Опубликовано 19 Май, 2014 - 12:24

Последний раз я пробовала продукцию Бабули еще в школе и единственное воспоминание - как я, ругаясь, пытаюсь как-то расчесать колтун, который образовался после мытья Бабкиным шампунем.

Но прошло много лет, все меняется и вот я пробую шампунь против перхоти на основе мыльного корня.

У меня нет перхоти, но есть чувствительная кожа головы и если я использую неподходящий шампунь - начинается выпадение и экзема. Конечно, можно сказать, что я пользовалась не тем шампунем, но я как-то сомневаюсь, что пара экстрактов сильно меняют дело. Тем страньше, что шампунь "Йогурт" от Styx на таких же первых двух ПАВах и его действие прекрасно. Хотя и стоит он дороже.

Этим же шампунем я пользовалась регулярно и сначала радовалась: объем он не убивает, колтунов не создает, волосы получаются блестящие. Но прошло совсем немного времени и у меня началась ужасная экзема и волосы стали очень-очень-очень сухими, при этом кожа головы закономерно отреагировала на иссушение: волосы стали становиться жирными гораздо быстрее и мне пришлось мыть волосы каждый день, в то время как обычно я мою волосы через день. Самые мои сильные бальзамы и маски не помогали. Это такой сильнодействующий шампунь, что даже если голова загрязнена очень сильно, мне было достаточно одного намыливания- и волосы уже скрипели.

Кошмар, в общем. (( Хотя потом я попробовала еще несколько шампуней РБА из другой серии и от одного остались крайне хорошие впечатления.

Боббине рекомендует
19.05.2014
Помню, как-то в гостях у бабушки была и помыла голову этой шампунькой- волосы ужасные были, высушило все, плюс какая-то тусклость была, как будто мылом хозяйственным помыла))) После этого на шампуни Агафьи смотреть не могу- слишком сильны воспоминания Laughing out loud
19.05.2014
JunkieHope, это страшно((. Причем я тоже много-много лет смотреть не могла, а потом, когда они линейку обновили - решила попробовать и старые версии. Увы, все еще кошмар. А вот шампуни на талой воде - офигенные.) Только почему-то не продаются почти нигде. :/ Хотя стоят также дешево.
19.05.2014
Бобби Smile Теперь в гости только со своим шампунем))Еще как-то пробовала у Агафьи средство для ванны (типа пены, с эфирными маслами вроде бы), так через 5 минут дико голова заболела, хотя налила немного. В общем, сплошное расстройство.