Опубликовано 23 Март, 2018 - 22:19

Всем приветище! ! !

Стрельнуло мне осенью купить кремчик несколько натуральненький, хотя б по названию)) У Грин Мамы такой имелся в наличии: Василёк, витамин F. С витамином F я знакома по крему для рук, в борьбе с дерматитом он мне очень помогал. А тут еще с таким прекрасным цветком: васильком!

👉 Место покупки : Ozon

👉 Цена : 224 - 259 рублей (224 - заплатила я в октябре, 259 - цена на момент написания отзыва)))

👉 Объём : 100 мл

Упаковка

Белый тюбик

В странной стилистике. У меня вызывает аптечные ассоциации, и не зря:

Что значит Алеут?

представитель северного народа, составляющего основное население Алеутских островов, Командорских островов

А теперь читаем на обороте тубы описание крема:

Почему у северных народов, живущих около моря, всегда красивые белые зубы, здоровые волосы и кожа? Возможно, секрет в том, что в их рационе много жиров некоторых видов рыб и морского зверя. В жире содержится витамин F, который давно используется как дорогое лекарство. Мы одними из первых начали применять витамин F растительного происхождения как средство для кожи. Крем "АЛЕУТ" ускоряет регенерацию клеток, устраняет сухость и раздражение кожи. Препятствует старению. Можно применять против лёгких ожогов, экзем, различных дерматитов.

Такую параллель провели между народом севера и витамишкой F. Так сразу не догадаешься, ведь правда?)) Впрочем это интригует. Читаешь, предвкушая расчудесное действие на своём лице...

Вернемся к упаковке. Тюбик матовый, немного шершавенький, из рук не выскальзывает.

Крышка прозрачная, закручивается на резьбу.

Имелась защитная фольга.

Отверстие небольшое, можно регулировать дозу выдавливаемого крема.

На обороте вся подробная информация.

Способ применения :

Состав :

Вода деминерализованная, масло кунжутное*, каприлик/каприк триглицерид, глицерин*, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат*, масло миндальное*, стеариновая кислота*, глицерилстеарат*, масло зародышей пшеницы*, масло бурачника*, экстракт василька*, витамин F (линолевая кислота, линоленовая кислота ), витамин Е ( токоферилацетат), аллантоин*, карбомер, парфюмерная композиция эфирных масел*, парабены, ТЭА.

Анализируем :

Даже без анализатора видно, что основная часть ингредиентов натурального происхождения, что не может не радовать.

Информация о производителе :

И почти стершийся скан магазина:

Описание, применение.

Крем белого цвета.

Имеет резкий, хвойный запах. Выветривается долго. Очень.

Наносится крем легко.

Но вот мы и подошли к самому интересному.

Наношу, стараясь не особо глубоко вдыхать, чувствую увлажнение, это пока крем на лице и заметен. Он начинает впитываться, я начинаю чувствовать, как превращаюсь в изюминку. Кожу начинает стягивать, чувство увлажнения машет мне ручкой... зато липкость встречает меня с распростёртыми объятиями. Наносишь меньше: быстрее появляется сухость, меньше липкости. Больше наносишь: все равно сушит, но липкость более ощутима, с хвойным ароматом. На тоник наносить: липкость остается до умывания. Так я забросила тоник

Тональные крема наносятся без проблем, но кожа будет липковатая на ощупь ...... весь день.

После впитывания кожа матовая. Но, это не красивый благородный мат. Ощущение что смотришь в зеркало, которое подчеркивает все недостатки, о которых даже не знал. Пупырки на лице, поры, складки и прочее. Самооценка падает на предельной скорости

Здесь фото с разным освещением, с разницей в несколько минут:

Лечебное действие у данного крема сомнительное. Высыпаний он не уменьшил, впрочем и не прибавил.

Пробовала наносить на больные руки:

Это фиаско, братан

Липкие, вонючие. Из приятного: ничего.

Хотя, забыв крем для рук, брат мне дал обычный крем после бритья с витамином F, производитель не то Свобода, не то Невская косметика. Понимаете, старый дешевый крем, без лишних замашек. Пах он тоже не ванилькой, но как же рукам стало хорошо, благодать.....но эта песня не о нашем герое.

Не рекомендую!

Ставлю 2 звезды только за состав.

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • натуральный состав
Недостатки
  • запах крема для ног
  • запах может понравится не всем
  • липкость
  • не справляется с проблемной кожей
  • недостаточно увлажняющий
  • стягивает кожу
nataschk1988не рекомендует
23.03.2018
Я эту ТМ люблю с давних времен. Хоть знать буду на что не заморачиваться
23.03.2018
обычный рыбий жир, а как красиво обозвали
23.03.2018
Из приятного, к сожалению, только состав.
Вот это отстой!
09.04.2018
мда уж...
24.03.2018
Очень нравиться многие крема у грин мамы . Этим не пользовалась и не стану покупать, хорошо , что предупредили
Спасибо, буду знать Puzzled
24.03.2018
вот это да, плохо что крем стягивает кожу, еще и подчеркивает недостатки(
24.03.2018
Даже натуральный состав крема не перекрывает всех недостатков
24.03.2018
Состав, конечно, ниче так. Но все остальное...
Наташа, спасибо за предупреждение!
Маркетологи такие маркетологи.
260 рублей в трубу Angry
Моя жаба негодует.
10.04.2018
И не говори, может его еще на ноги спущу, они у меня вроде неприхотливые....
26.03.2018
Неплохой состав у него) от Грин Мамы я пробовала только тоники, мне подошли отлично)
Кремы даже не встречала, но я вообще не любитель кремов, пользуюсь только сыворотками и маслами, поэтому такой не купила бы в любом случае)
26.03.2018
Имеет резкий, хвойный запах. Выветривается долго. Очень.
Это для меня прям минус(
липкий крем - это беда Sad
26.03.2018
Почитав состав я подумала, что вы сейчас напишите, что очень сильно увлажняет кожу и жирнит. А тут наоборот. Неудачный крем(
Не самый удачный крем Puzzled
27.03.2018
Полезный отзыв, буду знать что не стоит брать
27.03.2018
К сожалению у большинства фирм бывают вот такие вот провальные для кого-то продукты Smile
Провальный крем для лица Sad
27.03.2018
Что-то крем совсем провальный.
Хотя есть у них и достойные средства
Жаль, что разочаровал
30.03.2018
мне бы такой не понравился
Минусов много Puzzled
30.03.2018
давно не люблю их продукцию
02.04.2018
Печеньки😊Оригинальненько))
А крем просто ужас какой-то, я прям представила эту липкость, брррр
У такая реакция на 80% кремов, особенно бюджетных, поэтому выбираю сыворотки Smile
02.04.2018
Не пробовала ничего от Грин мамы. Ну, если уж и начинать пробовать, то явно не с этого крема
04.04.2018
состав конечно хороший, а вот дальше дело не пошло...
14.04.2018
Спасибо всем за комментарии
10.07.2018
Многовато недостатков
12.07.2018
🙁
25.09.2018
Мне этот крем подошел, но я уж давным давно им пользовалась.
25.09.2018
У каждого своя реакция.... Но перепроверять не хочется Big smile
27.09.2018
У меня зачастую аллергия на косметику, из последнего - на абрикосовый тоник ла петит марселье, очень лицо щиплет, и пупырышки вскочили))))