Опубликовано 28 Январь, 2017 - 17:59

Да-да, избитая, но такая животрепещущая тема((

Колики начались уже в две недели( Прошерстив интернет, в том числе и данный сайт, начала пробовать все популярные лекарства.

Сначала концентрат укропной воды, затем Саб Симплекс (вроде помогал), потом Бэбинос.

Препарат дают в размер 3-6 капель.В составе спирт, в разрешенной дозировке. Многих это пугает... я разводила в чайной ложке кипяченной воды и через шприц вливала перед кормлением, 3 раза в день. Что сказать чудо не происходило... Колики были, особенно вечером. Поэтому я решила совмещать Бэбинос с Боботиком (который дается 4 раза в день). Получается по очереди 2 лекарства с разным составом. И все равно было не идеально, но терпимо. На какое-то время я прервала прием Бэбиноса... Показалось, что стало хуже, либо совпадение...

Не знаю, насколько он помогает. По крайней мере точно не убрал полностью, вероятно, снизил интенсивность коликов. Да, их надо пережидать, но считаю, что нужно пробовать разные средства, чтоб помочь своему малышу.

Терпения вам всем, молодые родители))

Достоинства
  • Действенный препарат
  • Малый расход
  • Натуральное
  • Очень экономичный
  • Травы в составе
  • Удобная капельница
Недостатки
  • Дорого стоит
  • Содержит спирт
Карина К10рекомендует
  • 23.02.2011
    Препарат Бебинос оставил о себе неоднозначные впечатления. Начну с предыстории. У первой моей дочки коликов как таковых особо не было. С газиками справлялись при помощи Саб Симплекса и Беби Калма. Но вот вторая дочка на второй неделе жизни познакомила нас с этим ужасным состоянием.
  • 15.07.2019
    Здравствуйте! Все в отзывах пишут о том, как "Бебинос" помогает малышам. А я в своем отзыве хочу рассказать о том, что данное лекарство помогает и взрослым. Периодически меня мучает метеоризм. Не считаю правильным "глотать кучу таблеток" в данном случае.
  • 20.04.2017
    Начну с того что второго сына я родила, когда старшему уже исполнилось 13. Боже, как мне повезло с первым ребенком, хоть и говорят что колики никого не минуют, у нас их не было.
  • Наверно нет такого человека, который бы не слышал что у младенцев бывают колики. Что же это такое в реальности начинаешь понимать только когда рождается ребенок, он плачет ночи на пролет от боли в животике и не знаешь как облегчить его состояние.
  • 14.04.2015 - 15:21
    Чем "Креон" принципиально отличается от других ферментных препаратов, таких как "Панкреатин", "Мезим" и "Фестал". Показания, противопоказания, а также подробная инструкция по применению. Фото содержимого капсулы.
    К фрементному препарату "Креон" в капсулах я отношусь весьма положительно не смотря на его явно завышенную цену - упаковка из 20 капсул препарата в дозировке 10 000 единиц - самый дешевый вариант - стоит около 300 рублей . Соответственно, большая дозировка будет стоит еще дороже.
  • 23.10.2020 - 17:59
    Болеет желудок... Поможет ли ему Алмагель (Almagel) в виде суспензии? Мой опыт приема в течение 11 дней | Результат и побочные эффекты | +Инструкция по применению
    Симптомы болезни моего желудка: Основные - Кислая отрыжка после приема пищи (только появилась) Изжога (редко) Второстепенные, которые, по сути, нужно лучить в комплексе с другими препаратами: Тяжесть в желудке после приема пищи (постоянно) Дискомфорт в горле - першение, кашель (постоянно) Боль в…
  • 26.08.2015 - 21:03
    Спасение!
    Перепробовала кучу лекарств, и тримедат и де-нол и нольпазу и еще какие-то препараты, в общей сложности вышло около 5 вариантов разных лекарств в день. Кошмар просто. Хилактобактерий не было. Соблюдала строгую диету,т.к. не могла ничего есть. Похудела за 3 мес на 10 кг.
  • 05.12.2021 - 09:09
    Нексиум (эзомепразол). Долговременный прием ИПП, плюсы и минусы. Как безболезненно слезть после пяти лет приема?
    Приветствую вас, дорогие читатели. В этом отзыве я хотела бы поднять очень важную тему: прием лекарств, снижающих кислотность желудка. Таких лекарств сейчас на рынке много, и называются они ИПП - ингибиторы протонной помпы. Продаются они без рецепта, и не секрет, что многие на них подсаживаются.
  • Мне кажется можно лечить диарею одним только видом этих таблеток.
    Привет!. В сумочке у меня всегда валяется таблетки имодиума. Очень удобно если расстройство кишечника застанет вас врасплох. Но однажды в аптеке их не оказалось и мне представили аналог имодиама - Диара. Аптекарша заверила, что их не надо запивать водой. Достаточно просто рахжевать таблетку.
  • 27.07.2017 - 14:56
    700 рублей VS 60 рублей, газоотводная трубка против Gripe Water!
    Всем привет! Когда родилась моя первая дочь, колики стали мучать её еще в роддоме и не помогало ничего, кроме газоотводной трубочки, она плакала днем, и стабильно с 23.00 до 2.00 часов ночи каждый день.
  • 07.12.2017 - 14:05
    Отравление у ребёнка. Переедание, и как следствие рвота , чем лечить ... как помочь организму после рвоты (диареи) быстрее восстановиться и стать в строй?? наш опыт с новым средством Регидрон Био с пребиотиками!!!
    К сожалению, но с детьми не редкость, различного рода отравления, в итоге рвота (диарея) даже от самых простых повседневных продуктов... У нас есть такой "конёк" как переедание фруктов...   В июне - это клубника... В августесентябре - это виноград.. В декабреянваре - мандарины...
  • 01.11.2020 - 05:58
    Даю ребёнку с семи месяцев и периодически принимаю сама. Хорошо помогает кишечнику при дисбактериозе и не только.
    Всем привет! Так получилось, что в 7 месяцев мне пришлось лечить ребёнка от запущенного дисбактериоза. И так как степень запущенности была велика, то даже после лечения в качестве последствий у ребёнка осталась не только лактазная недостаточность, но и ферментная недостаточность в целом.
  • 09.07.2015 - 13:13
    Регидрон при отравлении, обезвоживании и кишечной инфекции. Только теперь со вкусом лимона. В чем разница между обычным Регидроном и Регидрон Оптим?.
    Первая помощь при отравлении как известно это выпаивать. Можно это делать обычной кипяченной водой, можно аптечной без газа, но еще лучше в этом деле поможет Регидрон. Я знаю как минимум три вида Регидрона: -Регидрон -Регидрон Био -Регидрон Оптим О третьем Регидроне узнала пару дней назад.
  • 18.05.2022 - 18:47
    Я смеялась над креоном, а потом начала пить сама. Теперь еда полностью расщепляется.
    Всем привет! У нас есть друзья семьи, которые во время еды всегда пьют креон, мы тогда знать не знали, что это такое и в шутку спрашивали: "ну что, в этот раз фреон с собой взяли?".
  • Inc аватар
    21.06.2022 - 08:41
    Иберогаст назначили при СИЛЬНЕЙШЕМ ОБОСТРЕНИИ ГАСТРИТА: от боли меня просто скрючило, а живот раздулся до размеров арбуза. Эффект от препарата спустя месяц приёма
    Впервые мой желудок скрутило настолько сильно: острая боль, которая усиливалась, когда желудок был пустой, вот только понять, что он пустой я не могла - аппетита просто не было. У меня гастрит, я это знала, но подобного обострения у меня ни разу не случалось.
  • 12.04.2022 - 08:45
    Помогает устранить изжогу, тяжесть и боль в области ЖКТ. Удобный приём и курсовое лечение дают отличный результат.
    …::: Добрый час! :::…   KRKA Нольпаза у меня оказалась первый раз в аптечке, средство проявило себя с лучшей стороны и помогло мне справится с моей проблемой. Сразу оговорюсь, что принимала я средство по рекомендации врача-терапевта, а не по самостоятельному решению.
  • 05.06.2022 - 09:56
    Креон или Эрмиталь? Вкус тухлятины во рту, жидкий стул и метеоризм - отступили. Боли тоже больше не беспокоят. Препарат помог мне восстановить пищеварительную систему
    Приветствую всех, кто заглянул на страничку моего отзыва. Надеюсь, мой отзыв кому-то будет полезным.   Думаю, многим из нас знакомы проблемы с ЖКТ. У кого-то это хронические болезни, кто-то просто переедает и т.п. Вообщем у каждого своё.   У меня тоже есть проблемы.
  • 06.05.2022 - 22:58
    Нексиум - лечим рефлюксную болезнь у ребенка. Стоит ли покупать отечественный аналог препарата?
    День добрый! Сегодня речь пойдет о препарате для лечения гастроэзофагеального рефлюкса, предположительно явившегося причиной болей в горле у младшего сына. Как объяснила врач, нужно устранить выброс содержимого желудка в пищевод и гортань, тогда горло перестанет воспаляться..
  • 30.05.2022 - 16:41
    Восстановление печени после любого лечения с ЭСЛИВЕР Форте
    Уже с детства я знала, что печень нужно беречь. В школе у меня часто прихватывало в области правого подреберья. Родители говорили, что печень барахлит, гены плохие и во время приступов запрещали мне есть вредности, в том числе и сладости.
  • Ребёнок сильно отравился😨 в школьной столовой, рвало 2 дня, было ужасное самочувствие и бактериальная диарея долго нас сопровождала - пока не появился спасательный Энтерофурил🙏 Результат со 2 ложки!
    Доброго утра, дня и вечера дорогие читатели Сегодня отзыв будет об одном замечательном средстве, которое я вспомнила и нашла, а именно спасательное лекарство энтерофурил, которое я давала сыну при расстройстве желудка и жидком стуле, когда он был ещё грудничком, мы на тот момент бегали к врачу и…
  • 12.04.2022 - 22:27
  • 10.04.2022 - 09:13
    Недорогой, но очень эффективный препарат, который поможет наладить пищеварение.
    Уже больше года я пытаюсь вылечить свою кожу от высыпаний. Сменила нескольких врачей, перепробовала кучу лекарств, кремов, мазей. Долгое время не могла найти адекватного доктора, который подобрал бы мне эффективное лечение.
  • 19.06.2022 - 20:06
    От создателей Гриппферона: мазь от герпеса с ОБЕЗБОЛИВАЮЩИМ эффектом - Герпферон. Результат по дням. Фото ДО и ПОСЛЕ + инструкция по применению
    Не знаю у кого как, но у меня самое частое время для герпеса - это лето и зима. Лето особенно. Как только меняю место пребывания, организм на это сразу реагирует простудой на губе. Поэтому перед любой поездкой закупаюсь различными средствами, чтобы среагировать можно было максимально оперативно.