Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 06:01

Всем привет

О пользе Омега-3 сейчас говорят многие, но к своему стыду я никогда ранее не принимала ее. А ведь позади у меня две беременности и естественно два периода грудного вскармливания. Но, к сожалению, ни мой врач не подсказала мне их принимать, ни я сама на тот момент не догадалась помочь своему организму.

Этой весной я решила наконец-то пропить Омегу-3. Выбор пал на БАД Омега-3 от Doppelherz aktiv. Во-первых, из-за доверия к фирме. Во-вторых, из-за удобного приема - всего одна капсула в день. В отзыве расскажу о моих результах применения.

Для начала немного о пользе Омега-3 в цитате:

Омега-3 – группа полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК), которые защищают клеточные мембраны и внутренние органы человека от разрушения. Без данных соединений невозможна полноценная работа нервной, иммунной и сердечно-сосудистой систем, адекватный синтез тканевых гормонов, простагландинов, правильный метаболизм эссенциальных веществ. Кроме того, они подавляют воспалительные процессы, улучшают состояние суставов, борются с эмоциональными расстройствами, синдромом хронической усталости.

Омега-3 от Doppelherz aktiv - отзыв

? Общие сведения

• Где купить: к сожалению, такая форма препарата встречается не в каждой аптеке. Наверное придется поискать.
  • Цена: разнится примерно от 580 до 850 рублей за упаковку в 80 капсул. Я с помощью сайта-справочника нашла препарат по минимальной на тот момент цене - 579,20 рублей (март 2019).
  • Производитель: Квайссер Фарма ГмбХ и Ко.КГ, Фленсенбург, Германия.
  • Срок годности: 3 года с даты изготовления.
  • Условия хранения: при температуре не выше +25 градусов.

Омега-3 от Doppelherz aktiv - отзыв

? Упаковка и внешний вид капсул

Омега-3 Doppelherz aktiv выпускается в большой картонной коробке. Внутри коробки 4 блистера по 20 капсул и инструкция по применению.

Сами капсулы достаточно крупные, желатиновые, упругие на ощупь. Запаха у капсул нет.

? Состав, содержание 1 капсулы и суточная потребность организма

Состав указан на коробке и в инструкции:

рыбный жир из лосося, желатин, вода, глицерин (агент влагоудерживающий Е 422), DL- α-токоферол (витамин Е).

Что касается содержания омега-3 в одной капсуле препарата, то для меня здесь образовался большой вопрос. На просторах интернета я нашла, что

Дневная потребность в омега-3 кислотах составляет 1 – 2 грамма, в зависимости от пола, возраста, состояния здоровья, региона проживания. При беременности, менопаузе, занятиях бодибилдингом суточная норма повышается до 2,5 – 3 грамм, а при сниженной массе тела до 3 – 4 грамм. Верхний безопасный предел потребления соединений – 8 грамм.

На лицевой части коробки от нашей Омеги красуется заметная надпись

800 мг рыбного жира лосося

То есть создается впечатление, что 1 капсула содержит 800 мг омега-3. Но это не так. На оборотной стороне коробки и в инструкции есть информация по содержанию 1 капсулы:

Омега-3 от Doppelherz aktiv - содержание одной капсулы

Омега-3 является составной часть рыбного жира

Получается, что одна капсула содержит 800 мг рыбного жира, которые содержат 300 мг омега-3, и это составляет всего 15 % от рекомендуемого уровня суточного потребления. Оказывается, не так уж и много!

Вот такой вот маркетинговый ход! Если я не права, поправьте меня в комментариях!

? Информация от производителя

Инструкция у препарата, на мой взгляд, очень краткая, всего лишь на одном развороте. В ней говорится о положительном влиянии Омега-3, и особенное внимание уделяется ее роли в снижении риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Омега-3 от Doppelherz aktiv - инструкция по применению

Также есть рекомендации по применению, пищевая и энергетическая ценность и некоторая другая информация.

Дополнительно хочу еще привести симптомы дефицита омега-3 (информация с интернета):

• постоянная жажда;
  • сухость кожных покровов;
  • ломкость ногтей;
  • выпадение волос;
  • перхоть;
  • продолжительные депрессии, апатия;
  • аллергические высыпания на коже;
  • нарушение стула, запоры;
  • боли в суставах, мышцах, сухожилиях;
  • медленное заживление ран, ссадин, царапин;
  • повышение артериального давления;
  • ухудшение памяти, внимания;
  • утомляемость, слабость, потеря работоспособности;
  • задержка умственного развития (у грудничков и дошкольников);
  • снижение иммунитета, частые простуды.

? Мои ожидания и результаты применения

Что я ожидала от приема БАД Омега-3 от Doppelherz aktiv?

☆ Повышение тонуса, бодрости, работоспособности.

☆ Укрепление нервной системы, повышение стрессоустойчивости.

☆ Улучшение состояния кожи и ногтей.

☆ Сокращение выпадения волос.

☆ Укрепление иммунитета, повышение сопротивляемости простудным заболеваниям.

Как принимала?

Упаковку в 80 капсул мы пропили на двоих с мужем. Принимали по одной капсуле в день. То есть курс приема составил 40 дней.

Омега-3 я принимала в утренние часы, сразу после завтрака, запивая чистой водой. Не смотря на крупный размер капсулы, проглатывается она легко. Никакого рыбного привкуса я не ощущала ни в момент приема, ни через некоторое время после. Таким образом, могу сказать, что препарат переносился мною очень хорошо.

Какие результаты получила?

☆ Повышение тонуса и работоспособности - да. Во время приема Омега-3 я была активнее, бодрее, легче просыпалась по утрам.

☆ Укрепление нервной системы - в некоторой степени да. Я стала спокойнее, стала меньше раздражаться по пустякам, улучшилось настроение.

☆ Улучшение состояние кожи и ногтей - и да, и нет. До приема Омега-3 (это была весна) меня очень беспокоила сухость кожи, особенно на руках. Никакой крем для рук не спасал, кожа постоянно сохла, шелушилась, трескалась возле ногтей, было много заусенец. Вот здесь, я считаю, Омега-3 сработала потрясающе. Примерно на второй неделе приема сухость и шелушение прошли, заусенцы значительно сократились. Для наглядности хочу показать эффект на двух фото.

Коллаж из фото - это мои руки ДО приема Омега-3 (взяты из отзыва на крем для рук, который я опубликовала в феврале). Шелушения видны невооруженным глазом.

Кожа рук ДО приема Омега-3
А вот следующее фото - это руки ПОСЛЕ нескольких недель приема Омега-3 (взяты из отзыва на крем для рук, который я опубликовала в марте). Видно, что кожа даже до нанесения крема выглядит гораздо лучше.
Кожа рук Во ВРЕМЯ приема Омега-3

Что касается состояния ногтей, то тут я не заметила каких-либо чудес: ломкость осталась на прежнем уровне.

☆ Сокращение выпадения волос - нет. Волосы как сыпались, так и сыпятся даже по сей день ?

☆ Укрепление иммунитета - тоже мимо. Как раз в период приема Омега-3 я умудрилась заболеть гайморитом (пришлось принимать антибиотики).

ИТОГИ:

Я не жалею о покупке и приеме БАД Омега-3 от Doppelherz aktiv. Считаю, что те результаты, которые дал препарат - это уже отлично. Плюс, я надеюсь, есть еще какие-то невидимые глазу преимущества (к примеру, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и снижение уровня холестерина). Для более ощутимых результатов, возможно, необходим и более длительный прием. Единственный момент, который меня действительно смутил, - это (как оказалось) не такое уж и высокое содержание омега-3 в одной капсуле (15% от рекомендованного суточного потребления). За это снимаю одну звезду. Но опять же, это гораздо больше, чем предлагают многие другие производители омега-3, и тем более лучше, чем вообще ничего. Ведь рыбу мы кушаем не каждый день! Поэтому я планирую позже повторить курс. БАД Омега-3 от Doppelherz aktiv рекомендую!

Благодарю за внимание♥

Надеюсь, отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • Пить 1 раз в день
  • Повышает тонус организма
  • Пропала сухость кожи
  • Снижает раздражительность
  • Соответствует международным стандартам GMP
Недостатки
  • Не покрывает оптимальную суточную норму Омега-3
  • С проблемой выпадения волос не справился
Miss_kapriz888рекомендует
26.06.2019
Что-то лосося поесть захотелось Big smile
26.06.2019
Точно))