Опубликовано 25 Май, 2018 - 16:36

9550 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток! Захотелось поделится своим впечатлением о работе современной и пока еще малоиспользуемой Windows 10 home.

Большая часть моего времени посвящена компьютеру. Эта машина не только отличный помощник в создании своего досуга, но и для онлайн работы. Поэтому мне всегда была необходима актуальная, работоспособная версия операционной системы. По этой причине я "переходил" на новую, более комфортную версию операционной системы компьютера. Ведь он, по сути тот же механизм, которому требуется обновление, замена некоторых деталей, устройств на более надежные, продуктивно используемые. Однако, я не торопился с переходом своего компьютера на "десятку" (а зря). Но, настало время, появились причины сделать это улучшение своего отдыха и работы. В Интернете нашел магазин Retailkey, где и купил данный продукт. Перед покупкой внимательно почитал описание данного товара. Условие, что можно практически сразу получить желаемое, а не ждать/оплачивать доставку этой программы, мне понравилось.

Если не вдаваться в технические подробности, а перечислю только некоторые из них (которые мне понравились):

1) Настройка стала намного проще и удобнее. Необходимое для этого меню ПАРАМЕТРЫ находятся отдельно, в правом нижнем углу экрана.

2) Браузер Microsoft Edge - намного превосходит по работоспособности старенький и подзабытый Explorer.

3) Сама кнопка/меню ПУСК стала красочнее. Она содержит больше понятной информации, поэтому процесс настройки легче. Да и больше стала по размеру.

И самое главное (по крайней мере для меня) - это полное отсутствие проблем со свежими драйверами устройств компьютера. Так например, пока искал в Интернете нужную версию нового драйвера для своей видеокарты, а оказывается уже не нужно. Поиск и обновление нужной программки произошло автоматически!

В итоге - мой "переход" компьютера на работу на новенькой Windows 10 home прошел на отлично. Не хочу хвастаться, но сидеть перед своим компьютером стало намного приятнее.

Достоинства
  • Быстро работает
  • Интуитивный интерфейс
  • Новые возможности
  • Удобно
  • Удобный
Недостатки
  • Собирает данные и шлет в Microsoft
egor473рекомендует
  • Будущее наступило. Знакомство с W10 у меня происходило на фоне скандалов о шпионских модулях в ОС и разговорах о конце эпохи анонимности в интернете. Конечно во многом данные слухи были преувеличены, но все же, нет дыма без огня. Что можно сказать о новом детище Билла Гейтса?!
  • 08.07.2015
    Здравствуйте! Долгое время пользовался Windows 7 (самая идеальная ОС на мой взгляд до выходы 10ки), затем купил ноутбук с предустановленной Windows 8 . Ох, сколько же с ней было геморроя...а затем 8.1...Ну да ладно! Недавно мир облетела новость о выходе новой ОС - W10.
  • 26.05.2018
    Частенько приходится иметь дело с компьютерами и ноутбуками на этой системе, но уже просто накипело... Выделю только самые основные моменты: Быстро запускается - для меня единственный плюс над остальными системами Плохо работает со старыми программами - особенно с ранешними играми, с частью из них…
  • 29.03.2018
    Всем привет! Однажды я спросила у знакомой, читала ли она инструкцию к препарату перед тем как его пить, на что она ответила: "нет конечно, я что нерусская", посмеялись и забыли. Но в каждой шутке есть доля правды, как говорится.
  • 30.01.2017 - 17:18
    Для параноиков, боящихся слежки Windows 10
    Доброго времени суток.   Вы все еще боитесь переходить на совершенную операционную систему Windows 10 ? Тогда я иду к вам. С парочкой программ на флешке. Эти программы способны удалить или отключить шпионские компоненты, которых вы, параноики, боитесь как смерти.
  • 11.04.2016 - 22:07
    Бесплатная фоторамка или как создать слайд-шоу на вашем рабочем столе для мотивации на великие дела или просто для хорошего настроения
    Здравствуйте, хочу описать очень простое действие на вашем компьютере - создание слайд-шоу фотографий или картинок на рабочий стол. Сам процесс очень простой и есть очень много гибких настроек которые можно подстоить под себя) Для чего это вообще нужно и какая от этого может быть польза я опишу…
  • 28.08.2017 - 22:01
    Десятая винда для Lumia: стоит ли игра свеч?
    Даже не знаю, рекомендовать ли владельцам Люмий обновляться до десятой винды или нет. Имхо, это именно тот случай, когда от добра добра не ищут, честное слово! Сидела я на 8-ой версии и практически горя не знала. Ну, подумаешь, vpn не подключался, а так ведь все работало хорошо.
  • 13.11.2020 - 12:04
    Windows 7 умер... Да здравствует Windows 7!
    Привет всем. Несколько лет назад я писал, что Windows XP— лучшая. Нет, теперь это уже не совсем так. Она хорошая. А лучшая — Windows 7! Пользуюсь семеркой уже давно после того, как капитально обновил свой компьютер, и XP просто на него не встала. Сначала я немного расстроился, но потом привык.
  • 08.05.2020 - 05:00
    Прощай,любимая ХРюша🐷Как работает легендарная Windows в 2020-м?Да эта старушка просто летает💚Почувствовала себя школьницей,посидела за своим первым компом и...хватит
    Первый компьютер это что-то такое особенное для меня. Как сейчас помню свои первые неловкие непопадания курсором в иконки и страх, что все зависнет, а я не знаю, что делать. На дворе был 2008 год когда в моем доме появился он, компьютер с Windows XP.
  • 13.07.2011 - 00:34
    Этот вечный синий фон рабочего стола...
    Недавно приобрела себе ноутбук. На нем была установлена операционная система Windows 7 Starter. Как сказал мне продавец консультант, именно эта операционная система идеально подходит для современных ноутбуков. До этого у меня уже имелось представление о Windows 7 у подруги стояла «максимальная».
  • 05.06.2011 - 12:13
    С наслаждением говорю – устарело!
    Столкнулся с программой когда купил ноутбук с предустановленной Microsoft Windows Vista кстати Home Basic. Не буду сравнивать, как делают большинство, с культовым ХР, писалось уже настолько много, что говорит то не о чем.
  • 08.01.2013 - 17:50
    Головная боль, а не ОС!
    Это чудо от майкрософта я получила вместе с новым ультрабуком , на стареньком ноуте у меня стоит максимальная 7ка, она прекрасна .В первые секунды после запуска 8 мне очень понравилась , она сама для себя всё скачала, спросила у меня данные учётной записи майкрософт для синхронизации всех данных,…
  • 02.02.2012 - 11:08
    Не рекомендую для обычного пользователя.
    Решил попробовать поработать в операционной системе Линукс Убунта. Предварительная информация была такая, что там вирусов почти нет, так как их никто для Линукса не пишет.Установил и стал пользоваться. Ощущения такие: Минусы.Пользовательский интерфейс полностью обратен интерфейсу Виндоус.
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 08.04.2021 - 22:01
  • 12.03.2021 - 21:15
  • 03.04.2021 - 11:13
  • 26.02.2021 - 19:24
    🔥 Игра 18+ Мой личный топ новелл 🔥2D мужики, покорившие сердца миллионов. Что делать, если пропала реклама?
    Welcome!   Сейчас в моем телефоне только 1 игра Клуб Романтики. Этого достаточно, чтобы утолить мою жажду игромании и оставить достаточно времени для жизни.
  • 23.01.2021 - 05:06
    Гори, жопка, но на сдавайся: карантин карантином, а формы надо держать в узде, а то мало ли - конфеты и булки в животе, а на пятой точке грусть целлюлитная
    Всем активного времени суток. Первым подобное приложение освоил мой супруг, но ему, по-видимому нужно дополнительно сидеть на жесткой диете, а то получается, что при массе в 100+ кг он может и качал мышцы, но снаружи жир никуда не делся, но ещё не вечер - я возьмуся за его исправление .
  • 02.03.2021 - 06:11
    Я сейчас вам тут докажу, что я Dave Gahan)) Так хохотала, что не могла уснуть, а потом нормально встать на работу)
    ПРИВЕТ ВСЕМ))   Не, я конечно слышала про приложение Faceapp , но так как у меня до недавнего времени не было годного смартфона , но на себе я эту штуку не проверяла. И вот, уже клюя носом, решила позалипать в телефоне. Ох, ну сон потом меня покинул, зато нахохоталась я знатно и до слез.
  • 09.02.2021 - 16:51
    Как приумножить накопления или не потерять их при инфляции? Помогут Тинькофф Инвестиции! Отличное функциональное приложение, расскажу моменты и как инвестирую!
    Доброго всем времени суток!   В инвестициях я недавно, но уже есть что сказать (пользовалась несколькими брокерами). Для совсем новичков - брокер, это тот, через кого вы хотите покупать Ваши активы. Вот топ брокеров по данным Московской биржи:     Как видите, Тиньков один из лучших.
  • 19.01.2021 - 18:12
    Мой помощник по женским делам. Знает про меня все и даже больше.
    Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с замечательным, женским приложением, которое можно скачать и установить на любой телефон. Итак, герой данного отзыва - "Женский календарь" - приложение для женщин. С данным приложением я дружу еще с 2015 года.