Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 14:48

Если во время беременности у вас изжога от витаминов и прочих добавок, попробуйте дополнительное питание - ЮНОНА!

ЮНОНА это сухая смесь на молочной основе, предназначенная для питания не только беременных, но и кормящих женщин. Содержит массу полезных элементов и витаминов.

ЮНОНУ, по сравнению с другими сухими смесями, чаще можно встретить в аптеках. Она имеет удобную металлическую упаковку с пластиковой крышкой. Не надо постоянно разворачивать пакетик и просыпать смесь на стол!

ЦенаPuzzled 238-261 рубль.

Объем: 400 мл.

Аптека: Фармленд.

Смесь молочного цвета с вкраплениями льняной крупы.

Для разведения 1 порции потребуется 3 столовые ложки без горки и 200 мл жидкости: воды, кефира, молока, сока.

• используем только сухую ложку!

Мой способ приготовления смеси:

Лично мне нравится, добавлять чуть больше жидкости (300 мл), дозировку смеси при этом не увеличиваю.

Смешиваю всё в спортивном шейкере, не хочу даже представлять как это делать ложкой или вилкой - всё слипнется в комки.

Однако, даже не смотря на шейкер, смешать без комков задача не из лёгких!

Комки остаются в 99% случаев, но у меня есть несколько лайфхаков, чтобы их сократить!

1. Я использую тёплое молоко или кефир комнатной температуры.

2. Сначала заливаю жидкость, затем смесь.

3. После взбалтывания, даю немного постоять, чтобы смесь успела разбухнуть и взбалтываю снова.

• При использовании прохладных напитков образуется больше комков!

Также могут ощущаться твердые вкрапления молотых семян льна, мне они не доставляют неудобства.

Вкусовые качества

Смесь приятная на вкус, напоминает вкус детской смеси, но не такая сладкая. Так как готовлю я (беру больше жидкости), смесь получается не такая густая, что мне тоже нравится больше.

Расход и сроки хранения

В день рекомендовано употреблять 1-2 порции смеси, именно в этом количестве содержатся жизненно необходимые питательные вещества. Также порция смеси может заменить прием пищи! У меня получается по разному принимать смесь: когда 1, когда 2 раза в день, а иногда и вовсе ни разу.

Очень нравится пить её на завтрак и поздний ужин. Наверное, у многих беременных такое случается, что просыпаешься с диким чувством голода с утра пораньше, или даже ночью? Так вот, приготовление и употребление такой смеси очень выручает в таких случаях.

Объема 400 мл должно хватить примерно на 10-13 порций. После вскрытия банки продукт необходимо использовать в течении 30 дней. Я рекомендую указывать дату вскрытия где-нибудь на баночке! Хотя у меня она всегда заканчивается намного раньше.

Хранить в сухом прохладном, как обычно.

Результат применения

1) О насыщении организма всеми необходимыми элементами судить трудно. Однако, весь необходимый минимум анализов у меня в норме. Другие витамины для беременных параллельно не принимаю - у меня от них изжога!

2) Я не набрала много килограммов за время беременности. В общей сложности 9 кг за 8 месяцев беременности. (В основе смеси сухое обезжиренное молоко.)

3) Употребление смеси благотворительно действует на пищеварение. Регулярный мягкий стул, особенно это ощущается в те дни когда принимаю 2 порции смеси.

4) Смесь удобно готовить и брать с собой (как это делают для малышей) во время дальней поездки или прогулки. При наличии шейкера, но употребить смесь желательно не позднее 2-3 часов после приготовления.

Резюмируем

Плюсы:

• вкусно и полезно
  • улучшает пищеварение
  • легкий перекус рано утром, поздно вечером или если кому нужно - ночью!
  • не вызывает лишнего набора веса
  • приемлемая стоимость
  • удобно брать в дорогу
  • совместим с поливитаминами
  • самая питательная в своём сегменте!

Минусы:

• наличие комочков
  • индивидуальная непереносимость

Я рекомендую данную смесь в качестве вкусной и полезной добавки к ежедневному рациону беременных и кормящих женщин. Кроме того, для определенной категории граждан, государство должно выделять такого рода смеси бесплатно!

Читать популярные отзывы:

Дополнительное питание для беременных и кормящих женщин ЮНОНА

Когда срочно нужно повысить лактацию

Лучшие подгузники для малыша

ЭКО подгузники

Бутылочка, которую не советую

Первая вода для новорожденных

Verun4ikiрекомендует
17.09.2018
Хорошая альтернатива витаминам
17.09.2018
Я тоже так считаю. Тем более не смогла с ними сдружится в эту беременность. И усваиваются они из смеси, мне кажется, лучше, чем из таблетки.
21.12.2023
Отличный отзыв!