Опубликовано 3 Сентябрь, 2013 - 14:52

А я продолжаю тестировать список маст-хэвов самого популярного бьюти блогера России (ее слова, я лишь цитирую Smile. И на этот раз, на очереди тинт от Бенефит - Бенетинт.

Эта покупка далась мне не легко. В отличие от бьюти блендера, или карандаша от Ив Роше, за тинтом пришлось погоняться. В принципе, я довольно спокойно отношусь к списку Крыгиной, но именно эту вещь хотелось до ой-божечки-не-могу-как-хочецца-состояния. Дело в том, что мой муж патологически не переносит блески и помады, потому как они липнут, воняют, и пачкаются (мужчины - как дети). В общем, фу. А еще, я забывчива. И, накрасившись при выходе из дома обычным блеском, наивно полагаю, что по возвращению он будет на месте. Так что узнав, что есть средство решающее сразу две проблемы, я конечно же начала его искать, но не тут-то было; крыжики успели все смести и продолжали это делать с каждой новой поставкой в обход меня. Думаю, многие поймут Wink

Ну, так вот, те, кто давно ищет, и те, кто не ищет, а лишь раздумывает, открою вам секрет - тинт можно купить без всяких списков и очередей, в Л'этуале, но не полноразмерную версию, а миньку в составе наборов Sugarlicious и PRIMPING WITH THE STARS от Benefit. В онлайн магазине Лету набор Sugarlicious обошелся в 876 рублей, что уже дешевле чем полноразмерная версия, и при этом у меня не один, а целых 4 продукта на пробу. Про набор говорить не буду, расскажу только о тинте.

Наборчик внешне
Наборчик внешне
Наборчик внутренне
Наборчик внутренне
4 мл радости
4 мл радости

Итак, тинт этот - стойкая водичка вишневого цвета, но с ароматом розы, призванная заменить вам и помаду, и румяна одновременно. Наносится точечно, потом быстро растирается, после чего засыхает и остается прибитой на коже до 5 часов. В миньке 4 мл, для пробы самое то. Тинт очень приятно и ненавязчиво пахнет розой, (не так химозно как некий шампунь за ту же цену), но запах выветривает после нанесения. Тинт сушит, поэтому я наношу его только на гигиеничку, если использую для губ, и на крем, если использую для щек. Причем вариант сначала нанести, а потом вспомнить и увлажнить не катит, кожа все равно сохнет.

Покрытие легчайшее и незаметное (заметнее всего на пальце, которым растираешь). Мой муж даже и не понял сначала, что я что-то нанесла. Потом, когда повторила, пришел в восторг и сказал чтобы теперь я пользовалась только этой штукенцией и выкинула, наконец, свои штучки-липучки (Ага, щас).

Чтобы было понятно, насколько естественно и незаметно выглядит тинт, нанесла его только на нижнюю губу.

Губы нюд\Нанесли\Растерли.
Губы нюд\Нанесли\Растерли.
Вас выдаст только палец, которым наносили тинт
Вас выдаст только палец, которым наносили тинт

По поводу стойкости, не могу сказать ничего хорошего. Уже через час я перестаю понимать, это все еще тинт или уже мой натуральный цвет волос? В итоге, наношу еще раз, вижу прибавку цвета, а через час все повторяется. Удивительно, что не становлюсь матрешкой. Толи он не стойкий, толи я слепая, толи с ним просто невозможно переборщить.

На щеках уже есть тинт, так что второй слой специально для фото. Прощу прощения за блестки, это пудра.

Нанесли
Нанесли
Растерли
Растерли

Подводя итог скажу что мне понравилось очень, но перед покупкой полноразмерки я пожалуй попробую корейскую версию тинта от Tony moly, так как выглядит он похоже, а вот стоит дешевле и ажиотажа на него нет.

Достоинства
  • вкусно пахнет
  • долго держиться
  • приятная упаковка
  • создает естественный румянец
Недостатки
  • cильно сушит губы
  • высокая цена
shukrimuрекомендует
20.09.2013
Интересный отзыв! Smile
29.11.2013
Может откроете секрет, почему эта Крыгина такая популярная, вернее о ней так говорят? Пыталась смотреть пару ее видно, ничего выдающегося в ней вообще не заметила, почему столько просмотров- загадка Puzzled
03.12.2013
OlesjaOlesya, только сейчас увидела комментарий.
За весь рунет отвечать не возьмусь, но мне она импонирует своей легкой манерой повествования, миловидной внешностью и, чего греха таить, опытностью. Одно дело, когда любитель рассказывает о макияже, и совсем другое ощущение, когда это делает профессионал. К тому же, все видео хорошо обработаны, звук и свет нормально поставлены. Хотя, в последнее время, Лена начала звездить (если судить по ее ИГ), и мое отношение, и интерес к ней, как-то упал)
03.12.2013
Я наверно как раз и наткнулась на одно из её "звездонутых" видео. Big smile Больше двух минут не смогла смотреть, но количество просмотров впечатлило
28.12.2013
Я тоже первое время смотрела ее видео, например, как накрасить реснички и другие. Но я живу не в Москве и половину ее любимчиков, например тушь Триш Мак Эвой или косметику Мак или Нуба не продается у нас в общем доступе, а гонятся за косметикой , заказывая ее на другом конце Земли не вижу смысла, ну не стоит это того. Или тратить на спонжик( бьюти блендер) порядка 1000 рублей смысла не вижу. У кого какие ценности, конечно. Это лишь мое мнение.
Из того, что Лена показывала у меня только тушь Clinique, да и то случайно досталась Smile
  • 30.10.2017
    У меня к тинтам не то, что бы огромная любовь, а скорее взаимная глубокая симпатия. Мне не нравятся ощущения помад на губах, и очень нравится функциональность тинтов. А так как я давно хотела познакомиться с Benetint от Benefit, то купила сразу набор их культовых продуктов в миниатюре.
  • 24.04.2015
    Итак, последнее рассматриваемое средство из бьюти-бокса Benefit «Primping with the Stars» : тинт для губ "Benetint". Тинт попался в мини-версии - 4 мл. Полный объем (12,5 мл) - 2 095 руб. (Иль Дэ Ботэ) С радостью бы разделила всеобщее ликование по поводу тинта, но увы...
  • 05.09.2013
    Тинт от Бенефит это темно красно-малиновая водичка, которая наноситься на губы с помощью кисточки и окрашивают губы в натуральный цвет «зацелованных» губ, без лишнего блеска и шиммера (имеет матовый эффект). На губах как нечто лишнее не ощущается, он не жирный, не липкий.
  • 30.08.2013
    Я отношусь к тому типу девушек которые имеют в своем арсенале кучу разных помад и всяких блесков, но пользуюсь этим крайне редко. Я не очень люблю ощущение чего-то на своих губах, да и мой парень не радостно реагирует когда мои губы покрыты помадой, но ведь так хочется сделать их еще более ярче и…