Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 14:34

Я продолжаю бороться с проблемами своих волос. Ранее я пользовалась различными маслами, а сейчас провела курс лечения хной. И знаете, результат меня совершенно не впечатлил. Большинство того, что я о ней слышала на моих волосах не сработало.

- хна подсушивает волосы.

Вы шутите? Никакого подсушивающего эффекта, наоборот волосы стали еще жирнее. Ранее мне удавалась ходить два дня без проблем, сейчас на следующий день после мытья голова уже грязная. Волосы по длине не сохнут, это больше относится к плюсам.

- от хны волосы становятся крепче и меньше выпадают.

Не заметила ничего подобного, выпадают как обычно, может тем у кого сильное выпадение волос это было бы более заметно, лично я не заметила такого эффекта.

- волосы не секутся.

Секутся, еще как, все по старому, хотя я сейчас прекратила пользоваться феном, утюжком и плойкой совсем.

- волосы становятся толще.

А вот тут можно и поспорить... На ощупь волосы вроде бы стали более жесткими, но когда собираешь их в хвост, все по старому. По этому я в раздумьях, то ли кажется мне это, то ли правда. Где-то внутри мой внутренний голос говорит "да, это тот самый замечательный эффект хны", но потом просыпается скептик с фразой "но почему тогда в хвосте волос осталось как и было"

А теперь о более хорошем

+ невероятный блеск

Ну он отнюдь не невероятный, а самый обыденный, масла в этом плане давали гораздо больший эффект а особенно миндальное.

+ быстрый рост

Тут тоже все сложно, мои волосы ломаются не успев отрасти и я в принципе, не посещая парикмахерскую хожу с одной и той же длиной волос. При использовании хны, волосы отрасли где-то на два, может три сантиметра. То есть для меня это значительный результат, значит волосы росли достаточно быстро, не успев обломаться

Если вы спросите почему у меня такая страшная ломкость волос. Ответ: Девушки, дорогие, бога ради, не пользуйтесь утюжками, любите кудрявые волосы такими какие они есть. Потому что я за это поплатилась здоровьем волос, которое так тяжело восстанавливать.

Вывод: я понимаю, что есть масса восторженных отзывов о хне, и я верю, что многим она дает такой хороший результат, но я пыталась рассказать со своей позиции, что не всегда все так чудодейственно как у других.Я израсходовала 30 пакетиков так и не дождавшись хорошего результата, при том что применяла и строго по инструкции, и использовала советы опытных. Благо, цена у нее очень радующая.

Пробуйте, может именно вам и подойдет. Я возвращаюсь к лечению маслами.

marie-riaрекомендует
07.01.2017
Спасибо за отзыв!
Такие отзывы должны быть!! Они очень полезны. То, что подходит одним, совершенно не подходит другим.
Мне из популярных и многими обожаемых средств не подходят: масла (волосы слишком жирные для этого), мёд (аж бесит, дикое желание смыть), горчица (просто нет эффекта).
Очень подходит желток. Хна вот бесцветная радовала. Но лишь до тех пор пока не заподозрила, что это из-за неё не держится волнистость, которую я всегда делала, заплетая косички.

P.S.Как и все обладательницы абсолютно прямых волос считаю, что волнистые волосы - это супер!!! Не выпрямляйте их, пожалуйста ни феном, ни утюжками!)