Опубликовано 8 Май, 2015 - 22:56

И, наконец, я дождалась: по моему личному заказу в аптеку привезли несколько видов шоколадов для диабетиков. Нет, я не диабетик, но очень хотела попробовать такие шоколадки. А ссылки на другой шоколад будут в самом низу

И первым, из всех "настоящих тёмных", "Молочных" и прочих, моё внимание привлек необычный, отличный ото всех(че именно, читай далее) шоколад Ritter Repro Sport от Эскофель. Для меня это и новый вид шоколада и новые бренд. Каким же оказался первый опыт? Всё ниже Smile

УПАКОВКА

Именно она привлекла меня: все остальные шоколады были классического вида - удлиненные, крупные; эта же была квадратной формы. И так стиль, я полагаю, переняли производители у своего более дорогого варианта(думаю, был закос именно под него, даже в названии) Ritter Sport.

Но, честно говоря, дизайн этой квадратной плитки, а точнее, её упаковки, понравился мне больше. Неброское название на жёлтом фоне и, конечно, замечательный мужичок, увлечённо играющий в бейсбол, изображенный в моём любимом ретро-стиле! Такой вроде бы минимализм в сочетании с этим парнем чудесным просто заставил закрыть глаза на состав и кое-что ещё, о чём будет сказано ниже. Без вопросов, я взяла этого мужичка эту плитку за 48 рубля!

Кстати говоря, мне повезло, что шоколад оказался не молочным и даже не с орехами, а горький, пока что, моё любимый вид шоколада Smile

НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ совсем немного информации, самой типичной НО! сказано там, что это всего лишь:

Плитка кондитерская с пониженной калорийностью на фруктозе без витаминных добавок

Выходит, горький шоколад оказался совсем не шоколадом, а обычной кондитерской плиткой. Да, я разочаровалась, но забавный паренёк поднял мне настрой! Smile

СОСТАВ

А вот что сказано о составе:

фруктоза, растительный жир, сухие молочные продукты, какао-порошок, эмульгатор Е322-лецитин, ароматизаторы, идентичные натуральным.

Ну чтож, обычный состав для кондитерской плитки. Меня порадовала фруктоза и лецитин потому что он очень полезен:

Он необходим человеку для обновления и восстановления поврежденных клеток. Также лецитин необходим организму для полноценной работы нервной системы и головного мозга. Кроме того, лецитин является транспортным средством для доставки к клеткам организма витаминов, минералов и других питательных веществ. При его недостатке в организме снижается усваиваемость лекарственных средств. Лецитин предупреждает образование в организме человека высокотоксичных соединений

Так что, здесь 50/50: есь и вред, и польза: но ничего смертельного и опасного

ПЛИТКА

Открываем упаковку и видим квадратную плиточку, состоящую из совершенно обычных, одинаковых кубиков: всего их 16. Но, есть в них что-то симпатичное, если честно. Некий шарм( или я ещё не отошла от ретро-мужичка Smile ). Плитки совершенно однотонные, поверхность матовая, цвет обычный для шоколада, довольно приятный.

После холодильника ломать шоколад трудно, он не тает в руках; но немного подержать его на ярком солнце-начинает таять и ломаться намного лучше!

АРОМАТ

Аромата особого, резкого нет. Ощущается обычный шоколад, немного горьковатого оттенка. В целом, аромат хоть и обычный; но я люблю запах шоколада, поэтому меня всё устраивает. Ароматизатор сыграл свою роль Smile

ВКУС

Ну и самое главное. Прочитав здесь пару отзывов о других этих плитках, с другим вкусом, я ожидала какого-то ужасного вкуса и уже расстроилась и побоялась пробовать.

Но вкус оказался совершенно обычным: обычная, несладкая кондитерская плитка. Точнее нет: в неё есть как и сладкие оттенки фруктозы, так и немного горьковатый вкус. Ничего кошмарного нет.

В целом, вкус неплохой, мне даже понравился: от него остаётся двоякое чувство, буд то что-то упустил и хочется попробовать снова. Не знаю, хорошо это или плохо, но таким методом, некоторые полностью могут съесть плитку и отправиться за новой Smile

ВЫВОД

Вопреки ожиданиям моим из-за отзывов сформировавшимся, этот шоколад, а точнее, кондитерская плитка, оказался совсем неплохим. Есть и сладость и горечь: я бы причислила его больше к тёмному, а не к горькому шоколаду, являясь он им. Я пробовала именно шоколад намного хуже и безвкуснее.

Этот шоколад я бы купила ещё, если честно. К тому же, он отлично подходит для добавление в различные блюда: каши, творог, молоко; или как ингредиент для рецепта, например, печенья.

Ах да, подумываю над тем, чтобы купить Ritter Sport и сравнить их Smile Не буду загадывать, кто для меня выиграет эту битву

И,да, он мне напомнил шоколад детства: когда любой шоколад-не важно, настоящий или плитка-вкусный! Почему то вызвало такую ассоциацию того, "старого", "забытого" обычного вкуса

Да, думаю, я буду рекомендовать эту плитку!

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Производитель: Эскофель Россия

Место покупки: аптека

______________________

Любишь шоколад? Тогда это тебе:

О шоколаде(5 часть). Что скрывается за яркой упаковкой?(фото+описание)

О шоколаде(4 часть). Шоколад как лечебное и косметическое средство - реально ли?(описание+фото)

О шоколаде(3часть):Дорогой не значит хороший - стереотипы рушатся

О шоколаде(2часть)Б . значит Бабаевский, значит Благородный

О шоколаде(1 часть)Удивительно неудивительная Milka - попробуем разобраться

Достоинства
  • Доступная цена
  • Интересный дизайн
  • Лецитин
  • Подходит для диабетиков
  • Приятный аромат
  • Старый, забытый вкус
  • Удобное хранение
  • Фруктоза
Недостатки
  • Кондитерская плитка
  • Плагиат более дорогого шоколада
Дарья Скокрекомендует