Опубликовано 14 Ноябрь, 2013 - 22:12

Говорят, что однажды радуга не растворилась как всегда в небе, а рассыпалась на части, и там, где осколки радуги коснулись земли, выросли прекрасные цветы – ирисы...

....после чего, эти чудотворные цветы были собраны для того, чтобы попасть в наш зеленоватый тоник))))

Почему же именно они входят в серию по уходу за жирной кожей? На самом деле экстракт используется достаточно давно при заболеваниях многих систем организма. Не обошло, это и кожу. Еще современ древней Индии экстакт ириса использовали для придания коже бархатистости. Позже было отмечено, что отвар из корней ириса борется с воспалением кожи...

Думаю истории достаточно, перейдем к самому тонику.

Помню раньше я постоянно пользовалась спиртовыми тониками, от которых был достаточно быстрый, но кратковременный эффект. Тогда я мало понимала о действии отдельных веществ на кожу и за это получала новую порцию всеразличных высыпаний.

И совсем недавно я узнала о безспиртовых тониках, для меня это спасение.

Экстракт ириса занимает центральное место в списке, что очень радует

После использования- кожа действител но бархатистая, нет никакой стянутости. И самое главное нет эффекта липкой пленки, которая меня так раздражала во всех средствах(например тоник от Лореаль, который еще и поры хорошо забивал). Не ставлю перед ним больших задач- долгое матирование думаю мне не одно средство не сможет пообещать, кожа требует гормонального лечения, но сейчас не об этом...

С очищением, тоник справляется на ура. Я умываюсь с пенкой, затем протираю лицо тоником, несмотря на глубокую очистку ватный диск слегка грязноват, это говорит о том, что все-таки, как и обещает производитель, он удаляет остатки моющих средств, которые достаточно тяжело полностью смыть.

Использую его 2 раза в день- утром и вечером. Раньше использовала его в дуэте вместе с маслом лотуса.(но с ним не сложилось, поэтому пришлось отбросить эту затею)

О минусах:

1. Расход- очень неэкономное средство. Чтобы хоть как-то снизить расход приходится разделять ватный диск на 2 части

2. Цена- довольно-таки дорого для 200 мл, поэтому в голове созрел план закупиться несколькоми бутылями когда в Лэтуале будет 40% скидка

Обновление:

3. Самый главный минус, который я заметила не сразу(только спустя 2 недели после написания этого отзыва). Обычно от использования тоника+матирующая пудра, жирный блеск у меня появлялся уже к обеду. Но однажды, с утра меня переклинило и я забыла нанести тоник- кожа начала жирниться только к вечеру. Позже я повторила эксперимент, в общем я в сметении...

По началу тоник ведет себя хорошо- нет липкой пленки, кожа бархатистая. Но с чем связаны дальнейшие изменения для меня так и осталось загадкой.

Не рекоммендую, если бы была не такая кусачая цена, скорее всего засомневалась покупать его дальше или нет. В общем, я разочарована(

P.s. поиски тоника продолжаются, если у кото-то есть хороший тоник, посоветуйте, буду очень признательна

Cold Angelне рекомендует
03.01.2014
Пропилен гликоль на 3 месте в составе! О_о Теперь точно его не куплю при всей моей любви к Кларанс. Попробуйте вот этот. На зиму самое то, хорошо освежает, для чувствительной кожи подходит))
03.01.2014
mira_tsar, у меня сейчас весь кларанс на полке стоит мертвым грузом. Из всего опробованного только эксфолиант не разочаровал
03.01.2014
Cold Angel, а эта их противоречивость-главная отличительная черта Кларанса. Продукт либо вводит тебя в экстаз либо жутко разочаровывает. Я поэтому хваленое масло с лотосом и не покупаю)) Лучше уж аптечная косметика. Дешевле и нейтральнее))
03.01.2014
mira_tsar, масло лотуса это вообще отдельная история. Оно скорее всего подходит только тем у кого просто жирная кожа без многочисленных прыщиков. Я сдурма купилась на многочисленные отзывы, щас жаба душит. Недавно дала ему второй шанс- выскочили на лбу 2 подкожника таких сроду никогда не было, не проходят уже 2 недели... хотя сама процедура нанесения приятная, но не более. Так что аплодирую вам стоя, что вы смогли удержаться от покупки этого "волшебного" маслица
03.01.2014
Cold Angel, я просто жадная, что старый еврей)) В лотосе есть очень много аллергенных компонентов, я почти сразу поняла - не моё. Кстати, на iherb есть похожее масло за 8$, может чуть больше точно не скажу. Лотос же - чистой воды маркетинг. Подкожники попробуйте намазать эфиркой чайного дерева или цинковой пастой намазать. У меня за 1-2 дня проходят после этого)))
03.01.2014
mira_tsar, спасибо за советы) будем пробывать