Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 10:47

Просто хочу выговориться! Накипело! Начну с того, что мы уже 6 лет безрезультатно пытаемся зачать ребенка. Раньше я особого внимания не обращала на эту проблему, сначала учеба, потом работа., но потом оглянулась вокруг и увидела как большинство моих подруг выходят замуж, рожают детей. Я наконец то поняла, что работа не самое важное для меня в жизни. И тут начались походы по врачам и сдачи анализов, сначала обратилась в ЖК по месту жительства, но там простите сидела бабуля лет под 80, которая лечила своими еще старыми методами, она меня посмотрела при этом не назначив УЗИ сказала что у меня все в порядке, и надо бы мне сделать чистку!!! вот тут у меня был шок! Муж сказал бросай эту больницу и мы обратились в частную клинику по совету моей знакомой. Там меня заново обследовали и поставили диагноз СПКЯ (синдром поликистозных яичников). Начали стимуляцию овуляции что после 3 или 4 попыток не принесло успеха. Потом эта врач решила посоветовала мне обратиться в клинику специализир. по проблемам бесплодия и непосредственно Эко. Мы пришли в эту клинику, и все началось заново..анализы, осмотры, консультации и т.д. Внешне мне врач очень понравилась, приятная молодая женщина, дающая конкретные ответы на все интересующие меня вопросы. Так же на сайте было очень много положительных отзывов о ней, что вселило в меня надежду что теперь то точно все получится. Сначала пробовали несколько раз ВМИ (внутриматочная инсеменация спермой мужа), что тоже не увенчалось успехом. После чего решились на ЭКО. Вот первая попытка ЭКО- было получено энное количество яйцеклеток, 2 яйцеклеткли отличного качества. подсадили, остальные заморозили. Была назначена медикаментозная поддержка, я почти неделю лежала пластом вставала только покушать и в туале. Но у меня где то на 5-6 началась М, на что я в панике позвонила своему лечащему врачу, она объяснила "ничего страшного", я вроде успокоилась, но позже тест показал 1 полоску и тест ХГЧ был тоже отрицательным. Сколько было пролито слез нервов потрачено, не передать словами.. Думаю кто сталкивался с этим поймет.. После разморозки эмбрионы не выжили. Вторая попытка ЭКО тоже не увенчалась успехом, была биохимечская беременность. И вот мы решились на 3 последнюю попытку и опять 1 полоска, правда я еще не сдавала анализ ХГЧ, но до этого тесты меня не обманывали(( Опять началась М и опять "ничего страшного" вот цитирую: "Мажущие и даже кровянистые выделения после переноса эмбрионов возможны, связаны они не только с вероятными днями имплантации, но и с особенностями гормонального фона организма после гиперстимуляции. Наличие выделений абсолютно не говорит об отсутствии результата. Задача пациента в такой ситуации ни в коем случае не отменять назначения и дождаться времени сдачи крови на ХГЧ. Желаю вам удачи!" Я уже не знаю что делать, мои нервы на пределе, пойду вот разбираться на прием. Причем врач что первую что вторую попытки на мой вопрос почему не получилось? Разъяснила так что при моем диагнозе, яйцеклетки могут нести не правильные гены и что то в этом духе..В общем вот так вот..Хотелось бы услышать мнение тех кто сталкивался с подобной ситуацией. Извините что так много написала, просто надо выговориться, надоело это все носить в себе, а поделиться не с кем.

Недостатки
  • Дорого
  • Нет гарантий успеха
Девушка Загадкане рекомендует
17.10.2013
Очень сочувствую вашему горю(сама лечилась от бесплодия 5 лет, диагноз тоже СКЯ(поправилась только на гормонах, прошла 2 стимуляции и все без толку...попала к другому врачу, мне назначили лапароскопию, и о чудо через пол года беременность, правда неудачная, на 8 неделях выяснилась что беременность замершая(( Почему Вам не назначили лапору? я честно сказать из вашего рассказа не поняла...сейчас уже все хорошо, ЗБ была в 2008, а в 2010 я сама забеременела и родила здоровую дочку
Я желаю вам счастья и конечно же родить здорового ребеночка. Главное вера. Подождите немного, ваше время обязательно придет!!!
10.07.2017
Привет, на 5-6 день возможно имплатационное кровотечение(мазня). У меня так было все три ЭКО, но только на последнем я увеличила поддержку, колола масляный прогестерон
  • 28.04.2022
    Этот отзыв пишу для тех,у кого уже нет надежд.Мы с мужем хотели очень детей,наш путь оказался не таким простым как часто бывает.И он начался 4 года назад в хорошем настроении,и полной уверенности.Попытка за попыткой,год за годом.Чувство обиды и несправедливости,а также много вопросов «за…
  • 28.01.2021
    Это мой первый отзыв, за ошибки и стиль изложения, прошу не ругать)) Начну с того что, мой путь к материнству начался 4 года назад, помню, как мы запланировали это дело, и вот прошел месяц, а ничего не получилось, ох, как же я наивна была… Разве могли быть у меня проблемы?
  • 13.10.2013
    Девочки у меня к сожалению не очень позитивный отзыв..тоже хотела стать мамой... но вот судьба-злодейка! Две внематочные и удаляют обе трубы...вы наверно понимаете, что это такое..нормальным способом никак! И вот я в в апреле 2012 года обратилась к врачам за помощью.
  • Добавлю и я отзыв об этой процедуре. Начну с того, что замуж вышла в 26 лет, с мужем ровесники.Через 9 месяцев после свадьбы забеременнела, но случился выкидыш. А потом обследования, анализы, разные клиники, традиционная медицина и народная, врачи пожимали плечами, а беременность не наступала.
  • 26.12.2019 - 17:20
  • 16.09.2021 - 12:22
    🔴ГВ от А до Я◾️Кормила до 1,8 ▪️ Отучила за 1 день ◾️ Проверенная схема!
    Привет всем!   Я начала кормить ребёнка грудью осознанно ещё в роддоме и знала что буду делать это до того момента, пока это нужно.   Конечно, я не расчитывала на то, что буду кормить до 1,8.
  • 29.05.2019 - 12:24
  • 24.01.2017 - 20:14
    ♥♥♥ Роды без мужа и роды с мужем. Есть ла разница? - ДА!
    У меня есть два ребенка: Мальчик и Девочка. Своего первого сыночка я родила 30.07.09 в полном одиночестве (ну есть без мужа, в окружении персонала врачей). Историю моих первых естественных родов можно прочитать тут . Спустя 4,5 года, со мной произошла уникальная ситуация!
  • 21.03.2011 - 18:13
    Если бы знала раньше!!! Беременность без целлюлита, роды без боли.
    Когда я носила первых двух детей, я работала по 12 часов в сутки. Зарядкой мне служила пробежка на второй этаж по лестнице и беготня по офису с бумагами. Поэтому первые роды длились 12 часов и были болезненными, вторые длились 6 часов и было аццки больно.
  • 14.12.2014 - 14:14
    Я не знаю КАК БЫ Я РОЖАЛА если бы не тренировалась!? (+++мои фото беременности)
    До беременности я совмещала основную работу и работу тренера по спортивно-бальным танцам ! Когда я забеременела, вспомнила слова сестры:"Я уже на середине срока не могла подняться на 2 этаж - задыхалась!".
  • 12.05.2014 - 10:37
  • 14.10.2019 - 10:56
    Ребенок сам выбирает свою дату. 14 часов от схваток и сутки БЕЗ сна и еды до родов. Какие ошибки я допустила, и советы как их избежать. Роды в день ПДР, испуганные глаза таксиста, комиссия в родбоксе и болезненные схватки в положении исключительно лежа.
    Всем привет!) Решила и я поделиться своими впечатлениями о родах, пока память свежа, и смешанные эмоции все еще захлёстывают. Постараюсь покороче, но тут уже как получится.
  • 17.12.2011 - 17:23
    Отличная аптечка за 160-180руб.
    Не понимаю,откуда такие негативные отзывы об аптечке,мне лично она понравилась. В аптечке есть: зеленка(мазать пупок и ссадины), вазелиновое масло (промазывать складочки малышу), 3 перекись водорода (можно обрабатывать ссадинки,пупок,еще обрабатываю пеленальный столик ею)бинтик, ватные палочки…
  • 01.05.2022 - 19:56
    Роды в 39 лет: экстренное кесарево сечение и рождение недоношенного ребенка (33 недели) → Послеоперационный период → Особенности выхаживания недоношенных детей → Ретинопатия!!! → Пренатальный скрининг: есть ли в нем смысл?
    Всем привет! Приготовьте платочки и усаживайтесь поудобнее.   Со вторых моих родов прошло почти десять лет. Какие-то моменты уже стёрлись из памяти, и эмоции давно улеглись, но я все-таки решила поделиться своей историей.
  • 20.06.2022 - 12:12
    Ирония судьбы или бойтесь своих желаний! Моя откровенная история, которая многим будет полезна. Комок эмоций в виде страха, слез, злости и долгожданная встреча с малышом.
    Привет, дорогие девушки!   Сегодня будет личный, для меня откровенный отзыв. Поучительный, философский. Полный и страха и безмерной радости. Для меня большой шаг - поделиться такой историей! Я знаю, что кому-то она будет полезна, а философская часть истории будет полезна всем!
  • 25.06.2022 - 00:24
    Та самая боль которая забывается со временем и только лишь шрам напоминает о том, что произошло!
    Если вы это читаете либо вы готовитесь к этому, либо Вас уже постигла эта участь! Моя история знакомства с данным методом хирургического вмешательства произошла по причине внематочной беременности( Узнала я о беременности только потому что стала крайне агрессивная и любой разговор со мной…
  • 03.05.2022 - 16:28
    😓Вакуум аспирация или волшебная таблетка, что выбрать, какова эффективность💎 Как пережить боль. Жизнь разделилась на до и после. Сколько стоит, какие ощущения 🌚
    Всем доброго времени суток   Я очень долго откладывала отзыв и спустя год, когда казалось бы отпустило, решила рассказать о своём опыте. Отмечу сразу, речь пойдет об операции, о медицинских диагнозах, предпосылках и прочем я говорить категорически не хочу. Мне было безумно сложно решиться на ЭТО.
  • 14.06.2022 - 10:20
    Перевязка труб, когда пришла пора подумать о себе. Отзыв через два года после операции.
    Всем здравствуйте Перевязка труб в моём случае не блажь или веяние моды, а необходимость. В 18 году мне удалили щитовидную железу из-за онкологии, далее череда из терапий радиоактивным йодом. Моё здоровье изрядно пошатнулось после этого.Начну с того, что на момент перевязки труб мне было 34 года.
  • 09.06.2022 - 13:27
    «Плохо рожаешь» - говорит врач. «Акушерская агрессия» - говорю я. Роды под окситоцином, с давлением на живот - мой опыт ровно 3 года назад.
    Всем привет))) Давно хотелось написать отзыв о своих естественных родах, и третье день рождения дочки лучший для этого повод, тем более, боль и ужас пережитого все еще слишком живы во мне.
  • 14.04.2022 - 09:15
    Ничто не предвещало беды, как вдруг ухо начало гнить. Наша болезненная история.
    Приветствую. Моя дочка ходит в садик, там у нее много подружек, которым давно прокололи ушки. Со временем и она начала просить серьги. Я очень долго сопротивлялась, мне прокололи уши в 6 лет, и я позже об этом пожалела. Всегда казалось, что ее 7 лет - рановато.
  • 04.06.2022 - 19:39
    Для тех, кто еще не успел "наделать делов" посвящается
    Без особых прекрас я пишу вам рассказ...   Сейчас уже и не хочется об этом вспоминать, но лежит в черновиках и мозолит мне глаза... Расскажу как это со мной было. Лучше бы, конечно, не было.   Очень хочется соврать, что это быстро и безболезненно!..   Мне было 19.
  • 11.04.2022 - 12:09
    Стрижем сына и дочь в парикмахерской. Как стрижка может повлиять на девочку-подростка и почему не нужно противиться, если она хочет отстричь шикарные длинные волосы. Мои ошибки и опыт - в отзыве.
    Приветствую!   Как и все женщины я регулярно посещаю парикмахера, стригусь и крашу волосы. Долго я искала своего мастера, которая поймёт, что нужно моим волосам, и вот уже на протяжении многих лет я хожу только к ней.
  • 27.03.2022 - 10:54
    Тотальная экстирпация матки.
    Мне 45. Так случилось, что после сорока начались проблемы по- женски: обильные кровотечения, эндометриоз, один раз удаляла полип. После вылезла миома, начались невыносимые боли во время месячных. Лечили меня, как и всех Дюфастоном и оральными контрацептивами , типа Ярины и Жанин.