Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 12:39

Во вкладке "Подробнее" вы найдете больше информации о разных видах масок этой фирмы, а также описание

Эти корейские масочки пользуются огромной популярностью у СПшников и продавцов корейской косметики. Я пробовала несколько, но сегодня хочу рассказать о розе.

Производитель обещает: лифтинг, формирование овала лица, увлажнение, улучшение цвета кожи, успокаивающее действие.

Взяла ее ради интереса, хоть в особом лифтинге и не нуждаюсь, но эффект быстрого снятия следов усталости хотелось увидеть воочию.

В порошке маска имеет розоватый оттенок, а когда ее развести, похожа на слегка резиновую субстанцию:

Но на лице приобретает сероватый оттенок. Лежит, как и все альгинатки, по-резиновому Smile

Застывает в течении 20 минут. Снимается легко.

Теперь о самом главном - об эффекте! Усталость снимает - это факт. Но! Поры не уменьшает, воспаления не снимает:

До и После

Кожа гладкая, увлажненная, в дополнительном питании не нуждается, ну до вечера по крайней мере. Про лифтинг и формирование овала лица ничего не могу сказать, у меня и ДО маски оно не было дряблым. Улучшение цвета кожи есть, но незначительное. Успокаивающее действие, я так понимаю, заключается в снятии отеков или покраснений на лице. Отеков не было, так что ничего не скажу. Ну а с покраснениями, вы и сами видите, она не справилась НИКАК.

Кожа поближе:

Или, может, производитель имел в виду успокоение от запаха розы? Запах хоть и есть, но не так, чтоб прям обалденный. Болгарской розой уж точно не пахнет! Я б назвала этот запах так: порошковая роза Smile

Итого, оценить ее омолаживающие действия не могу. Зато лицо увлажняет и улучшает в целом внешний вид. Как средство скорой помощи - рекомендую!

Хотя альгинатки, конечно же, лучше использовать курсом.

Ставлю высший балл, потому что она мне все равно нравится. Для борьбы с порами и воспалениями есть другие альгинатки, типа алое (хотя эффективности не увидела).

Надеюсь, была полезна!

Augustineрекомендует