Опубликовано 29 Май, 2018 - 14:02

полгода или более

О подобных мазахических приборах знаю давно, одним даже спасалась не раз во время болей в спине. Поэтому в пользе Pranamat ECO я даже не сомневалась. Единственное, со стороны казалось, что эти лепестки лотосов на коврике будут не очень колкие... Ох как же я ошибалась!

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Благодаря стильному и современному дизайну коврика даже смотреть на него — настоящее эстетическое наслаждение. Однако Pranamat радует не только взгляд — продуманный дизайн и экологичные материалы, из которых он сделан - залог вашего удовольствия при каждом прикосновении к этому массажному коврику.

• экоматериалы
  • многоступенчатая система контроля качества
  • клинически подтвержденная эффективность*
  • 8 программ использования
  • возможность вернуть деньги в течение 30 дней
  • гарантия 5 лет

Где купить: Официальный сайт Pranamat ECO

Цена: 8500 (коврик).

Его можно приобрести в такой комплектации:

• Комплект коврик + подушка в бирюзовом насыщенном цвете: 13 230 руб.
  • Коврик + сумка: 9 350.00 руб.
  • Подушка: 6 200 руб.

? ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ МАССАЖНЫЙ КОВРИК PRANAMAT ECO?

Я выбрала комплект из подушки и коврика, так как было интересно попробовать их воздействия в совокупности.

Цвет, на который пал выбор - насыщенный бирюзовый.

Упаковано все было в такую красивую коробку с цветком лотоса, через лепестки которого просматривается цвет массажного коврика.

Массажный коврик Pranamat ECO

В коробке находился сложенный пополам коврик в середине которого лежала подушка.

Массажный коврик Pranamat ECO

Мне сначала показалось, что на подушке с обратной стороны из-за колючек коврика могут быть зацепки, но к моему удивлению, не смотря на всю колкость шипов лотоса, ничего нет. Это говорит о качестве материала.

Вот так выглядит коврик:

Массажный коврик Pranamat ECO

Массажный коврик Pranamat создан для индивидуального использования в домашних условиях. Он состоит из натуральных материалов, абсолютно безопасных для человека и окружающей среды. Выбор материалов для создания мата не случаен — их природное происхождение поможет вам наполниться энергией и достичь гармонии.

С одной стороны коврика 221 цветок лотоса, на каждом из которых 25 колючих лепестков.

Массажный коврик Pranamat ECO

С другой стороны - это обычный коврик с эмблемой Pranamat ECO.

Массажный коврик Pranamat ECO

Все материалы, используемые в массажном коврике абсолютно натуральные:

• Чехол: 100% лён
  • Массажные лотосы: 100% медицинский пластик H.I.P.S.
  • Наполнитель: 100% кокосовое волокно
  • Чехол наполнителя: 100% хлопок

Никогда не видела как выглядит кокосовое волокно, но здесь лично подсмотрела.

Массажный коврик Pranamat ECO
На ощупь коврик совсем не жесткий, но и не такой мягкий, что ложась на колючки вы провалитесь куда-то вовнутрь. Волокно по себе напоминает пружинистый матрац.

? ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАССАЖНОГО КОВРИКА PRANAMAT ECO И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Коврик имеет большой спектр применения.

Массажный коврик Pranamat ECO

На официальном сайте предлагается несколько способов применения:

• От болей в спине. Разогревает мышцы, снимает напряжение и спазмы, облегчает боль.

• При целлюлите. Улучшает лимфоток, выводит токсины, делает кожу гладкой и упругой.

• При головной боли. Снимает напряжение мышц шеи, улучшает микроциркуляцию крови.

• При нарушениях сна. Расслабляет, делает сон глубоким, а пробуждение легким.

Казалось бы, что тут сложного в использовании коврика? Но на каждый продукт идет инструкция по применению.

Правила использования:

Массажный коврик Pranamat ECO
Здесь рекомендуют положить коврик на кровать или на пол. Разница по ощущениям от этого есть. На полу коврик лежит прямо колючки сильнее давят на спину. На кровати срабатывает и мягкость матраса и неравномерность поверхности, поэтому давление более разрозненное по ощущениям.

Так же написано о том, что одежду с верхней части нужно снять. Я первый раз наблюдала за тем как кричит муж, когда лег голой спиной на коврик и не очень поняла почему, так как я легла в тонкой маечке и мне было терпимо. Я возомнила себя всесильной и так бы и продолжала усмехаться над страданиями мужа, если бы сама в один прекрасный день не легла на коврик голым телом.

О сколько боли и страданий я испытала!

Мне казалось, что пластмассовые колючки не смогут причинить боль и цветочки на вид очень милые.

Массажный коврик Pranamat ECO

Но вот посмотрите как протыкают колючки ни в чем не повинную руку.

И это я слегка надавила. А когда ложусь всем телом ощущения еще ярче)

Сначала я толком не могла лечь без одежды, так как казалось что лепестки меня съесть хотят.

Тут еще сложность в том, что на коврик нужно изначально правильно лечь, иначе придется встать чтобы перелечь, ведь лежа на коврике не получится подвинуться.

Продолжительность и применение:

Массажный коврик Pranamat ECO
Я никогда не засекала время, просто ложилась и лежала пока могу (на начальных стадиях) или пока не надоест (когда я уже привыкла в лотосам в моей спине).

• Массаж спины.

У меня есть небольшое искривление позвоночника, поэтому коврик сильно давил мне на верхнюю часть спины и на чутьнижнюю часть спины) Поэтому под спину приходилось что-то подкладывать, чтобы на всю область спины было равномерное. К тому же уменьшились и болевые ощущения.

Сначала для этой цели я пыталась использовать подушку, потом крутила валик. Но потом я вспомнила о чудо приспособлении для спины, которое выручало не раз.

С ним дела пошли лучше. Мой массажный коврик уже идеально подстраивался под изгибы моего тела.

От боли в спине коврик действительно спасает, главное его "настроить" правильно.

• Массаж ног.

Если к массажу спины я привыкла, то вот пройтись по коврику я не могу и по сей день пройтись по колючкам. Встать ненадолго смогу. Главное делать это сразу двумя ногами, чтобы площадь воздействия была больше и соответственно меньше боли.

Ребенок тоже проявил интерес к коврику, но мы стелили футболку из плотной ткани, и дите радостно бегало по коврику. Колючки в таком виде ощущаются, но все терпимо.

Обычно я вечером сажусь на стул, а ноги ставлю на коврик и жду пока он сам сделает мне массаж. Что удивительно, так это то, что даже в этой позе ногам больновато. Но главное, что усталость снимается.

А самое мое любимое применение для коврика - массаж ляжечек) Ну а что, лето ж вот вот на дворе, нужно быть готовой. Сидеть на коврике комфортно и сносно, естественно не голопопой) Для меня это своего рода мезотерапия, после чего я наношу на бедра крем.

• Массаж головы.

За месяц использования массажного коврика у меня ни разу не болела голова и я немного расстроилась что не ощутила на себе влияния массажа головы с целью узнать избавляет это от головной боли или нет. Но на днях атмосферное давление на улице было очень высоким и с утра у меня дико болела голова, да еще и таблеток от головы не было. И тут я вспоминаю о коврике.

Сложно верилось в то, что воткнув колючки в голову я могу избавиться от головной боли.

Сначала я вообще не ощущала никакого воздействия, оказалось все просто - нужно было убрать волосы повыше, чтобы острые лепестки лотоса могли помассажировать голову и шею. Невероятно, но факт! Головная боль действительно прошла. Уже за это хочется поставить огромнейший плюс Pranamat ECO и расцеловать каждый его лепесточек.

Кому нужны подробности, то в инструкции есть программа использования массажного коврика и наглядные фото.

Массажный коврик Pranamat ECO

Для тех, кто приобрел коврик без подушки есть вот такой вариант использования:

Массажный коврик Pranamat ECO

В уходе Pranamat ECO прост - постирать наволочку (не чехол).

Массажный коврик Pranamat ECO

Я старалась использовать Pranamat ECO два раза в день.

Утром с таким ковриком, несомненно, бодрее поднимается. Перед сном не заметила особо изменений, так как я обычно поздно засыпаю, но это лишь мое личное желание. Поэтому я просто заменила предсонное валяние на коврике сидением на нем или ставила на него ступни.

Сначала все лепестки остро ощущаются и кажется что это какой-то сознательный садо-мазохизм над собой, но когда я стала замечать, что боль то уходит, то мне морально стало легче и я даже привыкла к этим ощущениям. Но, самое ужасное, что может случиться, когда лежишь на массажном коврике - ребенок, которому покажется прикольным запрыгнуть сверху... Никогда не позволяйте им это делать!

Хотелось бы немного отступить от своих впечатлений от массажного коврика и отметить, что на сайте Pranamat ECO есть раздел "Отзывы". В общем-то ничего удивительного, такое везде бывает. Но почти на всех сайтах, особенно если он посвящен одному своему продукту никто не хочет публиковать отрицательные отзывы, оно и понятно.

Я лично не раз убеждалась на этот счет и последним был случай в прошлом году с турагенством, где я пыталась опубликовать негативный отзыв о них, но он случайным образом не прошел. Они это объяснили тем, что для проверки негативных отзывов нужны подробности, хотя все данные у них мои были. Но, видимо, за много лет работы сайта у них не нашлось времени проверить плохие отзывы и поэтому опубликованы только отличные отзывы. Вы в это верите? Подробности разборок тут.

Но на сайте Pranamat опубликованы все все отзывы даже самые плохие. За это хотелось бы прибавить 6ю звезду, но ее тут нет. Поэтому оставлю это здесь ★★★★★★.

? Pranamat ECO мне очень понравился по многим параметрам:

натуральный экологичный материал.

? МОИ МАССАЖЕРЫ:

Just lookрекомендует
29.05.2018
Применение такого коврика очень полезено для организма
29.05.2018
Популярная штука☝️? мне этот коврик даже врач рекомендовал. Все никак не могу выкроить средства на него. Дома есть массажный валик Ляпко, эффект где-то схож.
29.05.2018
у нас тоже дома ляпко, но не валик, а коврик, вернее маленький прямоуголник. Разница большая в ощущениях)
Сделан качественно, неужели действительно помогает от головной боли? Smile
29.05.2018
Да, честно. У меня голова раскалывалась, когда на улице давление зашкаливало, полежала на коврике минут 15 и намного легче стало. Я даже сама удивилась. Врать просто так не стала бы
29.05.2018
Я на эти коврики смотрю все чаще и чаще, все их хвалят, но пока что не могу выделить на это чудо денег Smile
29.05.2018
Я все засматриваюсь на этот коврик, но цена кусачая.. Может, с зп и приобрету, все-таки свойства и эффект стоит того
29.05.2018
Я коврик очень хочу такой! Love
Классная вещь!
29.05.2018
Такой коврик никогда не будет лишним. Своему мужу я бы точно взяла. А ещё он очень симпатичный!
29.05.2018
когда-то давно подобный был у нас. но конечно не такой красивый, цветы удачно получились
О, он просто супер!
29.05.2018
Давно присматривалась к подобным коврикам, про подушку не думала. После Вашего описания хочу теперь и подушку. Дорогое удовольствие, но здоровье дороже Smile
29.05.2018
Он действительно такой красивый и чудесный просто!
29.05.2018
ОБОЖАЮ стоять на таких ковриках! Лежать не пробовала. Спасибо за отзыв!
29.05.2018
Какая вы смелая) Я стоять могу недолго и то не сразу смогла)
29.05.2018
У меня просто малюсенький коврик совсем, с детства на нем стою, привыкла) Мечтаю о большом.
Апликатор Кузнецова вспомнила, нужно хоть его купить.
29.05.2018
Такой коврик от целлюлита просто находка) хоть посмотрела как выглядит кокосовое волокно и шелуха гречки
29.05.2018
у меня есть подобные коврик, обожаю на нем лежать)
29.05.2018
Классный комплект, хотела бы такой коврик, но не за свой счет, дороговато.
Дороговато конечно, но там гарантия 5 лет вроде как, поэтому и прослужит долго
29.05.2018
Блин, мне такой коврик точно необходим, причём для всего и сразу Big smile
29.05.2018
Какой полезный коврик! Раньше ничего даже подобного не пробовала, хотя спина частенько болит! Нужно присмотреться к нему повнимательнее)
Полезный коврик.
29.05.2018
Крутая штука! Для деток кстати неровные поверхности очень полезно тоже, нам когда-то невролог советовал. Но не такие колючие
29.05.2018
а я сверху футболку стелила и не так колюче было и ребенок в носочках еще
Какой же он классный)
Тоже себе хочу такой, особенно после рабочего дня)
29.05.2018
Какой чудесный цвет! Такой красивый! У меня розовый, но я его тоже просто обожаю.
29.05.2018
А я глянула отзывы у большинства бирюзовый) Я бы тоже розовый взяла, но у меня дома все розовое))
Мне тоже очень понравился
Какая классная вещь))
29.05.2018
Сразу представила насколько больно соприкосновение коврика с кожей ?
Наверное постепенно будет менее больно не только делать, но и ходить по нему.
29.05.2018
Очень полезная вещь! Правда цены на нее кусаются(
29.05.2018
Что-то типо такого имеется, надо собой заняться. Очень подробно всё описали, спасибочки ?
29.05.2018
Симпатичный дизайн колючек в виде розочек, главное, что есть эффект
29.05.2018
Да, он шикарен!) Сама пользуюсь и не могу не нарадоваться)
интересная вещица Smile
29.05.2018
Красивый и полезный комплект для самомассажа!
Классный коврик
29.05.2018
Как же мне нравятся эти коврики! Love Очень красивые, ещё и полезные)))
29.05.2018
Помню, как мама сама делала такие коврики. Только без шелухи гречки. Очень классная вещь. Реально работает. Я бы не отказалась от него. Love
29.05.2018
я тоже видела такие штуки, сами пришивали колючки, забыла как называется)
29.05.2018
У теня очень приятный оттенок комплекта)
С одной стороны коврика 221 цветок лотоса, на каждом из которых 25 колючих лепестка.
"лепестков", прости Shy
Но вообще ты смелая девушка, я бы побоялась лечь на такие красивые, но такие "колючие" лотосы. Зато мне нравится подушка в её перевёрнутом виде)))
29.05.2018
Спасибо что поправила. Сейчас отредактирую это позорище)
29.05.2018
Классный! Мне бы тоже понравился, люблю такие полезные штуки!
Сразу вспомнился старый добрый апликатор Кузнецова. То еще орудие пыток. Ценник, у приспособления конечно внушительный, мне показался очень завышенным.
30.05.2018
Не могу оценить степень завышения цены, возможно и дороговато, но в отличии от апликатора кузцецова тут наполнение из волокна, а там обычный поролон, ну и материалы натуральные.
30.05.2018
Даже при нарушениях сна можно использовать этот коврик. Innocent Хорошая помощь организму!
Реальный садо-мазо ???
Точно такой же есть, только другой фирмы. Не пользуюсь им, а надо бы!
Ещё 31 комментарий