Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 13:44

Всем привет🙌

О марке dr.Jart я узнала пару лет назад, когда ее продукты гремели на весь Инстаграм. Особой популярностью пользовались пенки для умывания и глиняные маски. Тогда их было очень сложно достать, так как они везде были распроданы, так что, как только появилась возможность их приобрести, я купила и маски и пенки для умывания 2 видов: одна с прозрачной крышкой, другая с белой. И вот, недавно я зашла в магазин корейской косметики и увидела скидку на эту самую пенку и просто не могла ее не купить. Я редко покупаю одни и те же продукты и люблю пробовать что-то новое, так что, вы наверно догадалась, что это средство одно из моих любимых. Особенно, если учитывать, что средств для умывания у меня сейчас достаточно.

Итак, данный отзыв будет посвящён

Пенке для умывания и глубокого очищения Dr.Jart Dermaclear Micro Foam

❇️ Описание

Мягкая пенка для умывания с био-водой Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam Micro-Mousse Cleansing Foam. Средство не только прекрасно очищает кожу от различного рода загрязнений и косметики, но также восстанавливает кислотно-щелочной баланс, нейтрализует негативное воздействие проточной воды и препятствует испарению влаги. Особый компонент пенки — био-вода насыщает клетки эпидермиса необходимыми минералами и микроэлементами, оздоравливает кожу и продолжает ухаживать за ней даже после умывания. Пенка подходит для всех возрастов и типов кожи.

❇️ Дополнительная информация

Страна-производитель: Южная Корея

Объём: 120 мл

Срок годности после вскрытия: 12 мес

Где купить: интернет-магазины корейской косметики (там обычно дешевле всего), Рив Гош, Л’этуаль и др.

Цена: колеблется от 1000 руб до 2000 руб. Я советую не покупать ее дороже 1200руб и поискать ее в онлайн и офлайн магазин корейской косметики

❇️ Упаковка и оформление

Изначально пенка было упакована в прозрачную мягкую пластиковую упаковку, которую я выбросила сразу после извлечения тюбика.

Сам тюбик выполнен из мягкого непрозрачного пластика с белой откидной крышкой. Мне очень нравится минималистичное оформление упаковки: чёрные надписи на белом фоне и ничего лишнего.

Дозатор у тюбика самый обычный.

На шве указан срок годности.

❇️ Консистенция и аромат

Консистенция пенки достаточно плотная. Средство белого цвета с слегка заметным перламутровым отливом.

Отдушка легкая, кремовая.

❇️ Состав

Purified water, glycerin, lauric acid, myristic acid, potassium hydroxide, stearic acid, Glycol distearate, palmitic acid, glyceryl stearate, mineral water, bergamot fruit oil, sentenced geranium flower oil, Lemon peel oil, olive oil, quillaya bark extract, sage oil, kwakwoo oil, safflower pine oil, orange oil, royal jelly oil, Rosemary oil, rose oil, lavender oil, atlas cedar peel oil, eucalyptus leaf oil, milk lipid, jasmine oil, Vanilla fruit extract, galvanum resin oil, coco-glucoside, polyquaternium-7, acrylate / C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Sodium cocoyl isethionate, 1,2-hexanediol, citric acid, theanine, glutathione, cofiba balsam resin, disodium iodate, sodium benzoate

❇️ Моя кожа

Комбинированная, склонная к жирности. Имеются чёрные точки и расширенные поры.

❇️ Требования к средствам для умывания

Я очень люблю очищающие до скрипа средства для умывания, как бы кругом не говорили об их вредном воздействии. Сейчас я умываюсь по утрам нежной пенкой CeraVe, вечером гелем от Zein Obagi. Последний мне очень нравится, но лицо после него остаётся более-менее увлажнённым и сияющим, а я люблю иметь в арсенале средства, оставляющие после себя натянутую, сухую кожу, на которую требуется нанести крем. Знаю, звучит очень странно и меня поймут немногие🙄.

❇️ Способ применения

Нанесите достаточное количество на ладони, вспеньте и массажными движениями нанесите на лицо. Смойте водой.

❇️ Применение и впечатление

Я выдавливаю пенку на руки, вспениваю и наношу на лицо. Пенка из-за своей плотности вспенивается в достаточно густую и упругую пену. Массирую несколько секунд, в том числе использую спонж для умывания и смываю. Смывается легко, оставляя за собой чувство скрипа- все, как я люблю.

❇️ Результат

Очищенное до скрипа лицо. Тот эффект, который я ожидала от этой пенки. Самое лицо и поры выглядят светлее и чище и это тот самый эффект, который называется «моя кожа дышит». Лицо после умывания данным средством стянутое и сухое, так что необходимо сразу приступить к нанесению ухода.

До/После

Когда я искала описание к данной пенке в разных магазинах, наткнулась на его описание со словами «мягкое, нежное» и была очень удивлена. Эту пенку мягкой никак не назовёшь, я могу сравнить ее только с крем-мылом от Sensai , эффект стянутого чистого лица у них похожий. Так что, лучше не ведитесь на это описание, если у вас чувствительная кожа и вы ищите мягкое средство для очищения кожи.

🛑 Вывод: очень рекомендую к покупке, если вещи требования к средствам для умывания совпадают с моими. Эта пенка действительно заслуживает этой шумихи вокруг неё и достойна внимания, особенно обладательниц комбинированной/жирной кожи.

Благодарю за внимание)

ОТЗЫВЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНЫ:

Идеальный солнцезащитный крем для лица с SPF50

Крем Placenta от Biologique Recherche

Очищающая маска Vivant от Biologique Recherche

Достоинства
  • Кожа дышит
  • Отлично очищает
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Не для чувствительной кожи
  • Немного стягивает кожу
  • Сушит кожу
Flarensoрекомендует
10.06.2021
Спасибо за отзыв, был полезен 😊
12.06.2021
Вам спасибо за внимание🙃