Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 17:47

Начитавшись о полезных свойствах масло жожоба, я незамедлительно решила купить его. Почему я купила масло именно этой марки - даже не знаю. Просто зашла в аптеку, увидела масло Ароматики и Икаров - выбрала второе.

О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ

В 1993 г. Икаров начинает производство природной косметики - чистых растительных масел для кожи и волос.

В 1997 г. успешно развито новое направление - ароматерапия.

Выпускаемые натуральные продукты обеспечивают комплексную заботу о лице, теле, волосах и ногтях.

Благодаря своим качественным компонентам, массажные масла эффективны в борьбе с целлюлитом, ожирением, растяжками, а также для релаксации тела.

Натуральные косметические продукты фирмы Икаров - самостоятельная рыночная ниша, развивающаяся быстро и привлекающая все новых и новых потребителей.

Упаковки для персонального и профессионального употребления хорошо принимаются в аптечной сети, в дрогериях, косметических магазинах, СПА-центрах и массажных салонах.

Икаров - экспортно ориентированная фирма, которая непрерывно расширяет свои внешние рынки. С 2002 г. фирма располагает сертифицированной системой управления качеством согласно ISO 9001. Миссия фирмы Икаров - удовлетворить спрос на высококачественные природные косметические продукты по доступным ценам.

Косметические масла IKAROV получают в основном методом холодного отжима исключительно из натурального и растительного сырья, такого как плодовые косточки, орехи, или же зерна.Они замечательно подходят для всех типов кожи лица, но особенно их применение рекомендуется при сухой, и уже увядающей коже, а также для иссушенной и стареющей кожи вокруг глаз.

СВОЙСТВА

1. Содержит витамин Е, который стимулирует процесс регенерации клеток кожи;
  2. Глубоко проникает в клетки кожи, образуя защитную пленку, которая помогает удержать влагу в клетках кожи, что препятствует сухости и шелушению.
  3. Выравнивает цвет лица;
  4. Увлажняет и питает волосы.

И это далеко не все полезные свойства масла жожоба.

Объем небольшой - 30 мл.

Цена 55 грн. Масло после открытия бутылочки можно хранить 3 месяца.

Находится в пластиковой темно-синей бутылочке. Имеется удобный дозатор.

Масла фирмы Ikarov нерафинированные, а это значит, что в них содержатся больше полезных веществ.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я использую это масло в масках для волос и наношу в чистом виде на лицо. Мне достаточно трех капель, чтобы нанести масло на лицо и кожу вокруг глаз.

Наношу на волосы в чистом виде, а именно 5 капель масла растираю в ладонях и провожу по волосам. Волосы становятся приглаженными, гладкими и блестящими.

Использую в масках для волос. Поскольку масло жожоба является проводником эфирных масел, то я наношу его на корни, а именно:

​Вы можете создавать сами разные полезные рецепты масок для волос.

Эту смесь я втираю в кожу головы. На длину волос я наношу масло авокадо. Но это может быть и масло макадамии, миндальное, персиковых косточек и т.д. Маску я наношу на ночь и утром смываю. Масло очень легкое и хорошо впитывается. И очень хорошо смывается. Смываю натуральным шампунем. Не надо намыливать волосы по 4 раза.

Вот результат. Фото без вспышки. Волосы немного вьются.

Всем красивых и длинных волос!))

До скорой встречи!

Wink

Достоинства
  • Можно применять для всего тела
  • Питает и увлажняет кожу
  • Придает волосам блеск
  • Хорошо смывается шампунем
  • Широкий спектр применения
Sunnyloveшкарекомендует
28.08.2015
Не встречала такую марку масел Smile А жожоба вообще очень люблю)
28.08.2015
Леди Джан, и я люблю))