Опубликовано 9 Декабрь, 2014 - 13:40

Американский журналист едет в Канаду, чтобы взять интервью у героя ролика you-tube. Увы, интервью срывается, но не зря же он потратил пятьсот баксов на поездку? Волею случая Уоллес находит интересный материал – старика, который обещает рассказать ему увлекательные истории о своем бурном прошлом. Например, как его морж спас.

Кевина Смита все помнят по «Клеркам» и «Догме», вообще это не мой режиссер, за его творчеством я не следила, а зря. Надо было знать, от кого прятаться.

Это одно из самых нелепых смешений несмешивающихся вещей, которые я когда-либо видела: драма в стиле «Мизери» оборачивается хирургическим трэшем, потом приходит Джонни Депп в откровенно пародийном образе француза, и… нет, я больше не могу об этом писать.

Это концентрат унылости – некогда остроумный режиссер скатился в откровенный фарс. Горе от ума, в самом деле.

Кино ужасно затянутое, диалоги нудные, лишь иногда проскальзывают пошлые, хоть и смешные шутки в фирменном стиле Смита. Общее впечатление: знаете, как человек, который любит рассказывать один и тот же анекдот. И вот встречаетесь в регулярно, а он снова и снова его рассказывает, и вроде бы надо выслушать и дежурно засмеяться, но он-то все рассказывает с неподдельным энтузиазмом. Неудобно как-то. Вот как и Смит. Он рассказывает историю, интересную только ему самому. Ну, может, еще двум-трем преданным фанатам. Хотя мысль, вложенная в этот жуткий пэчворк и понятна, но высказана она отвратительно. Человек - самое ужасное существо на земле? Такое ощущение, что Смит застрял где-то в подростковом возрасте, когда мизантропия кажется откровением.

Итог один: зачем я это посмотрела?...

Боббине рекомендует
09.12.2014
бывает, что пара часов своей жизни напрасно проходят...
09.12.2014
Понравилась аналогия с анекдотом, у меня тоже есть такие авторы, которые вызывают подобную ассоциацию.
Хорошо что не стали этот фильм смотреть, сэкономили время)
даже название дебильное
09.12.2014
Мне уже после прочтения названия фильма, смотреть его не возникло желания.
Это называется "кризис жанра" Smile
Зря потраченное время(((
09.12.2014
Ужасы, так еще и долгие, не для меня Puzzled
Оценка единица - не стоит его смотреть, как я поняла.
Спасибо за предупреждение
Терпеть не могу занудные фильмы((
09.12.2014
Концентрат унылости Big smile я порой тоде попадаю на такие фильмы а поттм думаю и дачем я это мучала и смотрела дь конца
09.12.2014
Спасибо за отзыв, потрачу свое время чуть более эффективно Smile
09.12.2014
я даже не знала , что существует такой фильм) Ниикогда не встречался)
все ясно, пройдем мимо Smile
09.12.2014
Спасибо за предупреждение! Не буду смотреть эту унылость!
Этот актер напомнил Валю из "Физрука" Shy http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/fil...
Да уж! Tired
09.12.2014
Да согласна, фильм не порадовал((( Смотрела трейлер и ожидала жуткой истории про маньяка сдвинутого на трансформации человеческих тел. А увидела ... Не знаю что даже ... Ну ладно если бы это была пародия, так ведь нет, все на полном серьёзе. Печально
09.12.2014
Хотела посмотреть, благо передумала и заняла себя другим делом
09.12.2014
жуткий фильм, особенно Джонни Депп...
09.12.2014
Мне одной кажется, или на самом деле все последние фильмы с Деппом всё хуже и хуже?
спс!
не смотрю!
09.12.2014
Марлен Дитрих песню пела, очень мне она нравится в ее исполнении.
У меня, правда, другой перевод: Зачем, кто поймет, зачем?
Laughing out loud
09.12.2014
Обычно смотрю фильмы с Джонни Деппом, а этот не стану.
09.12.2014
Не буду тратить на него время Stare
09.12.2014
Все равно я ужасы не люблю, а скучный ужастик - это мне точно не понравится.
09.12.2014
Спасибо за предупреждение, не буду голову забивать, туда и так уже ничего не помещается Laughing out loud
Вот хорошо сначала отзывы прочитать перед просмотром Smile
вчера смотрели трейлер на этот фильм , выбирали фильм на вечер, я увидела этот хирургический треш, о котором Вы говорите, честно говоря завлекательный был трэйлер, я от фильма многое ждала, но теперь и смотреть не охота после прочтенного...
Какой бред...(
09.12.2014
Фильм "догма" мне очень нравится.... Но про пошлые шуточки вы верно подметили:)
09.12.2014
меня даже название оттолкнуло Big smile
09.12.2014
ну если фильм затянут, то однозначно не буду его смотреть
да и по описанию действительно фигня Smile
непонятный фильм ..
09.12.2014
Не смотрела, и смотреть желания не возникло.
Не стоит просмотра Wink
09.12.2014
Я посмотрела пару скринов, когда хотела скачать - и передумала Sick
10.12.2014
затем, чтобы написать на фильм отзыв и предостеречь всех нас))
10.12.2014
Я этот фильм, увидя свой любимый жанр, два дня назад даже скачала сдуру Laughing out loud Потом почитала рецензии, и в мусорное ведро отправила Wink
10.12.2014
Буду знать, что его смотреть не надо!Спасибочки за обзор!
Ещё 27 комментариев