Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 13:00

Даже не знаю почему эта книга не попала ко мне в руки раньше, но так уж вышло, что прочитала я ее лет в 30 Smile Книга описывает события, происходящие в Англии в 1850 году. Но пусть вас не пугает, что это было так давно, то, что описывает автор имеет место в наших жизнях и по сей день. Что именно?

- Измена. Муж, изменивший когда-то, как-то, случайно, кое-с кем, и вот, мы имеем кроме официальной дочери Лоры, наследницы, еще одну - точную ее копию, Анну, только рожденную от плебейки и соответственно, никем.

- Дружба. Да, наверное это только в книгах бывает - настоящая женская дружба богатой Лоры и ее бедной родственницы Мэриан - которая всю книгу беззаветно помогает (порой рискуя своей жизнью!) своей богатой подруге абсолютно безвозмездно и просто так. Ээх, хоть в книге почитать о такой дружбе! Smile

- Любовь. Естественно, богатой к бедному и взаимно! Smile ну это классика жанра! Описана хорошо, романтично, трогательно, без слюней-соплей и ути-пути.

- Интрига. Не сразу понятно что Анна - это сестра Лоры, а не она же, вообще не понятно кто это, и как все вышло. Кроме того, хорошо скрыта и тайна не любимого мужа Лоры - сэра Пэрсиваля. Автор до последнего держит читателя в напряжении - как, что, почему. Именно этим роман интересен!

*********************************************************************************************************************************

Безусловно, книга написана очень хорошо, простым, понятным языком. Нет не нужной философии и лирических отступлений. Легко и быстро читается, интересная!

Много моментов, заставляющих задуматься, и не повторить ошибок героев в своей жизни!

Рекомендую прочесть!

Достоинства
  • Актуально и по сей день
  • Динамичный и интересный сюжет
  • Захватывающе интересно
Недостатки
  • - нет
Шоширекомендует
О, моя юность Smile
Жаль, что тогда не с кем было делиться прочитанным Smile
18.11.2013
Не читала. Хотя знаю об этом произведении. В закладки, чтобы не забыть прочесть Smile
Читала у Уилки Коллинз только "Лунный камень". Кстати, думала, что автор - женщина Big smile
18.11.2013
Sweet kitty, я тоже так думала Laughing out loud
мне почему то очень тяжело даются книги этого автора, лунный камень так и не осилила
18.11.2013
Лен, а я лунный камень не читала, может он скучный?
18.11.2013
замечательная книга, и я тоже прочла ее лет в 30 Smile .
Я даже не слышала о таком произведении!Возьму на заметку,т.к. очень люблю читать и у меня есть огромная книжная очередь)
Какая хорошая книга)
Название напомнило мне про книгу и фильм Женщина в черном, но там совсем другое.
Интересные события происходят в книге, почитать можно будет Smile
В закладки Smile
Интересная книга! Smile
19.11.2013
Эта книга самой первой появилась в моей читалке, но я до сих пор не читала Puzzled
  • 24.02.2016
    Есть у меня подруга, которая очень много читает и знает мои литературные предпочтения. Время от времени прошу у нее рекомендаций по книгам и почти всегда остаюсь довольна после прочтения. Вот и этот раз она меня не подвела, посоветовав прочесть "Женщина в белом" Уилки Коллинза.
  • 12.09.2019
    Привет!) Роман Уилки Коллинза "Женщина в белом" состоит из небольших рассказов, своего рода "показаний" героев, ставших свидетелями загадочной истории, произошедшей в Англии в XIX веке.
  • 04.01.2014
    Автор - мужчина, но, честно, я сомневаюсь, чтобы произведение это могло бы понравится современному мужчине. Очень тут все тонко, воздушно, нежно. Несмотря на это здесь хватает и коварства, и подлости, иные места просто пронизаны тревожностью. Воспринимается произведение вполне себе современно.
  • 07.04.2013
    Здравствуйте.Недавно я познакомилась с одним из произведений талантливого автора Уилки Коллинза. "Женщина в белом" захватила с первых страниц. Держит в напряжении до последних страниц замечательного произведения. Сюжет необычный, стиль повествования замечательный.