Опубликовано 23 Март, 2018 - 21:44

год или более
    5 390 руб.

Добрый день!

Раньше я жила без вытяжки и не тужила. Так ли необходима эта техника? -думала я. Открыл окно и все запахи с кухни улетучились. Но потом появилась «хотелка» купить её и была выбрана Вытяжка Krona Kamilla 500 Dark Glass

Вытяжка Krona Kamilla 500
Купить её можно в любом магазине бытовой техники, мы покупали в М-Видео. Вообще при покупке консультант в магазине представил эту модель так, будто это единственный возможный нормальный вариант вытяжки. Поэтому мы взяли её наобум, даже не читая отзывы.

Скажу сразу, по размеру она не совсем подходит для нашей кухни, она меньше, чем нужно, поэтому фотографии будут не совсем привлекательными. И ещё мы видоизменили вытяжку, тем самым потеряв своё право на гарантийное обслуживание.

ВНЕШНИЙ ВИД

Вообще выглядит вытяжка Krona Kamilla 500 современно и свежо. Впишется в любой интерьер кухни.

Цвет металлик.

Вытяжка Krona Kamilla 500
В данной модели провод выходит справа, а мы его переместили сзади по центру. Посчитали, что так будет удобнее.

Есть две кнопки переключения режимов - Выключение, 1, 2, 3 скорости. Нажимаются со щелчком, ногтями нажимать неудобно.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Включаю вытяжку каждый раз, когда что-то готовлю на плите. Варочная панель у нас газовая.

Выдвигается «тянущая» панель легко с характерным звуком. Фильтры состоят из металлической сетки, которые со временем обрастают жиром.

Лампа у данной модели только одна по центру, но света её достаточно в качестве дополнительного источника освещения. Жарить блинчики, допустим, лучше с этой лампой.

Вытяжка Krona Kamilla 500
Что происходит, если не включать вытяжку?

Бывают ситуации, когда нажимаю кнопку зажигания газа, газ идёт, а искры нет и, если долго держать кнопку, в один момент искры загорается и газ зажигается очень сильно, образуется большая синяя вспышка вокруг конфорки. Момент опасный, а включенная вытяжка позволяет этого избежать, так как втягивает в себя излишки газа.

• Если я готовлю на одной конфорке, хватает 1 скорости.
  • Если готовлю на двух конфорках (жарю блинчики на двух сковородках, готовлю первое и второе одновременно) – по ситуации, пользуюсь 2 или третьей скорости. Зависит от силы запахов готовящейся еды.

Судить о мощности вытяжки могу по запотеванию пластиковых окон на кухне.

• Если не включать вытяжку, окна потеют.
  • Если включить скорость меньшую, чем нужно – окна запотеют, поэтому лучше сразу включать оптимальный режим

УХОД

Информация указана на наклейке.

Я периодически протираю вытяжку от пыли и жира. Больше, думаю, ничего не требуется делать. Кстати, если не пользоваться вытяжкой, но интенсивно готовить, на выдвижной панельке будет образовываться жирный слой. Очень неприятно его потом отмывать. Поэтому лучше включать всегда.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Лучше с вытяжкой, чем без неё – однозначно. На кухне при постоянно готовке легче дышать, воздух не спёртый. Если, вдруг, что-то в духовке подгорит – аромат горелого затянется вытяжкой и больше ничто не испортит настроение.

P.S. Выбирая такую технику, помните о соответствии размеров шкафа. Вытяжка Krona Kamilla 500 Dark Glass показала себя с лучшей стороны, справляется со своими задачами и рекомендуется мною к покупке.

Ещё немного техники здесь

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • современная
  • стильная
  • хорошо втягивает запахи
Dilemma13рекомендует
достаточно эффективная.
23.03.2018
Всю жизнь живу без вытяжки. Sad( Каждый раз раздумываю о ее покупке и каждый раз не покупаю))). Тем более, что планировка кухни создает дополнительные сложности для ее установки (над плитой неудобно расположена газовая труба). Когда наконец соберусь - куплю что-нибудь наподобие, очень нравится!
23.03.2018
Нужная вещь, особенно, когда дверь на кухне не предусмотрена)
23.03.2018
Головой не ударяетесь, когда над плитой что-то делаете? А я скошенную вытяжку выбрала
23.03.2018
Боже моооооооой))) нет))) не знала, что такое бывает. А я смотрела на скошенные и думала, что это так необычно и не решилась на покупку
23.03.2018
У нас на кухне висит вытяжка, но мы как-то не пользуемся ей) поэтому я и не знаю, всех ее прелестей))
23.03.2018
Я тоже не нарадуюсь своей вытяжке
23.03.2018
И эффективная и смотрится очень даже ничего!
24.03.2018
Она симпатишно выглядит. Я люблю такие стильные вытяжки, а некоторые выглядят, как кусок какого-то чугуна Laughing out loud
Полезная информация спасибо
24.03.2018
Я тоже без вытяжки не представляю кухню. У меня всегда она работает, пока готовлю.
24.03.2018
У нас такая же) Второй год, не подводит. Нужно тоже отзыв написать
24.03.2018
согласна, она реально очень симпатичная)
24.03.2018
смотрится вытяжка отлично на кухне
24.03.2018
Тоже хочу приобрести вытяжку, но мне так не нравятся вот эти гофрированные трубы, которые от них отходят, сильно портят внешний вид кухни...
24.03.2018
а их, наверное, в шкаф можно спрятать
хорошая, пусть служит долго
спасибо большое! будем надеяться
нужная вещь для кухни
25.03.2018
Я постоянно свою забываю включать, муж подходит щелкает Big smile всю жизнь мама без вытяжки готовила))
01.04.2018
Я вас огорчу, но вы, сделав подключение вытяжки к вентшахте, _уничтожили_ естественную вентиляцию квартиры. Теперь при выключенной вытяжке у вас портится воздух в квартире, ведь выход воздуха закрыт.
И именно поэтому "если не включать вытяжку, окна потеют" (снимите гофру с вытяжки, и вы увидите, как всё наладится. Потеть перестанет. Из этой же оперы "Лучше с вытяжкой, чем без неё – однозначно".
Кстати, с газовой плитой отсутствие естественной вентиляции вообще губительно, ведь газовые конфорки выжигают кислород и плодят угарный газ. Если не хотите дальше портить здоровье, восстанавливайте естественную вентиляцию, а вытяжка пусть работает в режиме рециркуляции.
01.04.2018
Мы не заглушили вентиляцию полностью, просто выпилили в решетке отверстие для гофры Smile Окна раньше тоже потели