Опубликовано 3 Сентябрь, 2022 - 02:35

В очередной раз я поняла что люблю себя меньше чем лет 9 назад и нужно что то менять. Точнее что то вернуть, я доехала до косметолога, заколола лоб ботоксом. Переделала ногти, убрав длину вообще. Коррекция волос конечно же и… решила что пора менять уход. Все эти штуки разных недорогих марок - пусть останется девочкам подросткам, а я хочу не только питаться хорошим, но и пользоваться.

Начала я с полного ухода для лица, сменив все на виши, ля рош и клиник. А после нашла два роскошных увлажняющих средства для тела. Этот крем и легкий кокосовый, оба

Пайо.

И сегодня я расскажу вам о том средстве - которое про питание. Даже не просто питание, а гиперпитание кожи - питателтный крем для тела PAYOT с микрокристалами кварца.

❓❓Что за средство?

Этот лосьон взорвал все бьюти паблики. Вроде как новинка, хотя скидка на него наталкивает меня на мысль что вышел он уже не так недавно. Тем не менее он меня заинтересовал. Простая упаковка, нет горы обещаний. А ещё цена со скидками вкусная до одури.

Самым большим для меня открытием было то, что умывалка, которую я любила лет 9 назад называется не Пайот, а Пайо!

И вот что о нем пишут:

Этот крем питает и смягчает даже самую сухую кожу тела. Придает сияние коже благодаря светоотражающим частицам. 97% ингредиентов натурального происхождения. Масло жожоба интенсивно питает кожу и защищает ее от сухости. Масло хлопка смягчает и помогает восстановить эпидермальный барьер кожи, вернуть ей эластичность, комфорт и мягкость. Микрокристаллы розового кварца обладают светоотражающим действием и придают сияние коже. Насыщенная кремовая текстура с тонким розоватым оттенком тает на коже и окутывает ее вуалью безмятежности. Нежный женственный аромат с нотами мускуса и пудры возвращает гармонию душе и телу.

Пользуюсь я им каждый день после душа, у меня обалденно пахнущий гель для душа - хамам из Ив Роше - он круто пахнет, но это дешевый масс маркет и увы он сушит, тем более в жару/холод. А моя балованная кожа, привыкла быть увлажнённой каждый раз после душа вот уже лет 7 точно!

Мне безумно нравится вот эта простота. Нет 100.000 обещаний что ваша попа если сморщенная как курага, станет персиком. А если персик станет вообще попкой младенца. Все по факту - хорошо увлажняет, блестит. Будет эластичнее. Все! Никаких вот этих: «съест целлюлит просто находясь на твоей полке в ванной» и типа того.

🪔🪔Про консистенцию и аромат.

Для меня очень важен аромат средства для тела. Например, я не смогла пользоваться чок-чок от Тони моли. Он какой то никакой. А вот если средство пахнет шикарно - это точное попадание в самое сердце.

Он стоит на крышке, а ещё у него туба почти прозрачная. Так что проблем с пользованием до конца не будет. Я возненавидела средства с дозаторами, после покупки крема рав от рокнейлс. Тупо с половины он перестал набирать крем и приходилось колупать трубочкой внутри вынимая ошмётки. Неудобно и негигиенично. Так что я всецело за такие вот крем-флаконы.

Аромат у него примерно такой же как был у парафиновых ароматизированных свечой в моем детстве. На коже - это что то невероятное. Пахнет просто обалденно, дома оценили все! Вообще заявлен как мускус + пудра, но я четко ощущаю что то более неделе на себе. Кстати отдушка у него хорошая, я бы даже сказала парфюмированная. Она реально остаётся на коже долго, весь день точно.

Сам крем густой. Прям такой, плотный, питательный. Распределяется +- как многие плотные баттеры, то есть переборщите не выйдет, а учитывая объём в 200мл хватит его реально надолго.

И я настолько была рада покупке, что даже пакет в магазине не открыла. Разве что есть момент который немного меня огорчил - защита первого вскрытия. Вот так врем выглядел как только я его открыла. Возможно (если не точно) что кто то туда свои лапы уже засунул. Вроде мелочь, но достаточно обидно.

🧐🧐Про состав и что же там внутри.

Для меня не так важно 100% это органика или нет, да у меня был период когда я хотела покупать все натуральное. Но когда до меня дошло что без консервантов, которые сдерживают размножение бактерий внутри флакона мне не очень хорошо и меня обсыпает, я окончила всю эту эко-погоню.

Состав у него следующий:

В составе есть спирт, есть красители, есть консерванты. Он не 100% эко, но мне этого и не нужно. Хотя, отмечу, что полезного и увлажняющего в составе достаточно. Разбор состава я прикреплять не буду. Я настолько наразбиралась, что уже без помощи онлайн помощников вижу что и из чего состоит.

На импорт-наклейке нет почти никакой инфы. Разве что куда претензии направлять, как хранить и сколько годен. Все.

Остальная информация на самом тюбике указана на французском языке, конечно можно заморочиться и перевести, но не думаю, что она сильно отличается от того, что находится в описании на наших сайтах-продавцах.

🖤🖤Про применение.

Мне очень нравится, что способа применения на креме нет. Вообще было бы глупо покупать крем за пару тысяч и не знать что же с ним делать. Ну а то, что нанести крем нужно на тело и размазать массажными движениями, поймёт и ребёнок.

Тут мои ноги до применения крема, после душа:

До

Я наношу все крема «шлепками», которые после растираю. Так удобнее и флакон не открыт два часа и не капнет на пол.

Расход

Как я уже писала ранее - крем достаточно плотный. За счёт этого он будет очень экономно расходоваться.

Текстура

Ну и переборщить не выйдет, излишки будут белесо полосить на коже. Хотя тут не придётся думать где намазано, а где нет. Это прям чувствуется!

Текстура

А еще в нем есть мелкий шиммер, скорее всего дающий тот самый кварц эффект. Не как иллюиинайзеры для тела, где блёсток вагон и ощущаешь себя как феечка винкс, а прям чуть чуть. Еле заметных и подсвечивающих кожу. Я это заметила, кстати, на 5-6 применение. Не раньше.

После на руке

Мало шиммера? Есть такой же но шиммера там больше, но разве что объём его всего 100 мл, а не 200. Я своё отблестела и устала уже отмывать ладошки от кучи мелких блёсток. Так что простая версия крема который питает меня устроит более чем.

После на руке

Причем в описании это заявлено, но разумеется я хапнула не глядя. Вижу флакон на который йокнуло? Беру!

Я думаю, что по фото уже видно как обалденно он питает. Я бы реально сказала что это крем-масло. Мне кажется что в этот крем я влюбилась бесповоротно. Он невероятный. Да после есть ощущаюение маслянистости на коже, но он и заявлен как гиперпитающий.

После

Эффект от него соответственно есть. Нет, это не накопительный эффект, он питает пока не высохнет полностью и не впитается в кожу на 100%. Но часов 12 чувство питания не покидает, как и аромат.

До после

Не знаю насколько виден эффект, но главное что его чувствую я и моей коже комфортно. К слову никаких раздражений, высыпаний или чего то типа этот крем не вызвал. Так что он на 100% мой!

🖤🖤В заключение скажу.

Да, полная цена у него высоковата, но в данный момент это самый увлажняющий и питательный для меня крем. Это самое питание ощущается часов 12 после. Ни после одного крема, кроме аптечного бепантена, такого эффекта я не ощущала, а этот в сравнении ещё и не липкий.

Мне нравится флакон, нравится аромат, безумно нравится его действие. Так что ставлю ему твёрдые 5 звёзд и рекомендую. Попробовав его хоть раз невозможно не влюбиться!

Достоинства
  • Есть легкий блеск
  • Неплохой состав
  • Обалденно пахнет
  • Удобная упаковка
  • Хорошая текстура
  • Шикарно питает
  • Экономный расход
Недостатки
  • Стоимость
Moon.and.Oceanрекомендует
03.09.2022
Он давно уже вышел) это не то чтоб новинка
03.09.2022
Вот этого не знала, но по скидке - подозревала.
03.09.2022
Обычный крем, судя по описанию. Я бы ещё поискала.
03.09.2022
Ну с ним у меня кожа через пару часов не снова сухая. Так что весьма таки хороший)
03.09.2022
Тоже нравится этот крем, хорошо увлажняет!
☺️☺️
03.09.2022
Надо бы попробовать, хотя меня полностью устраивают баттеры от the Body Shop 🤷‍♀️
Мне они ещё в 2016-18х ароматами не понравились 😓