Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 16:14

Давно хотела себе Sony Xperia V, но колебалась между ним и SP. Уже много лет выбираю телефоны фирмы Sony (бывшие Sony Ericsson). Iphone не хотела однозначно, считаю, что он не стоит своих денег: камера в разы слабее, многие нужные приложения являются платными, не вижу вообще смысла в покупке такого «слишком разрекламированного» телефона (еще больше надоел, чем сумочки Луи Виттон), хоть и внешне он действительно красивый.

Заказывала смартфончик через интернет. В коробочке была инструкция, очень качественная гарнитура (очень и очень порадовала!) , шнур, зарядное устройство и три комплекта бирушей для наушников.

Ниже хочу перечислить все плюсы сего девайса:

1.Более 700 000 приложений в GooglePlay , значительное количество которых - бесплатные.

2.Очень хорошая сборка. Телефон хоть и располагает съемной задней крышкой( что само по себе есть плюсом) он чувствуется монолитным. Никаких люфтов (прогибаний) и поскрипываний. На ощупь очень приятный.

3. Телефон работает без подвисаний и глюков. Тяжелые игры тянет нормально, хоть и не максимальной графики.

4. Вес и габариты. Вес Sony V всего 120 граммов. Плюс за счет изогнутой задней спинки, телефон очень удобно лежит в руке и не выскальзывает. Диагональ дисплея -4,3 дюйма, что обеспечивает удобное использование телефона одной рукой.

5.Дисплей. При диагонали в 4,3 дюйма дисплей имеет 1280x720 разрешение и довольно высокую плотность пикселей - 342 (в то время когда у Iphone 5- 326). Также дисплей выполнен по новой технологии, с помощью которой удалось убрать «воздушный слой», из-за чего изображение находится непосредственно под пальцем. Плюс ко всему, дисплей может передавать 3D картинку без необходимости использовать специальные очки. Углы обзора вполне приличные, цвета естественные, на солнце дисплей не меркнет, что для меня было немаловажно.

6. Удобная синхронизация с компьютером. Нет необходимости устанавливать дополнительный софт, как в iOS. Просто подключаешь телефон к компьютеру и перекидываешь все, что хочешь.

7. Камера - делает великолепные снимки, 13 Мп все-таки! Меню камеры простое, есть суперавторежим, который вполне справляется со своей задачей. Фото получаются лучше, чем у пятого яблока.

8. Водо- и пылезащита Смартфон Xperia V является водостойким и защищен от попадания пыли. Если все порты и крышки надежно закрыты, смартфон защищен от воздействия струй воды под низким давлением со всех сторон и может до 30 минут находиться на глубине 1 метра в пресной воде. То, что сматрфончик может "купаться" просто приводит в восторг!

9. Есть поддержка сетей LTE(высокоскоростной интернет), хотя это актуально не для всей территории России.

10. Поддержка карт памяти до 32 Гб, хотя некоторые ставят и на 64 Гб и они нормально работают.

11. В отличии от Iphone 5 телефон без проблем воспроизводит видео большинства форматов без дополнительного софта.

Минусы

1.Единственным значительным минусом является аккумулятор. При сбалансированной эксплуатации (звонки, СМС, интернет, использования камеры 1,5 часа музыки, час Real Racing 3, чтение книг в метро) телефон живет сутки и только к 9 часам вечера просится на зарядку.

2.Заглушки. Телефон в эксплуатации более 3-х месяцев и с заглушками все в порядке, сидят плотно, сделаны хорошо, но все же, возникает какое-то ощущение, что они ненадежны.

В принципе, его сильно садят «игрушки», я считаю, что телефон нужен для того, чтобы звонить и иногда музыку послушать, для игр у нас есть компьютеры. Так что, если использовать его по назначению и батарея не будет садиться быстро. На данный момент самый достойный смартфон за хорошие деньги! Удачи в выборе и хороших покупок!)

Фото камеры)
Фото камеры)

Достоинства
  • Вес
  • Дизайн
  • Камера 13 мп
  • Не подвисает
  • Не требует установки различного софта
  • Яркий дисплей
Недостатки
  • Батарея
TheHelperрекомендует
04.05.2015
Афигенная модель))) Батареи хватает надолго. Хорошая цветопередача. Вспышка. камера Очень хорошая практически на уровне качественного цифрового фотоаппарата. Динамик четкий. Вот для зарядки лучше использовать док станцию ибо заглушки легко повредить. у меня у USB разъема заглушка порвалась и пришлось ее оторвать, а то она начала мешать. Теперь увы - остальная водозащита не имеет смысла на телефоне. Купила вместе с телефоном чехол, теперь без чехла телефон кажется скользким: выпадает из рук. кстати, падал много раз и (может благодаря чехлу) в отличном состоянии. наушники отличные). размер телефона позволяет пользоваться 1 рукой. не лопата) ВООБЩЕ, ДОВОЛЬНА ВСЕМ)))) НЕ ЖАЛЕЮ, ЧТО КУПИЛА ИМЕННО ЭТУ МОДЕЛЬ.
13.11.2016
были у меня телефоны сони, люблю эту марку, хотя бюджетниками не пользовалась, все же думаю телефон действительно отличный Smile
  • 02.12.2015
    Здравствуйте. В январе 2014 года я приобрела смартфон Sony Xperia V за 14 500 рублей. В магазине он есть трех цветов: черный, розовый, белый.Итак, начну с характеристик, о которых говорит производитель на официальном сайте: -Телефон не тяжелый за счет того, что задняя крышка из пластика.
  • 10.05.2014
    Покупала этот телефон без предварительных раздумий, спонтанно. Мой старый, любимый Самсунг SII был безжалостно уничтожен сыном, дело было вечером, работал только Связной.
  • 19.11.2013
    Как только начал пользоватся телефоном понял, стильный, шустрый, мощный! Цветопередача на мой взгляд отличная, всё чётко, красиво и прекрасно, никакой зернистости и яркий, красочный цвет. Тест влагозащиты он прошел на 'Отлично', вода ему не беда!
  • 19.08.2013
    Давно хотела поменять свою Nokia C6 на Android-смартфон и я выбрала Sony Xperia V . Прекрасный дизайн: изогнутая задняя крышка, шероховатый пластик. Яркий экран, хорошая камера. Есть Суперавторежим . который сам определяет условия съемки и настраивает параметры камеры. Фото получаются хорошие.
  • УЖАС!ФИРМУ Sony в топку
    Жалко,что тут нет оценки 0. Покупала в начале 2013 года в фирменном салоне СВЯЗНОЙ. Мне попался бракованный телефон, но я читала отзывы владельцев-не первая с такими проблемами. Сони икспериа гоу-спортивный телефон, влагоустойчивый по заверению производителей.
  • Фото во вложении. Хожу уже полтора года с ним.
    Добрый день, читатели! Соньку LT28h я приобрела после Samsung Galaxy, который дико тупил, порой зависал. Решила сменить брэнд телефона. Купила в МТС около полутора лет назад за сумму в 24990, если не ошибаюсь. Первое,что отметила, что телефон выглядит намного аристократичнее моего предыдущего.
  • 07.03.2016 - 17:47
    Оно того не стоит, поверьте... Или телефон Sony xperia mt27i sola
    Sony xperia mt27i sola Телефон был куплен в прошлом году и живёт до сегодняшнего дня. За это время вылезли все его недостатки, коих оказалось, мягко говоря, не мало. Начнём с них же: Самое раздражающее на данный момент - батарея .