Опубликовано 26 Июнь, 2011 - 11:00

Сериал очень своеобразный. Сильно мне напоминает почему-то «Следствие по телу», хотя главный герой в нашем сериале – мужчина, образ которого частично явно сляпан с доктора Хауса. Некоторые хохмы и шутки в этом сериале прямо оттуда, с учетом русской специфики и отсутствия финансирования.
Сюжет сам по себе обычен: судмедэксперты участвуют в различных уголовных делах, на основе осмотра трупов выносят заключения, иногда сценаристы спохватываются и заставляют героев и побегать и пострелять. Любовная линия организована по типу несчастной любви, когда бедный, но кристально честный герой влюбляется в неё, а она отдана другому. Но тут этот другой крупно вляпывается и вот все зависит от заключения главного героя. Скажет одно соперник надолго за решеткой, скажет другое, будет оправдан. Разумеется, благородный герой соперника оправдывает, ибо он нив чем не виноват да и возлюбленную жалко, она же страдать будет. Так и мается потом весь сериал от неразделенной любви. Все это происходит на фоне постоянных вскрытий трупов и расчлененки, так осторожнее с просмотром детьми.
В итоге получилось вполне приличный среднего по сценарию качество отечественный криминальный детектив с легкими элементами боевичка. Смотреть можно, но скорее всего один раз. Но, в принципе для наших очень даже неплохо, хотя сериал уступает, конечно, «Следствию по телу», увы.
Достоинства
  • В общем смотреть можно
Недостатки
  • Расчлененки показывают много
Sergeuрекомендует
  • 27.06.2011 - 12:15
    Боевик и криминал в псевдоретростиле. (+скриншоты)
    Сериал рассказывает о нашей родной милиции конца 70-х гг. ХХ в. Я бы назвал этот жанр псевдоретростилем. Прежде всего, антураж, конечно, соответствует эпоху и создаёт определенное настроение, весьма точно передана эпоха отсутствия сотовых телефонов, личного автотранспорта, и господства…
  • 29.06.2011 - 08:40
    Снято для женщин, с юмором и хорошо. (+скриншоты)
    Те, кто смотрел «Ангелы Чарли» наверняка сразу увидят сюжетные параллели с этим сериалом. Как всегда в подобных фильмах есть команда очень женственных и красивых женщин-служителей правопорядка, которые занимаются мужской работой, причем это у них получается гораздо лучше чем у коллег-мужчин.
  • 01.06.2022 - 19:39
    Суровые будни отечественной милиции и курсантов академии МВД ❌ Лаврова - новый Шерлок? Сомневаюсь ❌
    Данный сериал попал в мои руки почти сразу после официального выхода на экраны, очень его ждала и хотела посмотреть. Актёрский состав манил, да и сама идея показалась интересной. Как оказалось, и идея, и её реализация свернули совсем не в то русло.
  • 25.06.2011 - 16:25
    Еще один заезженный сюжет, посмотрел и забыл. (+скриншоты)
    Вот и вышел новый сериальчик на криминальную тему. На сей раз главный борец со злом таксист! Но, разумеется, в прошлом он чуть ли не Бэтмен. Тут и догадываться не надо, что он бывший скромный русский спецназовец (десантник, разведчик и т.п.) который одним махом семерых побивахом.
  • 26.06.2011 - 10:29
    Вполне можно смотреть любителям детектива с элементами боевика. (+скриншоты)
    Новый сериал рассказывает о команде которая занимается защитой свидетелей уголовных дел, на жаргоне их называют «гоблины». Основной стержень сериала противостояние между командой и неуловимым наемным убийцей, который ускользает из всех ловушек.
  • 07.03.2017 - 14:27
    Бояться нужно живых, а не мертвых. Хороший медицинский детектив со своими недостатками. Меган Хант - самостоятельная героиня или слабая пародия на Хауса?
    Здравствуйте! Я тот самый человек, который предпочтет сериал фильму. Особенно я люблю сериалы на медицинскую и детективную темы. О "Следствии по телу" я была наслышана давно, особенно привлекал тот факт, что главную героиню часто сравнивают с доктором Хаусом. О чем же сериал?
  • 28.06.2011 - 12:52
    О нелегкой доле тех, кто отнимает имущество по решению суда. (+скриншоты)
    О ком только у нас не снимали сериалы. Были героические все, милиционеры, спасатели, экстрасенсы и многие многие другие. Вот, наверное, пришла очередь приставов. Сериал в общем-то стандартный.
  • 04.08.2019 - 23:35
    А Вы пьёте водку из горла и ходите босиком?;)
    Я люблю детективные сериалы типа Шерлок, Менталист, Обмани меня, поэтому искала что-то похожее. Один сайт выдал мне, что сериал «Конец игры » как раз на них похож, а когда я узнала, что там всего один сезон, то незамедлительно начала его смотреть, ведь и посмотреть его можно будет быстро, и будет…
  • 08.07.2011 - 20:16
    Очередная команда суперменов-интеллектуалов против маньяков и плохишей! (+скриншоты)
    Не случайно, наверное, настолько популярен сюжет когда кто-то, блистая интеллектом «одной левой» раскручивает серьезнейшие дела и ловит кровавых маньяков.
  • 06.11.2022 - 16:43
    "Меня изнасиловали 28 лет назад, тогда мне было 9 лет". Как изменилась жизнь мальчика в маленьком провинциальном городке, когда об этом узнали все. Фильм о человеческой жестокости и искалеченных детских судьбах.
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу поделиться впечатлением от просмотра детективного сериала о пропавших мальчиках. Время потрачено не зря, сериал вызвал бурю эмоций и переживаний. Ранее я уже смотрела проекты от сценариста Олега Маловичко и они меня тоже "цепляли".
  • 12.08.2022 - 14:45
    "Сага Норен, полиция Мальмё"
    Всем доброго времени суток. Расскажу о своих впечатлениях от недавно просмотренного сериала "Мост" (Bron Broen). Сериал снят двумя странами - совместно Данией и Швецией, и в сериале эта совместность постоянно подчеркивается. Он состоит из 4 сезонов (всего 38 серий). Итак... 1.
  • 21.07.2022 - 12:52
    Тот самый случай, когда все сезоны сидишь с выпученными глазами, не в силах оторваться от экрана. Лучший сериал Нетфликса за последние 10 лет!
    Порывалась написать отзыв на этот сериал я уже не раз. Хотелось многое сказать о нем, но это не "Ход королевы" и не "Игра в кальмара", которые нашумели на весь мир. Поэтому останавливала меня целесообразность.
  • 21.06.2022 - 13:21
    "Под защитой" - очередной телесериал на НТВ про ментов и бандитов... Стоит ли он Вашего внимания?
    Всем привет! 20 июня на телеканале НТВ стартовал показ телесериала под названием "Под защитой", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Жанр сериала: боевик, криминал. Режиссёр: Сергей Малюгов.
  • 07.07.2022 - 08:49
    Как же тяжела и необычна жизнь простых домохозяек ✔
    Всем привет)   Иногда я люблю посмотреть очень длинные сериалы, которые просто очень сильно меня затягивают. Таким сериалом стали и "Отчаянные Домохозяйки". Этот сериал я смотрела еще в глубоком детстве, тогда он шел по каналу СТС.
  • 11.10.2022 - 15:37
    41 удар топором - это вам не мясо разделать - "Почему женщины убивают: шокирующая история домохозяйки Кэнди Монтгомери, избежавшей наказания за убийство подруги" (с)
    Скажу сразу: после просмотра сериала "Грешницы " я полюбила Джессику Билл! Она была неподражаема и прекрасна! И вот что же я вижу - новинка да еще и на реальных событиях - надо брать.   9 мая Стриминговый сервис Hulu представил сериал о женщине, нанесший огромное количество ударов соседке.
  • 27.09.2022 - 08:44
    💣"Часики тикают!!"
    Привет всем заглянувшим! В сегодняшнем отзыве поделюсь своими впечатлениями от просмотра нового российского сериала "Ева рожай!" Как понятно уже из названия тема выбрана довольно таки щекотливая, до сих пор затрагивающая многих женщин.
  • 08.06.2022 - 17:14
    Основано на реальных событиях😳 Девушка зарубила топором свою семью. Почему убийцу оправдали? Тёмные секреты Лиззи Борден
    Холодный ужас объял моё сердце после просмотра этого чудовищного, хищного и одновременно в чёмто изысканного фильма. Что может заставить молодую девушку, зверски расправиться с самым дорогим — со своей семьёй?
  • 25.10.2022 - 10:59
    Сериал детства, который пересматриваю прямо сейчас. А вы хотели стать русалкой? Что мне нравится в сериале? + Разбор всех персонажей
    h2o: просто добавь воды - это один из лучших подростковых сериалов, который можете посмотреть даже не будучи подростком. Он повествует о 3 девочках, которые живут в Австралии , обсуждают то, что и мы: одежду, мальчиков, спорт и вечеринки.
  • 11.06.2022 - 20:13
    Новый сериал "ЮЗЗЗ" ➡ Мы делили Апельсин, много нас, а ЮЗЗЗ один! 🍊 Взрослые дядьки делят власть, а молодые - женщину.
    Вы любите российские сериалы про криминал? Недавно вышел новый сериал "ЮЗЗЗ". Я нейтрально отношусь к российским новинкам, но стоит признаться, что этот сериал мне понравился. Но не сюжетом, сколько актёрской игрой - все кайфуют от своей роли. Взять, например, Дыма.