Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 22:11

У меня шотландский вислоухий котенок, люблю это золотце безумно. Кушал он у меня Royal Canin Babycat(потому что таким кормом кормила заводчица, я решила котенка не травмировать после переезда и кормила тем же) Он у меня рос как на дрожжах, но у него текли глазки и шерстка совсем не блестела. Я подумала надо бы сменить корм, вдруг глазки пройдут(глазные капельки нам не помогали, да и не охото котенка мучить каждый день закапыванием капель и протиранием глазок).

Итак, начиталась я кучу отзывов, форумов и рейтингов о разных кормах холистиках и супер премиум класса. но к единому решению так и не пришла. Пошла в магазин искать там, что пригленется. Наткнулась на корм Грандорф, до этого о нем не слышала, прочитала состав и поняла что это именно тот корм, которым я хочу кормить своего малыша. Цена на него была не большая для холистика 240 руб. за 400 грамм и 890 руб. за 2 кг.

Купила я маленький пакетик сначала, котик сначала не оценил, но потом распробовал все таки и начал с удовольствием уплетать. Но он ест у меня до состояния сытости, не будет сметать всю миску)

Минус у этого корма в том, что он продается только в 1 магазине в моем городе и в 1 интернет-магазине. Поехала я в этот магазин покупать 2 кг пакет, но его не оказалось, а корм кончался уже, что делать?! решила купить все тот же Babycat от Рояла и увидела что котик мой его ест уже не с таким интузиазмом, сначала закапывал, а потом, видать, голод не тетка, начал есть и его. Потом когда я купила таки 2х кг пакет(он уже подорожал на 110 руб(я не удивилась, если учесть какой сейчас курс валюты, корм то в Россию поставляют из Бельгии(там специально производят для России)) привезла я этот пакет котику и только открыла он подбежал ко мне радостный и начал его клянчить прям, что не свойственно для моей кисы)

В общем сейчас, я играла с котом и заметила как красиво переливается у него шерстка, до этого такого не было!!!! (именно это сподвигло меня написать отзыв) и глаза у него стали теч гораздо слабее, почти перестали. Думаю еще неделька на этом чудо-корме и совсем перестанут теч. Котик у меня очень активный, прыгает бегает, шарики гоняет, счастливый) кал у него перестал пахнуть кстати на этом корме.

Ставлю я этому корму 6 из 5 баллов, =) буду продолжать им кормить мое Сокровище)

Достоинства
  • Глазки перестали теч
  • Доступная цена
  • Мелкие гранулы специально для котят
  • Натуральный запах
  • Отличный состав
  • Удобная упаковка с закрывающей линией
  • Шерстка блестит
Недостатки
  • Мало где продается =(
NataliyaVрекомендует
31.05.2020
Котик не худел на нем после Рояла?
  • Доброго времени суток   Если вы в поисках корма, возможно этот отзыв будет вам полезен.   У меня прекрасная кошечка Мика, ей шестой месяц, казалось бы немного, но за это время кормов перепробовано огромное количество. Никогда бы не подумала, что подобрать корм, станет для меня целой проблемой.
  • 14.11.2018
    Всем Доброго дня!Это мой первый отзыв и в нем я расскажу о корме Grandorf holistic & hypoallergenic для котят с ягненком После появления в моей жизни маленького которебенка я я решила строго следить за его здоровьем и так как моя котейка была взята с улицы, первым делом на следующий день мы…
  • Совсем недавно у меня снова появился маленький котенок, поэтому нужно было подобрать качественный корм (хотелось, чтобы котейка выросла здоровой). Выбор пал на ГРАНДОРФ для котят (двум моим взрослым кошкам нравится ЯГНЁНОК С РИСОМ indoor и КРОЛИК С РИСОМ sterilized ).
  • 10.11.2014
    Я взяла из приюта котенка, там посоветовали кормить Роял Канином. Прочитав не очень хорошие отзывы про него, начала пробовать различные корма.Но котенок отказывался есть другие корма, скармливала, мешая с влажным кормом, по другому никак. Продолжая пробовать различные корма, я купила Grandorf.
  • 22.05.2014 - 00:23
    Ужасный корм
    Получилось так, что своего нового члена семьи, щенка французского бульдога, мы покупали в Минске( сама я из Москвы). День когда мы забирали своего малыша от заводчицы был воскресным.
  • 30.04.2020 - 14:24
    Котёнок съел с удовольствием!
    Не так давно в нашей семье появился котёнок. Прежние хозяева уже начали приучать к корму. Домашнюю еду он не особо воспринимал и было решено и дальше продолжать кормить кормом, плюс потихоньку приучать к домашней еде. Придя в магазин за покупками, мы решили опробовать разные категории корма.
  • 23.06.2020 - 07:31
    Качественные мясные консервы. Только внутри не только ягненок
    Продолжаем пробовать разные консервы, чтобы выбрать те самые, которые понравятся и котёнку и мне по цене.   Сегодня пробуем немецкий бренд Animonda. Первый раз. Купила и другие виды этой фирмы и в жестяных банках и паучи.
  • 16.06.2014 - 10:38
    Хорошие консервы для котят!
    Консервы Berkley для котят с кроликом и овощами я теперь постоянно покупаю котятам! Из всех видов Беркли им нравятся больше всего именно эти консервы под 3 !
  • 05.11.2015 - 15:16
    Хороший состав, но бульона многовато
    Неплохие консервы с вполне приличным (не более) составом, одно меня расстроило, производитель перестарался с количеством бульона, риса тоже многовато. В данном ценовом сегменте можно найти и более качественный продукт, вообщем-то он уже найден.
  • 14.03.2013 - 21:49
    Моей котейке очень понравился!
    Моей красавице-вислоухой шотландочке три месяца. Сначала кушали натуралку. Потом питались кормом Роял Канин+натуралка. Заводчица сказала,что это неправильно и я решила полностью перейти на прмкорм. Но Роял мне не нравится. Кошке он не очень подходит.
  • 19.03.2014 - 23:11
    Моя киска выбирает... Аптум!
    Ну, вот. Сегодня сделали моей красавице-шотландке первую прививку и с целью реабилитироватся перед ней предложила ей на ужин паштет Aptum тунец для котят. Моя киса неизменно с большим удовольствием кушает этот корм-лакомство и, похоже, уже забыла об уколе))).
  • 01.11.2016 - 12:45
    Корм для котят супер-премиум оказался не таким уж и супер..
    Этот корм я получила в качестве бонуса к заказу от одного из интернет-магазинов. Там было несколько пробников, в числе которых был корм Monge для взрослых кошек, о котором я писала тут irecommend.rucontentnovyi-italyanskii-kor... и корм для котят, которому и будет посвящен данный отзыв.
  • 05.05.2015 - 15:13
    Лучший из кормов эконом-класса + фото корма и поедателя
    После того, как в нашем доме появился котенок, встал вопрос чем его кормить. Предпочтение сразу было отдано готовым кормам. Начитавшись кучу отзывов о кормах-ядах выбор пал на корма премиум класса типа Роял и Проплан, но наша киса наотрез отказалась есть такой корм.
  • 23.07.2020 - 11:07
    Никому не советую!
    Наши дети подросли. Решили купить живность. Выбор пал на канадского сфинкса. Судя по отзывам они: 1. Ласковые и привязаны к хозяину 2. Нет шерсти 3. Необычно выглядят Муж купил кошечку, забрали ее в возрасте 1,5 месяцев. Наша ошибка.
  • 23.06.2020 - 14:45
    Готовим дома Торт Красный Бархат! Шикарный десерт без заморочек. Быстро, вкусно! Посчитаем себестоимость торта, мои советы + много фотографий процесса От и До
    Всем Привет! Сегодня мы с вами немного попечем Вообще я безумно люблю выпечку и десерты, но не люблю тратить на их приготовление пол дня времени. Поэтому пробуем готовую смесь для выпечки Легендарного КРАСНОГО БАРХАТА!!! Поехали Быстро и стремительно надвигался День, день моего Рождения!
  • 14.06.2020 - 20:27
    Дорога ложка к обеду, а гидрогелевая маска- к лету!
    Доброго времени суток! Как нельзя кстати, перед самыми жаркими денечками белорусский производитель "Вiтекс" выпустил в свет новую линейку продуктов под названием "Happy Time", состоящую из трех масок для лица и одной- для век.
  • 19.05.2020 - 20:33
    Качественный паштет от Gemon для стерилизованных кошек и кастрированных котов. Большой объём по бюджетной цене.
    Здравствуйте! Если вы меня читаете то знаете, что у меня есть котик которому 1 год и 2 месяца, кастрирован. Я периодически беру ему разный влажный корм на пробу. И на этот раз я выбрала паштет для стерилизованных кошек с индейкой, о котором этот отзыв.
  • 22.07.2020 - 20:29
    Мейн-кун - так ли хорош, как о нем везде пишут!.. (+много фото)
    Моей кошке чуть больше года, поэтому объективное мнение сложилось, тем более, что девчонка у меня проблемная. Приветствую всех на странице своего отзыва! 1. Предыстория Попала к нам малышка без документов в возрасте 3 месяцев.
  • 10.05.2020 - 18:42
    Ох и беспринципная же я тетка! Тырю шампунь у своей кошки))). Этот отзыв - наш с ней общий
    Как известно, карточный долг - дело чести! Ну, пусть не совсем карточный. Когда семья ограничена пространством, какая только фигня не приходит в голову, чтобы развлечься. Я просто проспорила, и должна была воспользоваться Масяниным шампунем в личных целях...
  • Мое открытие года: пудра для получения долгожданного блюра (однако работает не всегда)
    Всегда хотела иметь на лице эффект блюра и перепробовала просто гигантское количество пудр самого разного пошиба... И не встретила ни одной идеальной.
  • 19.06.2020 - 14:51
    Мама и дочка - они так похожи. А вот подойдёт ли им один и тот же комплекс для очищения кожи рассмотрим на практике.
    Этот комплект дочке подарила двоюродная сестра. Живем мы в разных городах, видимся не так часто как хотелось бы и три девицы-сестрицы к встрече собирают друг другу что-нибудь интересное.
  • 05.06.2020 - 07:23
    Clarins, это провал! Масло-тинт Lip Comfort Oil Intense в оттенке 02 Intense Plum. Совершенно безобразный продукт. Вот вам и новинка.
    Всем привет! Масло-тинт для губ Clarins Lip Comfort Oil Intense я заказывала не для себя, но так получилось, что продукт остался невостребованным. А так как возвращать косметику обратно в магазин нельзя, то пришлось оставить его.