Опубликовано 7 Июль, 2020 - 22:43

Эта третья, прочитанная мною, книга из данной серии. Книга о Коко Шанель стала одной из самых любимых, и будет мной прочитана ещё не раз. О Мерилин Монро было достаточно интересно. Книгу о Принцессе Диане порой хотелось просто закрыть, но я всё же дочитала её до конца.

Данная книга якобы автобиография, в чём я сильно сомневаюсь. Мне кажется, что данная книга написана на основе дневника Принцессы Дианы. Если поикать в интернете цитаты из её дневников, то они совпадают с цитатами из данной книги.

«Жизнь рассказанная ею самой» слабо похожа на биографию, а больше на крик души человека, одинокого в кругу большой семьи. Книга просто пропитана обидой на окружающий принцессу.

Сначала нам рассказывается о детстве, а точнее в основном о разводе родителей принцессы. Обида на отца и на мать, ненависть к мачехе и бунтарское поведение Дианы Спенсер.

Далее знакомство Дианы с принцем Чарльзом и слепая вера будущей принцессы в сказку. Но сказки всегда заканчиваются свадьбой. Ох, сколько же в книге посвящено обиды в сторону супруга. Да, этот брак был большой ошибкой, но создаётся ощущение, что Диана даже не пыталась разделить интересы и увлечения супруга, а только критиковала их.

Главная роль в книге всё же досталась не принцу а Камилле. Принцесса Диана была просто одержима ненавистью к любовнице своего мужа. Вот тут польётся настоящая грязь и истории о грязных трусах и тампонах( в прямом смысле).

После прочтения остаются очень противоречивые чувства. С одной стороны становиться очень жаль Диану, ведь она была нелюбима и так одинока. С другой стороны удивляешься, на сколько же принцесса была инфантильна. Книга о грязном белье королевской семьи, но никак не о Диане как о общественном деятеле.

OlliaKotне рекомендует
08.07.2020
А ведь как ее любили и любят, по сути самый настоящий ребёнок, совсем не готовый к такой жизни))