Опубликовано 6 Октябрь, 2013 - 14:24

Этот сериал очень популярен, как заграницей, так и в России. Я думала, что никогда вообще не напишу этот отзыв и вообще не стану смотреть такого типа фильмов, а тем более многосерийных. Все бы ничего, но моя лучшая подруга очень любит этот сериал. И в разговорах, нет да упоминается и имена героев, и цитаты из этого сериала.

Вот как-то летом, я и решила(Решилась) посмотреть этот сериал. Что в нем такого особого, за что его все любят?!

Начало первой серии меня испугало,неужели весь сериал будет таким?! Но подруга уверяла меня " дальше ты этого не заметишь". Проскользнули страшные мысли, почему я должна привыкать к этим убийствам и укусам. Но потом я поняла что она была права, и я бы ни о чем страшном не подумала, если помнила бы про любовь Елены и Стефана, а я о ней часто слышала. За лето я пересмотрела целых 4 сезона. И жду новых серий 5-ого.

После истории просмотра, перейду к его плюсам:

-Любовь. Конечно, многих поражает, как Елена могла любить Стефана, а потом и Деймона. Но в каждых ее отношениях есть что-то разное. Отношения со Стефаном пронизывает чувственность, нежность, забота. А с Деймоном-страсть, безумие. Она меняется вместе с этими братьями. И сами братья меняются и начинают что-то осознавать. Деймон становится мягче, а Стефан чуть грубее.

-Интересный сюжет. С исторической точки зрения, древо героев очень интересное и запутанное. Да и судьба у них очень захватывающая и странная.

-Весь фильм то и дело пронизывают странные слова и имена как Сайлас, Никлаус,Элайджа,вербена. Все так реалистично и правдоподобно.

Минусы, которые увы тоже присутствуют:

-Зрители сходят с ума, ожидая новой серии.

-Фильм не для слабонервных. Сцены с убийствами очень реалистичны.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Захватывающий сюжет
  • Интересный и увлекательный сюжет
  • Мистика и фантастика
  • Отличная игра актеров
Недостатки
  • Не для слабонервных, сериал тяжелый
  • Очень долго приходится ждать следущий серии )))
Мария Злобнаярекомендует