой минус лично для меня +фото до и после
    Всем привет   Отзыв, который лежит в черновиках 1,5 года и наконец - то я созрела. Очень долго я писала этот отзыв лишь по тому, что я купила "Активную маску - пиллинг" прошлым летом, вспомнила о ней в середине октября, тестировал, влюбилась, но вдохновения написать отзыв не было.
  • 10.12.2021 - 22:17
    Формулу точно улучшили, теперь эта бюджетная маска РАБОТАЕТ, как положено маске. А цветочному аромату я готова петь оды.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Я так редко стала рассказывать об уходе за волосами, хотя моим полкам и запасам всегда есть, что вам показать и о чем поведать. Сегодня поговорим о бюджетной маске, которую я пробовала в разные годы. И мое мнение поменялось в иную сторону.
  • Каждый новый год я встречаю с новым ёлочным шаром
    Ещё в том году я хотела заказать в интернете новый ёлочный шар, но как-то не особо мне с этим везло: или ничего не нравилось, или понравится, но дорогое (в том же Озоне видела много ёлочных шаров аж за 1К). И вот наконец-то я нашла полюбившуюся игрушку!
  • 09.12.2021 - 18:26
    ДОЛОЙ сухость! Да здравствуют увлажненные волосы с персидской маской Hammam organic oils "Vanilla Ginger".
    ℋᎥ Всем огромный привет! Пришли холода и мои волосам это явно не по нраву. Они стали жесткими, сухими, спутанными и лишенными блеска. Мой привычный уход вплоть до филлеров стал приносить мало плодов. С помощью масляного комплекса мне удалось улучшить состояние волос и вернуть им блеск.
  • 31.10.2021 - 18:49
    Шампунь-разочарование. Неудачная покупка от очень хорошего бренда.
    Очень люблю гели длядуша от Le Petit Marseillais, поэтому захотелось попробовать и шампунь от этой марки. Но знакомство оказалось неудачным. Покупала шампунь Стойкость Цвета в Fix price, флакон стоил 99 рублей. Средство имеет довольно приятный кисленький аромат.
  • 18.12.2021 - 04:05
    "Шагги Тренд" в сером исполнении (1.5х2.3 м.)
    Приветствую! Это обзор на вполне удачную и уютную покупку для дома в "Леруа Мерлен". Это ковер "Шагги Тренд". Очень долго измеряла пустое место комнаты, подбирая нужный размер покрытия. Остановилась на 150 230.
  • 15.11.2021 - 15:17
    Приятная соль мертвого моря серии «Hammam organic oils»! Расслабляющая ванна 🛀 и заряд спокойствия и гармонии.
    Здравствуйте! Уверена каждая девушка любит набрать ванну, закинуть соль и полежать понежиться в тёплой водичке. Я стараюсь эту процедуру делать каждую неделю, поэтому к выбору соли для ванн подхожу тщательно.
  • 15.11.2021 - 18:38
    Омоложения от крема не увидела, но это не единственный минус
    Всем привет! Я давно уже поглядывала на всем известную линейку средств для лица Skin AHA clinic от Белиты. Однако мне казалось, что моей коже содержащиеся в ней кислоты не так-то и нужны, поэтому от покупки часто отказывалась, выбирала другие продукты (благо, у Белиты их достаточно).
  • 14.11.2021 - 14:10
    Не пойму, подмена у меня или как?
    В любой нашей квартире, где бы мы не жили, - у нас всегда море детей), поэтому есть различные спортивные штучки. И если шведская стенка не везде влезет и не всегда с собой возьмёшь, то для мячей всегда найдётся место. Их, слава Богу! сдуть можно и влезет в любой саквояж Цена: Честно, не помню.