Опубликовано 28 Июнь, 2011 - 12:52

О ком только у нас не снимали сериалы. Были героические все, милиционеры, спасатели, экстрасенсы и многие многие другие. Вот, наверное, пришла очередь приставов. Сериал в общем-то стандартный. Напоминает стихотворение про Гаврилу из книжки Ильфа и Петрова: «Гаврила хлебопёком был, хлебы Гаврила испекал …». Гаврила также работал сапожником, дворником и многими другими профессиями обладал.
Так и в этом сериале, профессия вроде новая, а Гаврила прежний. Завязка сюжета обычная, есть старый и опытный, есть и молодой неопытный. Должны работать в паре, сначала разумеется в больших контрах, молодого бесит «старческий маразм» и педантизм, старого бесит молодежная безалаберность и безответственность. Потом, конечно, подружились, серии так ко второй-третьей. Героям пришлось побегать и пострелять, естественно, поучаствовать в криминальных разборках.
В результате получилось обычное, но не значит что уж сильно плохое, кстати, зрелище. Этакий детектив с криминальными вкраплениями. Смотреть, в принципе, можно, первый раз вполне ничего идет. Пересматривать и уж тем более хранить у себя не буду.
Достоинства
  • Иногда бывает интересно
Недостатки
  • Некоторые сюжетные ходы очень старые
  • Сюжет не новый
Sergeuрекомендует
  • 16.10.2012
    Этот сериал раньше шел по ДТВ, как оказалось.Смотрю сейчас на диске. Всего 20 серий. Посмотрела половину. Что бы н говорили, а мне нравится.Хоть я и юрист (знакома с деятельностью приставов), по фильму вижу много неточностей,Но всё равно фильм интересный.
  • 29.06.2012
    Полностью "высосанное из пальца" произведение ничего не имеющее общего с реальной работой исполнителей. Все показано рафинированно, искуственно просто противно смотреть!
  • 01.06.2022 - 19:39
    Суровые будни отечественной милиции и курсантов академии МВД ❌ Лаврова - новый Шерлок? Сомневаюсь ❌
    Данный сериал попал в мои руки почти сразу после официального выхода на экраны, очень его ждала и хотела посмотреть. Актёрский состав манил, да и сама идея показалась интересной. Как оказалось, и идея, и её реализация свернули совсем не в то русло.
  • 26.06.2011 - 10:29
    Вполне можно смотреть любителям детектива с элементами боевика. (+скриншоты)
    Новый сериал рассказывает о команде которая занимается защитой свидетелей уголовных дел, на жаргоне их называют «гоблины». Основной стержень сериала противостояние между командой и неуловимым наемным убийцей, который ускользает из всех ловушек.
  • 26.06.2011 - 11:00
    О нелегкой жизни паталогоанатомов. (+скриншоты)
    Сериал очень своеобразный. Сильно мне напоминает почему-то «Следствие по телу», хотя главный герой в нашем сериале мужчина, образ которого частично явно сляпан с доктора Хауса. Некоторые хохмы и шутки в этом сериале прямо оттуда, с учетом русской специфики и отсутствия финансирования.
  • 27.06.2011 - 12:15
    Боевик и криминал в псевдоретростиле. (+скриншоты)
    Сериал рассказывает о нашей родной милиции конца 70-х гг. ХХ в. Я бы назвал этот жанр псевдоретростилем. Прежде всего, антураж, конечно, соответствует эпоху и создаёт определенное настроение, весьма точно передана эпоха отсутствия сотовых телефонов, личного автотранспорта, и господства…
  • 07.03.2017 - 14:27
    Бояться нужно живых, а не мертвых. Хороший медицинский детектив со своими недостатками. Меган Хант - самостоятельная героиня или слабая пародия на Хауса?
    Здравствуйте! Я тот самый человек, который предпочтет сериал фильму. Особенно я люблю сериалы на медицинскую и детективную темы. О "Следствии по телу" я была наслышана давно, особенно привлекал тот факт, что главную героиню часто сравнивают с доктором Хаусом. О чем же сериал?
  • 04.08.2019 - 23:35
    А Вы пьёте водку из горла и ходите босиком?;)
    Я люблю детективные сериалы типа Шерлок, Менталист, Обмани меня, поэтому искала что-то похожее. Один сайт выдал мне, что сериал «Конец игры » как раз на них похож, а когда я узнала, что там всего один сезон, то незамедлительно начала его смотреть, ведь и посмотреть его можно будет быстро, и будет…
  • 29.06.2011 - 08:40
    Снято для женщин, с юмором и хорошо. (+скриншоты)
    Те, кто смотрел «Ангелы Чарли» наверняка сразу увидят сюжетные параллели с этим сериалом. Как всегда в подобных фильмах есть команда очень женственных и красивых женщин-служителей правопорядка, которые занимаются мужской работой, причем это у них получается гораздо лучше чем у коллег-мужчин.
  • 08.07.2011 - 20:16
    Очередная команда суперменов-интеллектуалов против маньяков и плохишей! (+скриншоты)
    Не случайно, наверное, настолько популярен сюжет когда кто-то, блистая интеллектом «одной левой» раскручивает серьезнейшие дела и ловит кровавых маньяков.
  • 30.04.2018 - 16:09
    Бывало ли у вас когда то чувство опустошенности, когда вы досмотрели последний сезон сериала, который закрыли? Скандинавский "Мост" вызвал у меня именно такое. Настолько он мне полюбился, что было тяжело осознавать, что новых серий больше не будет
    Доброго времени суток!   Любите детективы и триллеры? Тогда этот сериал вы просто обязаны посмотреть! Но, это один из тех, которые, мягко говоря, на любителя. Бывало ли у вас когда то чувство опустошенности, когда вы досмотрели последний сезон сериала, который закрыли?
  • 06.11.2022 - 16:43
    "Меня изнасиловали 28 лет назад, тогда мне было 9 лет". Как изменилась жизнь мальчика в маленьком провинциальном городке, когда об этом узнали все. Фильм о человеческой жестокости и искалеченных детских судьбах.
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу поделиться впечатлением от просмотра детективного сериала о пропавших мальчиках. Время потрачено не зря, сериал вызвал бурю эмоций и переживаний. Ранее я уже смотрела проекты от сценариста Олега Маловичко и они меня тоже "цепляли".
  • 12.08.2022 - 14:45
    "Сага Норен, полиция Мальмё"
    Всем доброго времени суток. Расскажу о своих впечатлениях от недавно просмотренного сериала "Мост" (Bron Broen). Сериал снят двумя странами - совместно Данией и Швецией, и в сериале эта совместность постоянно подчеркивается. Он состоит из 4 сезонов (всего 38 серий). Итак... 1.
  • 06.12.2022 - 16:08
    Хочется СТЕРЕТЬ себе память,чтобы увидеть этот шедевр снова!🙈Как ИЗБЕЖАТЬ наказания за убийство: не сериал,а практическое пособие👌Обзор главных героев и мои размышления💭
    Всем привет! До сих пор не понимаю,как с моей любовью к детективам,убийствам и расследованиям я упустила из виду такой шикарный сериал. И вот спустя месяца просмотра всех 6 сезонов,со слезами на глазах я пишу этот отзыв,еще на эмоциях,еще под впечатлением, но зато будет честно и от души,прошу…
  • 04.01.2023 - 15:23
    Вам не стоит это смотреть, если ВОЛОСАТЫЕ женские подмыхи могут испортить вам впечатление о фильме! Достать ножи Стеклянная луковица, как же я тебя ждала!
    В 2019 году вышел детективный фильм Достать ножи тогда мне сюжет показался интересным, смотрела я его почти не отрываясь, лента собрала ошеломляющую сумму на прокате. В конце 2022 на Нетфликс вышел сиквел - Достать ножи Стеклянная луковица , об этом фильме сейчас и расскажу.
  • 02.09.2022 - 09:45
    Ханде Эрчел и Бурак Дениз создали тандем мечты. Сериал, который понравился больше, чем Постучись в мою дверь. Почему он увлекательнее? + Разбираем стиль главной героини
    Любовь не понимает слов - это как раз тот сериал, который незаслуженно остался в стороне, хотя он богат крутым актерским составом, грамотной операторской работой и интригующим сюжетом .
  • Невероятно захватывающий и закрученный сюжет! Весь фильм в напряжении! Оторваться невозможно от экрана пока не узнаешь развязку...Без спойлеров!
    Всем добра! Всегда приятно, когда впечатления и эмоции от просмотра намного превосходят первоначальные ожидания от фильма или сериала! Планировал посмотреть лёгкую детективную историю, а познакомился с очень интригующим и напряжённым сериалом с отличным сюжетом "Танцы на углях" .
  • 16.08.2022 - 22:36
    Не новинка, но какой же интересный! Создателям удалось подогревать интерес на протяжении всего сериала.
    Всем привет! Осилила ещё один долгий турецкий сериал. Это не новинка, но зацепило меня конкретно.   В сериале 39 серий по 2-2,5 часа каждая. Итак, начало выглядит скучноватым. Я подумала, что это лёгкая романтичная новелла о трех девушках и их любовных историях.
  • 09.08.2022 - 11:07
    Сериал, за просмотром которого я плакала столько, сколько не плакала за всю жизнь. ✨ Сериал про любовь, одержимость, боль и самопожертвование. Готовьте платочки и наслаждайтесь
    Всем привет. Я начинала пару лет назад смотреть этот сериал, но меня тогда смутил хронометраж в 2 часа , а сейчас серии поделили и сделали по 40-45 минут, что меня полностью устроило. И сегодня я расскажу про самый слезовыжимающий сериал в моей жизни.
  • 09.08.2022 - 16:05
    По мне это не шедевр, но очень глубокий фильм, который вызывает неопределенные до сих пор мною чувства. Он психологический, нетипичный, непохожий на другие сериалы детективного направления. Классика, которую нужно посмотреть хоть раз.
    Люблю детективные сериалы, чтобы интрига, чтобы долго разгадывать убийцу, чтобы в напряжении быть. . Почему-то "Настоящий детектив" прошел мимо меня в те годы, когда его выпустили, а ведь он входит в ТОП лучших сериалов детективного жанра за последние 10 лет.
  • 31.01.2023 - 08:31
    Идеальная жена случайно придушила токсичного супруга... "Я "любила" мужа" - драмеди со Светланой Ходченковой и Александром Яценко. Стоит ли сериал Вашего внимания?
    Всем привет! 26 января на видеосервисе Premier стартовал показ нового сериала под названием "Я "любила" мужа", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Жанр сериала: комедия, драма. Режиссёр: Юлия Трофимова.