Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 20:42

2300 руб за 150 мл

Моя кожа очень светлая и склонна к сухости. На ней никогда не бывает прыщей. Но легко появляются веснушки и пигментные пятна. Пока загар не ляжет и не станет коричневым, кожа склонна к покраснению и даже ожогам. Прежде чем поехать на море я загораю на пляже набережной Волги в своём городе. Чтобы не получить ожёг южным солнцем. И всё же этого недостаточно. Необходима во-первых эффективная защита с SPF фильтром и во-вторых успокаивающий бальзам после загара.

Собираясь в этом году на море, я купила бальзам после загара Clinique After-Sun Rescue Balm with Aloe.

КАК ВЫГЛЯДИТ

Вся продукция от Клиник выглядит позитивно и современно. Бальзам после загара находится в жёлтом тюбике, похожем на большую зубную пасту и в зелёной коробке.

Тюбик снабжён обычной крышкой с отверстием-дозатором, которое на новом тюбике запечатано фольгой.

ТЕКСТУРА И ЗАПАХ

По текстуре бальзам представляет собой очень нежный, наполненный влагой, крем белого цвета.

Текстура тающая. На коже бальзам превращается в молочко.

Запах тонкий, цитрусовый, приятный. Он не призван ароматизировать кожу. Просто немного делает более интересным продукт.

ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Для восстановления кожи Clinique предлагает увлажняющий бальзам для снятия раздражения после воздействия солнца. Бальзам содержит различные успокаивающие ингредиенты, включая алоэ. Ингредиент целенаправленного действия - лизат микрококка (Micrococcus Lysate) помогает устранить повреждения, вызванные свободными радикалами. Безопасная защита от солнца возможна только при правильном использовании и нанесении солнцезащитных средств.

РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ

При применении бальзама Clinique After-Sun Rescue Balm with Aloe после загара (я это делала уже в номере отеля: сначала душ, потом бальзам) кожа за ночь успокаивалась и краснота превращалась в коричневый оттенок. Я выходила на море только до 11 утра или после 17 вечера. И однажды, когда мне показалось, что я уже достаточно коричневая, я осмелилась загорать в полдень. И обгорела. Думала, что всё, на море оставшиеся дни смогу ходить только после захода солнца. Но нет! Бальзам от Клиник справился с ожогами. Кожа успокоилась, перестала болеть и превратилась в бронзовую. Только после сильного ожога понадобилось больше времени - не одна ночь, а где-то сутки и несколько раз нанести бальзам.

Заметила также, что применение бальзама после загара от Клиник влияет на образование пигментных пятен. Руки до локтей не обгорали и я их не мазала. А зря! На этих местах образовалась новая пигментация. А там, где я использовала продукт отзыва, новые солнечные пятнышки не появились.

По коже бальзам распределяется легко. Впитывается быстро. Липкого слоя не оставляет.

СОСТАВ

На первом месте стоит вода. Значит я права с увлажняющей текстурой.

На втором - aloe barbadensis leaf juice. Вот что показал анализ этого ингредиента сайт "Экоголик":

Далее идут всевозможные синтетические ингредиенты и я разбирать их уже не буду. Главное мне понятно: производитель не обманул и алоэ в составе действительно есть, да ещё и на втором месте, значит его процент высок.

ВЫВОД

При очередном выборе крема после загара я буду отдавать предпочтение бальзаму после загара Clinique After-Sun Rescue Balm with Aloe.

ЕЩЁ О ПРОДУКТАХ МАРКИ КЛИНИК

питательный крем для лица

очищающее средство

лосьон для лица

маска-скраб

крем для век

Аделаида Райскаярекомендует
18.11.2017
Надо будет купить.Спасибо за отзыв!
18.11.2017
Судя по описанию хороший крем ?но я не поняла какой объём флакона?
150 мл
18.11.2017
я вообще не загораю...очень нехорошо родинки на солнце реагируют
Хорошая вещь, но дорогая.
Наверняка, за границей можно купить подобное средство за копейки Smile

Или сорвать алоэ вера и выдавить сок, а потом нанести на тело)
18.11.2017
У "клиник" очень хорошая косметика. Действительно класс люкс.
18.11.2017
Хорошее средство. А я уже не загораю, врач запретил. Как представлю, что теперь под зонтиком придется куковать на пляже, так хоть плачь Sad
Я тоже обгораю постоянно, поэтому крем пригодится.
18.11.2017
Крутое средство, стоит купить на лето
18.11.2017
Актуально для лета, надо запомнить!)
Хороший эффект от крема.
19.11.2017
На отдыхе особенно пригодится такой крем и прекрасно работает.
19.11.2017
Спасибо, надо взять на заметку этот крем Smile
У Клиник много отличных средств. Это - не исключение
19.11.2017
Хороший крем! Я использую и просто гель алое, после загара.
19.11.2017
Дорого, но результат того стоит
Важное средство летом Smile
19.11.2017
Отличный по описанию крем, буду иметь его в виду ?
19.11.2017
Крем своё дело делает на пятёрку.
19.11.2017
удачный крем, надо будет запомнить его!
20.11.2017
Ближе к лету пригодится