Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 19:32

Крем-краска для волос "Kapous" серии "Professional Coloring" с кератином придает волосам эластичность и защищает их от воздействия окружающей среды; придает здоровый, ухоженный вид, блеск и сияние волосам; гарантирует высокую стойкость цвета. Максимальное закрашивание седины.

Предыстория (кому не интересно, курсив пропускаем и читаем далее)

Думаю, у многих бывают такие моменты, когда хочется чего-нибудь новенького.

Свои эксперименты с изменением цвета волос начала я лет с 12. Сначала это был медный цвет, затем перешла на мелирование и, в конце концов, эволюционировала в блонди. Так и проходила почти 6 лет. Естественно, за это время я опять же экспериментировала с более темным цветом, но по итогу все равно возвращалась к блонду. Почему-то только с ним я чувствовала себя уверенной и в «своей тарелке».

И вот, настал очередной момент «а что, если?». Ко всему прочему добавлялось и желание моего МЧ увидеть меня рыженькой. В летний период у меня обостряется «размножение» веснушек на носу и «яблочках», поэтому подумала, почему бы и нет.

***

Так как сразу же становиться «рыжей бестией» я не рискнула, любые кардинальные изменения в имидже для меня всегда стресс, я решила начать с карамельного оттенка.

Изначально планировала купить краску Акварель от Itely. Но впоследствии, уже в процессе покупки, девушка-продавец посоветовала Kapous. Главным преимуществом этой краски была широкая палитра разнообразных оттенков. В общем, есть из чего выбрать и я выбрала. Одновременно с этим порадовала очень выгодная цена Br47.000 ($5) за 100 мл! Сомнений в том, что нужно брать у меня уже совсем не осталось ))

В большинстве случаев красилась я дома, самостоятельно разводя 12%-ную перекись, но все же «нахимичила» и иссушила волосы. Поэтому на сей раз решила не рисковать, тем более с новым цветом, и записалась к мастеру. И не зря ))

Итог

По воздействию на волосы краска оказалась очень мягкой и нисколечко не пережгла мои тонкие, обесцвеченные до невозможного, волосы.

Особенно это касается кончиков, которые страдают больше всего при окраске, становясь этакой соломой. Здесь же, все было прекрасно. Даже решила не подравнивать длину, так как волосы выглядели ухоженными.

После окрашивания
После окрашивания

Как многим известно, с белого цвета темный оттенок смывается супер быстро - за неделю, а то и раньше. К сожалению, и с этой краской данное явление не стало исключением.

Цвет через день после окрашивания
Цвет через день после окрашивания

К моменту окраски корни отрасли у меня где-то на 4 см. Мой естественный цвет волос – светло-русый. Поэтому цвет корней и всей длины волос отличается до сих пор.

Сразу после окрашивания корни были рыжие, ближе к медному, а остальная длина, как я и хотела, походила на карамельный оттенок.

Сейчас, спустя уже 2 недели, корни остаются рыжеватыми, а вот вся длина уже выглядит как натуральный светло-русый цвет.

>>><<<>>><<<>>><<<>>><<<

ОБНОВЛЕНИЕ! (от 19.12.2013 г.)

В продолжение моих экспериментов с плавным перевоплощением в рыжую-бестыжую, представляю вам следующий оттенок 7.4 Медный блонд.

Думаю, были те, кто задавался вопросом, что значит название моего отзыва - "О приключениях туда и обратно...". Обратно... к чему?! Дело в том, что уже через пару недель после окраски, мало-помалу я стала возвращаться к блонду...

Вот, собственно и сравнительный коллаж, на котором фото слева сделано за день до окраски в медный...

До и после
До и после

Со вспышкой и без
Со вспышкой и без

Корни (до и после)
Корни (до и после)

Как объяснила мне мой мастер, которая, окрашивала меня и в предыдущий оттенок, рыжий - самый неестественный и, посему наиболее быстро вымывающийся цвет.

Благо, голову я помыла спустя 2 дня (так не хотелось терять эту красоту, поэтому терпела жирные корни до последнего). Но как только я приступила к этой процедуре, по всей ванной разлилась "ржавая" вода. Тут-то с огорчением я и поняла, что краска вымывается только в путь.

И вот, после второго мытья головы, причем профессиональным шампунем, предназначенным непосредственно для сохранения цвета, ярко-рыжими остались только корни... (( А по всей длине цвет как будто выцветший, не медный, а вообще фиг поймешь какой...

В общем, к моему великому сожалению, за такие выкрутасы снижаю оценку данной краске с 5 звезд до 4.

<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><>

Полезная информация (может кто-то не в курсе, или я одна такая дикая незнайка Smile )

Оттенки, представленные в палетках к краске, показывают реальный цвет, который может быть получен, при условии, что окрашивание будет произведено на свой родной цвет волос (плюс/минус искажение оттенка в зависимости от индивидуальной реакции волос каждого).

Я - Аня, ко мне на "ты"

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Блестящие,ухоженные волосы
  • Не жжет и не печет
  • Недорого
  • Разнообразная палитра цветов
  • Экономичная большая туба
Веснушка_90рекомендует
12.09.2013