Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 20:09

Свойства масла миндаля:

• Содержит витамины E и F
  • Стимулирует рост волос, придаёт им гладкость и блеск
  • Регулирует работу сальных желез
  • Регенерерует (восстанавливает) клетки
  • Можно применять для лечения целлюлита
  • Снимает раздражения и воспаления
  • Стимулирует концентрацию и головной мозг в целом

А также смягчает, подходит для массажа, подходит как сухим, так и жирным структурам волос и кожи... Просто идеальное)

К сожалению, это не настоящее масло, и это самый большой минус. Настоящее не может стоить 3$. Насколько мне известно, на упаковке настоящего эфирного масла должна быть надпись "100% натуральное эфирное масло" - именно такая.

Но об этом я узнала уже чуть позже, после его приобретения.

О качествах этого масла:

• Запах сладко-горький, не люблю такой. Тяжёлый очень. Так что для ароматерапии тоже не подойдёт.
  • Добавляла в маски для волос, эффекта, конечно же, ноль.На волосах, слава богу, запаха не остаётся.
  • Стоит для масла дёшево - сейчас примерно 3$ за 10 мл
  • Бутылочка удобная, с дозатором
  • Купить можно в аптеке

Вообще масла этой фирмы лучше не покупать. Хотя, масло ели, к примеру, меня вполне устраивает в качестве средства для аромалампы - хорошо перебивает неприятные запахи свеженькой хвоей).

Ставлю два, а не один, т.к. может оно кому-то и подойдёт, всё-таки я не знаток масел) Может быть оно просто синтетическое и тем не менее как-то может быть полезно. В общем это моё субъективное мнение.

Sseashellне рекомендует
24.09.2014
А мне кажется, настоящее- написано же 100%. 110 рублей за 10 мл не так уж мало.
10.12.2021
это точно не настоящее. Запахи у всех эфирок этого бренда убойные до невозможности.
Да и настоящие эфирки стоят от 800 рублей, но тут все зависит от ценности сырья.
25.09.2014
Я всё же соглашусь с мнением, что эфирное масло должно стоить хотя бы 7$ за 10 мл.
16.08.2016
Я брала как то масло этой марки и было хорошее,но вот следующие покупки опечалили... Прогорклое попалось