Опубликовано 21 Июль, 2013 - 13:56

Мы купили матрас Classic Tonus фабрики Аскона. Ну что я могу сказать? Матрас, по моему скромному мнению очень и очень жесткий. Я полежала на нем 5 минут и у меня разболелась спина (но необходимо пояснение, что у меня ранее была травма позвоночника). Спать на нем однозначно не буду, хорошо хоть есть еще одно спальное место в доме. А моему молодому человеку матрас нравится. Правда , он на нем еще не спал, только валялся, говорит: "Хороший матрас". Вот и сообразите, попробуйте, хороший это матрас или нет. Но я честно не рекомендую. Максимально допустимый вес у него до 140 кг, может быть поэтому он такой жесткий.

Ktyf75не рекомендует
  • 18.07.2015
    2 месяца назад купил матрас Ascona Extra effect и никакого эффекта качественного и дорогого ортопедического матраса не ощутил. Если отбросить бред в рекламе Аксоны и лохотронщика "профессора" Дикуля то мы получим обычный (до ужаса примитивный матрас с обычным поролоном и пружинами) но за…
  • 12.01.2022
    После первой же проведённой ночи на матрасе аскона, проснулась вся в укусах. Позже оказалось, что это клопы. На горячей линии особо не церемонились, тупо отправили писать на почту.
  • 22.08.2013
    Тула(июль 2013) Купили матрас Аскона "MEDIFLEX SLIP CONTROL". Когда положили на кровать появился химический запах, который к вечеру только усилился и этот запах по моему субъективному ощущению был такой, что даже слегка слезились глаза. Спать в спальне было нельзя, спали в зале на диване.
  • 06.07.2013
    Купили. Сначала радовались спины, бока и тд. Через 11 мес эксплуатации, при полном соблюдении всех рекомендаций, провалилась одна пружинка. Решили, что не стоит возиться с гарантией. Очень не хотелось опять спать на надувном матрасе и ждать пока заменят....
  • 22.02.2013 - 09:48
    Спать на хорошем матрасе - наслаждение +фото матраса.
    Наконец-то дети выросли и разъехались по своим квартирам, а мы с мужем смогли купить первую в жизни настоящую кровать. Я думаю, мы не единственные родители, которые прожили всю жизнь на диване, где-то в проходной комнате, лишь бы у любимых деточек была своя комната.
  • 29.03.2013 - 07:37
    Теперь я знаю, что такое здоровая спина!
    Много лет страдала от сильнейших приступов радикулита. Доходило до длительных больничных,обезболивающих блокад, полного постельного режима в течении 2 недель.Причем в недолгие периоды ремиссии, когда я ходила на работу, спать я все равно не могла.
  • 27.09.2015 - 21:24
    Матрас с проблемами
    Некоторое время назад, попавшись на крючок рекламы, купили этот матрас. В рекламе, конечно, красиво рассказывают про супер-пупер пружины, про то, как будет удобно и хорошо... Но если подвести итоги после четырёх лет реальной эксплуатации матраса, то выводы будут следующие.
  • 25.11.2013 - 09:04
    В пуховые дали, в подушечный рай унес малыша матрас невзначай...
    Не так давно мы купили нашему малышу кровать-машину, но вот матрас мы сразу не заказали, доставка получалась дорогая. А когда пошли по магазинам, то размер 90190 оказался нестандартным. Нашли только у ''Асконы''. Оказывается детские матрасы могут быть и такими большими.
  • 18.03.2015 - 20:33
    Аскона Эксклюзив - супер комфорт и качество (+фото матраса и чехла)
    Выбирали новый матрас основательно и придирчиво. На примере знакомых и родни знаем, что по качеству и удобству матрасы очень разные. У мамы не самый дешевый матрас прослужил всего пару лет, затем пружины повыходили. Некоторые супер твердые, другие - проваливаются.
  • 04.01.2021 - 09:46
    Ортопедический матрас Askona Original 3.0 с системой пружин "песочные часы" и двумя сторонами разной жесткости - хороший вариант для больной спины
    Привет! О собственной большой кровати с удобным ортопедическим матрасом я мечтала со дня свадьбы, а это уже больше пяти лет. То габариты однокомнатной квартиры не позволяли, то ряд других более мелких причин, так и приходилось мучиться на старом раскладном диване.
  • Конструкция не соответствует описанию на сайте
    Отзыв после пользования матрасом 2 года. Матрас как полагается отслужил гарантийные 18 месяцев без нареканий. Под конец начал проминаться в середине создавая эффект гамака из-за чего заболела спина.
  • 22.08.2011 - 15:29
    Очень нравится!
    В связи с покупкой кровати вместо дивана - озаботились заодно покупкой нормального ортопедического матраса. Долго ходили по соответствующим магазинам, слушали продавцов, читали в интернете. Изначально я склонялась к более жесткой модели.
  • 17.12.2018 - 15:21
    Не покупать!
    Не покупать! Про жёсткость ничего плохого не скажу, но про кокосовую кондуру скажу. Судя по ТУ для матраса, он рассчитан на вес более 110 кг. Я вещу 92 кг, жена 50, но не смотря на рекомендованные переворачивания матраса, с обеих сторон образовались разрывы кокосовой кондуры и в результате, спать…
  • 12.09.2022 - 14:46
    Анатомическая подушка - привыкаешь очень быстро, на другой потом и спать не захочешь.
    Здравствуйте!   За последние несколько лет я поменяла множество подушек. Я не знаю, что со мной не так. Сначала мне подушка нравится, а потом я не могу на ней спать. То жёсткая, то слишком мягкая, низкая и т.д. У меня уже целая колонна из этих подушек.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 13.11.2022 - 22:51
    Подушка для сна и молодости! Отзыв после 1,5 года использования.
    Всем привет! Как-то раз c подружкой зашли в салон Аskona, покатались на кровати-трансформере, полежали на ортопедических подушках. Поделилась с мужем впечатлением о чудесной бьюти-подушке, и на 8 Марта муж мне сделал приятный сюрприз.
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 24.08.2022 - 07:32
    Минусы, о которых все молчат. Первые впечатления от покупки матраса Askona Serta Bennett, стоимостью 46 468 рублей со скидкой, были очень и очень плохими.
    Раньше покупка матраса в Askona была за гранью фантастики, как никак к бюджетной стоимости их не отнесёшь. За семейную 18 летнюю жизнь мы с мужем сменили 3 матраса.
  • 08.09.2022 - 15:48
  • 09.08.2022 - 06:05
    3 причины не начинать пользоваться менструальными чашами 👇 Делюсь своим крайне НЕ положительным опытом
    Привет! Экономичность, долговечность, экологичность, удобство, отсутствие протечек — разве не сказка? Оказалось, нет. Сегодня я поделюсь с Вами своим опытом использования этого "орудия пыток" от бренда AneerCare, специализирующегося на средствах гигиены для женщин.
  • 09.09.2022 - 09:39
    Убрала намечающиеся брыли, подтянула нижнюю треть лица, получила более четкий овал.  Плюс уход за волосами и телом. Как использую это масло я, чтобы добиться максимального эффекта. Масло косточек винограда идеальное для любого типа кожи.
    С маслом из виноградных косточек я познакомилась, когда начала ходить на массаж лица к косметологу. До этого момента я особо им не пользовалась. На массаже лица косметолог всегда спрашивала какое масло я хочу использовать, предлагалось несколько на выбор.
  • 22.12.2022 - 01:22
    Красивая кожа и волосы, стройная фигура, отсутствие проблем с пищеварением и много других бонусов 🌟 НИКОГДА не уберу семена льна из рациона!
    Привет! Семена льна - это самый простой продукт, который можно хоть сегодня добавить в рацион, и тело скажет за это "спасибо". Это лекарственное растение прячет в себе множество ценных питательных веществ, и за богатую историю его применения о нем сложились легенды - от темы похудения и до борьбы…
  • 13.10.2022 - 07:37
    Расстройство нервной системы? Меня же замучила слизь в горле... Проверялась у лора, у гастроэнтеролога. Оказалось, вылечить меня может невролог препаратом тералиджен!
    Всем привет! К неврологу я как-то не собиралась. Дама я, конечно, чрезвычайно нервная с возрастом стала, но чтоб пить успокоительное - ни-ни, мы люди сильные, вывезем. А в результате попала к неврологу от отоларинголога - вот такие хитросплетения выдает нам иногда организм.