Опубликовано 5 Апрель, 2013 - 23:37

Тушь Bourjois Volume Glamour MAX Definition попала ко мне очень нежданно! Участвовала в одной оптовой закупке косметики и там мы набирали ряды на тушь. Я заказала абсолютно другую тушь. Какую впрочем, уже не важно! Ведь пришла ко мне именно гламурная розовая тушь от Буржуа...

В принципе это я тоже ожидала и заранее ознакомилась с отзывами. Судя по ним тушь Bourjois Volume Glamour MAX была не плохая.

Итак, пользуюсь ей два месяца, и тут пожалуй, перейду к своему шестидесятому рассказу о ней…

Первое, что я заметила, тушь пахнет вишенкой! Это показалось мне немного

странным. Мне еще не попадались ароматизированные туши для ресниц. Зачем делает это

производитель - не понятно. Наверное, это рекламный ход, ведь тушь гламурная!

Главное, что на свойства туши это не влияет.

Дизайн у туши очень интересен. Розовая вытянутая туба, конечно, своей яркостью

привлекает внимание покупателей.

Производитель вывел следующую формулу туши :«интенсивный объем плюс ультра -разделение равно максимальный гламур» !

Так же Volume Glamour Max Définition обогащена экстрактом черного жемчуга, который

оказывает общеукрепляющее действие на реснички ,содержит витамины Е, В5 и натуральный воск. Протестирована офтальмологами.

О щеточке:

По словам производителя щеточка состоит из 500 щетинок! Это позволяет увеличить объем ресничек в восемь раз и добиться максимального разделения!

Щеточка скажу я не большая, а просто огромная! Очень пушистая. Веки пачкает. На

фото это можно будет увидеть, но это для меня не критично. Подправить всегда можно.

Вообще смотрите сами…

Фото гламурной упаковки

Пушистая кисточка

Перейдем к гламурным свойствам:

Тушь заявлена как объемная и заявленный объем она действительно дает ресницам! Но

не все так просто…

Одно из достоинств: придает ресницам интенсивно черный цвет и неплохо их

подкручивает.

А вот с разделением и четкостью, которые достигаются благодаря этой фантастической

щеточке могу поспорить!

Переходим к недостаткам Туши Bourjois Volume Glamour MAX Definition

Первый неприятный факт: осыпается!

При попытке нанести второй слой, первый слой туши начинает осыпаться! Это

происходит от того, что тушь быстро высыхает. Реснички становятся статичными, их

сложно прочесать. Результат – засохшая тушь осыпается с глаз. Не очень хорошо, для

такой не самой бюджетной туши.

Один слой туши

Второй неприятный факт: второй слой не удастся!

Если все же решиться на два слоя, то реснички будет слишком слипшиеся, с комками.

Разделить их очень сложно. В принципе мне можно остановиться на одном слое,второй лишний поскольку тушь объемная.

Два слоя(комки и склеивание)

Третий неприятный факт: о снятии туши с ресниц

Я не очень люблю смывки, пенки и так далее и обычно смываю тушь водой, жидким

мылом со спонжиком. Тут все очень сложно...Дело в том, что если обычные туши просто

размазываются на спонже, то « Гламур от Буржуа» снимается кусками. Видимо дело в

составе, сначала подумала я. Когда же зашла на сайт производителя прочитала, что ее

стойкость 16 часов. Видимо все так и было задумано.

Ношу тушь по 12 часов день, она не плывет, но может посыпаться. Глаза лучше

не трогать.

Щеточка не всегда позволяет хорошо расчесать реснички и у меня случается, что они

торчат в разные стороны.

Мои выводы о Bourjois Volume Glamour MAX Definition следующие:

Тушь явно не моя. Нет, не скажу что она плохая, кому-то ведь нравится. Тушь весьма средняя.

За два месяца не засохла и не загустела. Но мучиться с ней по 10-15 минут,

расчесывать реснички, убирать осыпавшуюся тушь, с трудом вечером смывать с ресниц…

Нет! Второй раз не куплю ее точно. Есть более бюджетные и качественные средства.

Отзывы на другие туши:

Max Factor Masterpiece Max удлиняет ресницы,делает их выразительными

Max Factor 2000 Calorie Dramatic Look хороший объем ресниц и бюджетная цена

Rimmel Glam Eyes эффект естественных ресничек, хорошо подкручивает

Rimmel volume flash scandaleyes хороша! Объем с первого слоя, разделение, большая кисточка, не высокая цена

Rimmel Extra Super Lash не советую

Арт-визаж Ресницы плюс -ресницы минус

Достоинства
  • Красивый ГЛАМУРНЫЙ дизайн тюбика
Недостатки
  • Осыпается
  • Очень много туши на щеточке
  • Плохо смывается
IriSK@87не рекомендует
06.04.2013
А ЖАЛЬ !
мне тушь нравится !
ого какой кошмар Shock а упаковочка такая привлекательная
печальный результат. Puzzled
спасибо за предупреждение
Ой, а я все хотела ее купить
08.04.2013
А упаковка такая яркая....
08.04.2013
ну по поводу запаха: ароматизированных тушей много, в основном такие выпускают люксовые марки. А во-вторых у этой туши не такая щеточка как на вашем фото Smile Странно...
08.04.2013
bl.butterfly , я видела у некоторых кисточка розовая, моя вроде как вся черная. Может подделка Puzzled
08.04.2013
Жаль, что тушь не оправдала ожиданий. Упаковочка у нее красивая)
однозначно .... теперь даже не посмотрю на нее в магазине .... спасибо за отзыв))) вовремя меня остановили от покупки!
08.04.2013
IriSK@87, вот и я о том же) у этой туши кисточка розовая и пушистая-пушистая и большая Shock
Вот уж не ожидала от Буржуа Shock
09.04.2013
Хорошо что не купила..
09.04.2013
bl.butterfly , моя пушистая большая и есть, может если отмыть от туши она розовой и станет, постараюсь выложить ее фото завтра Smile
10.04.2013
Осыпается ужасно..(((
10.04.2013
Девушки спасибо большое за внимание к моему отзыву Smile ,тушь честно не рекомендую. Нет, ресницы она Вам сделает, конечно но просмотрела отзывы у многих она осыпается Puzzled
SVET5S,просто люблю естественные реснички
13.04.2013
а мне ее так нахваливали!спасибо что предупредили!плюс
13.04.2013
Airinka, спасибо! Выводы делайте сами!Я не люблю склеенные реснички ,поэтому не советую ее
13.04.2013
Что-то мне кажется производитель преувеличил насчет 500 щетинок. Да и увеличение объема в 8 раз просто обещание.
14.04.2013
Богема, ну не знаю 500 или меньше не считала, Big smile а объем да явно не в 8 раз, раза в два максимум.
20.04.2013
Ресницы мне понравились с ней, такие пушистые Smile
Но раз она такая вредная, то того не стоит
20.04.2013
Triplet,да не стоит, сейчас она подсыхать стала вообще трудно накраситься Puzzled
Какая неудачная тушь. И так сильно осыпается. Stare
Smile
21.04.2013
Девушки, увидев новое фото щеточки могу сказать это 100% подделка. У оригинала щеточка другая.
21.04.2013
bl.butterfly , все же Вы правы!
Вчера была в Летуале моя щеточка и та, которую я увидела отличаются.У той форма щетинок одинаковая по всей длине,моя же с щетинками разной длины. Магазинная щеточка была тоже не розовой,а черной и тушь оказалась без запаха ароматизатора.
22.04.2013
IriSK@87, видимо, действительно Вам продали подделку Sad Мне очень жаль, будьте осторожны с ней, а то мало ли что, глаза все-таки важнее.
25.04.2013
bl.butterfly,, хорошо) Хотела спросить, раз с этой тушью знакомы она Вам понравилась?
11.06.2013
Фе, не куплю Sad
Ой, точно не для моих ресниц и глаз! (небольших)
Знакомая красится такой тушью, ей очень нравится, и мне тоже на ней. Нравиться, что тушь очень и очень черная. Реснички аккуратные. Я хотела себе такую купить. Теперь точно не буду даже смотреть.
Только что прочитала комментарий bl.butterfly - значит подделка скорее всего!
21.06.2013
Малееенькая, возможно правда подделка. Не знаю раньше Буржуа не пользовалась, вообзем знакомство с тушью не удалось Puzzled
26.08.2013
Прочитала Ваш отзыв и сравнила тушь-оригинал с Вашей. Щетка другая, черный дозатор больно толстый, резьба очень странного вида, и сам флакон больно обтекаем у основания. Скажу Вам по секрету: на китайском рынке наткнулась на косметику, именно на подделку. Туши идут в коробочках и с очень выраженным ароматизатором, причем это не запах туши... У меня 2 такие дома лежат. Открываешь- вроде такая кремовая, а потом ресницы ТАК слипаются, я просто такого никогда еще не видела. Причем слипаются через час после нанесения. А еще от этого запаха у меня начало чесаться тело Puzzled
14.08.2014
Ужасная тушь... Даже слов нет... Тоже попробовала и разочаровалась(
15.08.2014
-S.t.r.e.k.o.Z.a- вот и я о том же. До сих пор ее вспоминаю, хуже туши не встречала.