Опубликовано 4 Март, 2018 - 19:40

полгода или более
    65000 рублей

Хожу в фитнес-клуб Dr.Loder на Академической. Мнение о клубе сложилось двоякое...

При покупке абонемента менеджер вам покажет клуб, напоит кофе и всячески будет склонять к немедленной покупке карты. Но, к сожалению, не всю информацию вам сообщат.

Итак, по порядку, начну с положительного: клуб в целом неплохой: тренажерный зал хороший, тренажеры новые, всего хватает даже в часы-пик. Наполняемость клубы невысокая, в т.ч. вечером.

Есть большой бассейн, финская сауна, хаммам, русская баня, инфра-красные сауны.

Есть кафе-бар, но мне показалось цены там высоковаты.

В клубе безлимитные полотенца, фены, вода в кулерах, ватные диски, палочки, шампунь/гель в душевых, одноразовые пакеты.

Что касается чистоты - здесь тоже претензий нет.

Один из важных плюсов это бесплатная парковка - у клуба она довольно большая, место найти можно всегда.

В клубе есть детская комната и занятия для детей, но деталями я не интересовалась.

Теперь минусы, которые я обнаружила, но, к сожалению не сразу.

Стоимость абонемента 65000 рублей (говорят якобы по скидке, но по факту - цена всегда такая), для корпоративных клиентов она еще ниже. Соотношение цена/качество несколько завышено, в сторону цены, но зато народу немного. Здесь, кому что нравится.

Тренерский состав у клуба часто меняющийся и мягко говоря, слабоватый, если говорит напрямую - никакой. Ощущение, что людей набирают просто с улицы. Я видела и откровенно жирных тренеров и очень худых, которым не мешало бы самим для начала привести себя в порядок. При этом, первые месяцы нужно быть готовым к тому, что один из них будет периодически надоедать с предложением купить персональные тренировки.

Еще один минус, при покупке абонемента в виде "подарков" вам предлагают вводные тренировки в зале, бассейне и групповые занятия. Хотя эти "подарки" покупатели получают во всех фитнес-клубах) Но, никто не говорит о том, что в "Dr.Loder" сгорают они в первые два месяца. Так что, не забывайте их использовать, если они есть.

Так же при покупке абонемента вам никто не скажет об условиях возврата карты. А они следующие: если вдруг вы решите вернуть карту, то с вас будет удержано 11000 рублей (в виде штрафной неустойки за досрочное расторжение), 1000 за карту, весь период заморозки учитываться не будет, неполные месяцы учитываться не будут. При этом переоформить карту на другого, это тот еще аттракцион: можно переоформить карту на родственника, только доказав родство (?!!), переоформить на чужого человека возможно на усмотрение клуба ( со слов менеджера 50/50) при этом рассмотрение занимает от 10 рабочих дней. Вывод: условия возврата карты кабальные и неправомерные со стороны клуба. Прямое нарушение нескольких статей ГК и ЗоПП.

Третий минус обнаружился этой зимой. Во время обильных снегопадов на парковке проблемы возникали даже у внедорожников - припарковаться было практически невозможно. Многочисленные просьбы и жалобы расчистить парковку клубом игнорировались. Однажды сотрудник клуба сказал: ничего, скоро растает)))

Четвертый минус это душевые: но здесь больше претензий не к персоналу клуба, а к посетителям, точнее к посетительницам: встречаются откровенные "свиньи"! Очень неприятно видеть оставленные выпавшие волосы, брошенные использованные полотенца, валяющиеся пузырьки от средств. Неужели трудно убирать ЭТО за собой?!

В плане душевых есть претензии и к клубу: в душевых регулярно что-то ломается, оборудование некачественное, постоянно что-то протекает. Клуб пытается ремонтировать их, но на мой взгляд, было бы разумней просто установить качественную технику.

И в конце, просто факты (кому-то понравится, кому-то нет)

Клуб работает до 1 часа ночи, это конечно, не так удобно как 24 часа, но к 12 ночи обычно в клубе остается очень мало посетителей.

Контингент посетителей в основном возрастной, видимо сказывается высокая стоимость абонемента. За счет этого атмосфера в клубе отличается от более "молодежных" фитнес-клубов.

Достоинства
  • Мало народу
  • Своя парковка бесплатно
Недостатки
  • НЕ всегда чистые душевые
  • Нет толковых тренеров
  • Текут душевые
kelkesне рекомендует
  • Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о данном волшебном фитнесе. . Настало время подкачать ягодички и хилые ручонки. Нужно что-то решать и дружно с мужем решили ездить в фитнес.Сделали выбор в пользу премиум сегмента, тк хотелось получить все, что оправдывает понятие "ПРЕМИУМ".С данной…
  • 23.06.2016
    Единственный плюс для меня данного фитнес-центра - его близость к дому. Одно из немногих мест, которое я изначально хотела посещать - это бассейн. Карту в строившийся центр я приобрела сильно заранее, поэтому цена для так называемого "премиум" фитнеса вполне подъемная. На этом плюсы заканчиваются.
  • 09.04.2018
    Прочитала много отзывов не только про клуб в Королеве, но и про Лодер в целом. Итог хочу свой оставить. В основном, что пишут в отзывах правда. Цена немного завышена, и, увы, нет парковки (у клуба в Королеве). Но в остальном, я довольна. Во всяком случае, лучше, чем в Дельфине.
  • Alex Fitness: плюсы, минусы, особенности клуба. Что брать в тренажерный зал? Что брать в бассейн? Правила посещения бассейна. Алекс фитнес с бассейном. Отзыв с фото.
    Занимаюсь в Алекс Фитнес на Коломенской более 2 лет.   Особенности: Покупаешь абонемент и проводишь сколько угодно времени во всех залах и бассейне фитнес клуба. Посещение групповых занятий также входят в стоимость абонемента, оплачивать дополнительно не нужно. Хоть каждый день с утра до вечера.
  • 20.03.2016 - 03:13
    X fit Самара."Готовьте свои денежки!". 01.10.16. Обновленный отзыв
    Если вы читаете этот отзыв для того, чтобы решить, стоит ли выбрать этот клуб для занятий, то я из уважения к экономии вашему времени скажу, что нет, не стоит.Но с оговоркой. Я поясню. Была два раза в x-fit на пробном занятии.
  • 03.03.2017 - 20:10
    Нет обещанного индивидуального подхода
    Добрый день.   Сейчас очень популярны фитнес-проекты в интернете. Самый нашумевший проект #БешенаяСушка, за ним появилось много подобных, в которых ты регистрируешься, заполняешь анкету, рост, вес, параметры, покупаешь абонемент и в личный кабинет проекта тебе присылают задания фитнес-тренеры,…
  • 10.02.2019 - 13:10
    Отжалась. Получила удар током. Не получила результат. А нет, похудел! Правда, кошелёк...
    Всем привет! В конце осени 2018 года мне довелось познакомиться с таким явлением как EMS тренировки , и вот захотелось поделиться опытом этих тренировок в S&I FITNESS .
  • 21.01.2018 - 12:09
    World Class Сенная - очень достойный клуб с отличным расположением, но не без недостатков
    Долгое время я не посещала тренажерные залы, потому что берегла застуженное и периодически ноющее колено, которому интенсивные физические нагрузки были очень некстати.
  • 18.06.2015 - 14:06
    Если ты НЕ "тётенька в возрасте" или хоть когда-то занималась спортом - то придя сюда ты получишь только простенькую разминку на полчаса! Моя история! Подробный объективный отзыв!
    Приветик, спортсменочки Хотелось бы с Вами поделиться своим впечатлением об известном фитнес-клубе "онли для женщин" Fit Сurves (Киев, метро Левобережка)   Для начала расскажу, как я сюда попала, а точнее, как меня сюда ЗАМАНИЛИ.
  • 24.01.2017 - 04:14
    Фитнесс клуб для всей семьи. Очень много минусов, о которых подробно в отзыве.
    На первый вид вполне приличный и хороший фитнесс клуб, приемлемый по цене, с неплохими менеджерами и остальным персоналом. Есть детские занятия и детская игровая комната, что существенно делает посещение для мам реальным, ребенок на секции или в игровой, а мама спокойно крутит педали.
  • 28.09.2018 - 13:10
    ♥♥♥ Сравнение двух самых популярных фитнесс клубов нашего города - Оранж и Прайм
    Одними из самых популярных и известных фитнесс клубов нашего города являбтся Оранж Фитнес и Прайм Фитнес. Именно их я сегодня и буду сравнивать. Ранее я уже писала отзыв на клубы Прайм Фитнес на Петра великого (с бассейном) и на Меркулова .
  • 25.09.2021 - 12:42
    Фитнес-клуб Зебра на Алтуфьевском шоссе. Мои впечатления)
    Всем привет!) Очень долго я не могла собраться, чтобы взять и написать этот отзыв, копила впечатления, так сказать) Фитнес-клуб Зебра- не первый мой клуб, поэтому, будет с чем сравнивать.
  • Не плохой фитнес клуб. Но некоторые моменты меня поражают.
    Всем привет. С марта 2021 года я стабильно хожу в фитнес клуб LIMEfit 24 и хочу сейчас о нем рассказать.   ПРЕДЫСТОРИЯ, ВЫБОР КЛУБА Когда я работала в графике 52, то ни о каком спорте речи не было. Точнее я очень хотела ходить и начать заниматься. Но отработав 9 часов до 18:00.
  • 04.08.2021 - 10:23
    Доставка роллов с дерзкими названиями. Хороший маркетинговый ход и действительно вкусные роллы в Санкт-Петербурге.
    Всем привет. Я очень люблю вкусно поесть, а потому часто хожу в кафе или заказываю доставку. В Санкт-Петербурге выбор очень большой, что одновременно и плюс, и минус. Очень легко нарваться на что-то некачественное.
  • Лучший бассейн, где малыш научится плавать и не только
    Приветствую) Мой ребенок обожает воду, да так, что летом его было не вытащить из речки. И так как на тот момент ему уже было 1,5 года, решили подыскать ему бассейн, чтобы обучить плаванию.
  • 09.09.2021 - 12:09
    Готовилась к юбилею год, купила и очень пожалела.
    Добрый день. Если вы здесь, наверное планируете покупку в Sunlight, а может хотите заказать с доставкой, может уже есть горький опыт. Моё знакомство с Sunlight произошло примерно год назад. Мне муж купил кольцо и оно мне не понравилось. Я решила его продать и купить другое в Санлайт.
  • 31.08.2021 - 04:49
    Fit Life Москва: почему я больше не хожу в этот зал?
    Ох, как же сложно выбрать хороший тренажёрный зал… Все началось с переезда в другой район, пришлось искать для себя фитнес-клуб в пешей доступности от дома.
  • 26.09.2021 - 22:02
    Как я прошла 5 стадий принятия неизбежного в фитнес клубе.
    Доброе утро,день, вечер, а может быть и ночь. Сегодня расскажу вам о Самом Дешёвом фитнес клубе моего города (Екатеринбург) Абонемент я купила зимой 2021 на год, за 3990 руб. Как бЭ по акции. Но это, похоже обычная цена, так как она не изменяется.
  • 13.10.2021 - 19:57
    Море Парк: бассейны, сауны и бани, услуги массажиста и косметолога, фитнес-зал и кафе. Ребёнок в восторге, а у меня психологическая травма.
    Всем привет!Меня не перестаёт радовать, что последнее время активно развивается индустрия развлечений в городе Кирове. Ещё несколько лет назад особо некуда было культурно сходить семьёй отдохнуть, но сейчас с каждым годом таких заведений всё больше.
  • 30.08.2021 - 12:15
    О клубах на Геодезической и площади К. Маркса. Плюсы и минусы.
    Вот и дошли руки до написания отзыва об этой сети фитнесс-клубов. А занималась я тут на протяжении практически 5 лет, и занималась бы и дальше, если бы не переехала. Коротко могу сказать, что это хороший клуб за свои деньги, но не без недостатков.
  • В последнее время покупаю в этом магазине только во время скидок. Косметика по 89 рублей. Главная недоработка сети РИВ ГОШ.
    Доброго дня вам, дорогие читатели! Хочу рассказать о всем известной сети магазинов РИВ ГОШ , о плюсах, минусах и главной недоработке этой сети. Первый магазин этой сети открыт в декабре 1995 года, ну а сейчас этих магазинов несколько сотен. В магазинах РИВ ГОШ большой выбор косметики.