Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Май, 2020 - 21:00

Как выяснили ученые, что бы восполнить суточный запас витаминов нужно съедать в день около 5 кг. еды, все мы понимаем, что это нереально)) Поэтому, что бы восполнить дефицит необходимо принимать витамины и БАДы.

Началась весна, участились тренировки и я решила помочь своему организму и пропить курс витаминов. Начитавшись в интернете положительных отзывов о "богатом составе" выбор пал на Vplab Ultra Women's.

Итак поехали, состав:

Ингредиенты

2 каплеты %РСН (рекомендованная суточная норма)

Витамин A 2.25 мг 281%

Медь 2 мг 200%

Марганец 2 мг 100%

Хром 120 мкг 300%

Молибден 75 мкг 150%

Fruit & Vegetable Powerblend (порошок апельсиновой корки, порошок ягод асаи, порошок ягод клюквы, порошок ягод черники, порошок плодов граната, порошок брокколи, порошок листьев шпината, порошок ягод бузины, порошок кожуры винограда, порошок томата) 95 мг-

Beauty-blend (Aльфа-липоевая кислота, экстракт листьев зеленого чая, порошок кожуры винограда) 81 мг-

Memoblend (Холин, Инозитол, Кремний, Бор) 24 мг-

Flexiblend (Гилауроновая кислота, порошок коллагена) 27 мг-

Лютеин 950 мкг-

Ликопин 950 мг-

Зеаксантин 190 мкг-

Астаксантин 50 мкг-

Производитель достаточно щедро отсыпал витаминов, некоторые превышают суточную норму в 20 раз, т.е. в одной капсуле витамина на 20 дней вперед. Если принимать по две капсулы в день, в течении 45 дней, как рекомендует производитель, то можно заработать гипервитаминоз. Гипервитаминоз- это передозировка витаминов, он проявляется не сразу, но через какое то время даст о себе знать сбоями в организме.

Например:

• переизбыток витамина А (в данном комплексе практически в 3 раза) нарушает работу печени и свертываемость крови.
  • переизбыток витамина С нарушает работу поджелудочной железы и почек, сбивает менструационный цикл, приводит к анемии (в данном комплексе суточная норма превышена в 2,5 раза)
  • переизбыток витамина D ведет к появлению камней в почках, нарушает костную ткань (в данном комплексе суточная норма превышена в 8 раз)
  • -переизбыток витаминов группы В вызывают почечную и печеночную недостаточность, стеатогепатоз, отеки легких, анафилактический шок, обострения гастроэнтерологических и кардиологических заболеваний. Переизбыток витамина В12 повышает свертываемость крови, и как в следствии, риск тромбообразования (в данном комплексе суточная норма превышена в 20 раз).

Не смотря, на всю это щедрость состава, такой нужный и важный для женского организма элемент, как магний, занимает последнее место по процентному составу- скромные 100мг- 27% от суточной нормы.

Конечно, можно много спорить про то, что не все представленное количество витаминов усваивается организмом, что большая часть выходит вместе с уриной, но все же это колоссальные дозы даже для спортсмена. Представьте, какая сильная нагрузка идет на ваши почки и печень.

Из положительного (мой опыт): после двух недель применения, я действительно почувствовала прилив сил и энергии. Тренировки проходят легче, нет апатии, как будто организм стал выносливее. Возможно он получил те витамины, которых так ему не хватало, ведь я давно не пила БАДы)) поэтому курс решила закончить, снизив дозировку. Я начинала пить с пол-таблетки в день, на данный момент я пью по 1 таблетки в день, буду пить месяц, потом сделаю перерыв. Параллельно пью Омегу этой же фирмы, к ней претензий нет.

Пить такие витамины нужно строго во время еды, нельзя на голодный желудок!

Еще из положительного можно отметить не высокую цену)

Вывод: Я не советую данные витамины к покупке, но все же если вы их приобрели, то советую сократить дозу и делать перерывы. Конечно от одной банки не случится гипервитаминоза и они не критично ужасные)) Просто долго их применять нельзя! Да, сейчас много отзывов о положительных результатах, что растут волосы, ногти и тд, но мы не видим, что происходит в организме, всей картины в целом.

Достоинства
  • Реально бодрят
Недостатки
  • Нагрузка на почки
Missandiaне рекомендует