Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 17:39

Так как корень зуба, в котором несколько лет назад был удален нерв, начал гнить и ничего не оставалось делать как распрощаться с ним...Хирург посоветовал имплантацию, чтобы не подпиливать здоровые зубы. Долго думала, честно признаюсь...Начиталась,конечно, отзывов про болезненность процедуры, про синяки и отеки, про боль после операции...Решилась, записалась к хирургу, перед этим сделала панорамный снимок.Настал день Х, иду в клинику, трясусь от страха, все жду этого молоточка, которым будут мне забивать "имплант" в голову. Забыла написать, мой доктор выбрал систему Bicon, короткий имплантик, благодаря которому не нужно наращивать костную ткань. Так вот, анестезия - это реально самое неприятное в этом процессе, все остальное-ерунда, даже не было неприятных ощущений!!!Правда-правда!!!Под анестезией не чувствуется абсолютно ничего!!!Доктор установил имплант, зашил (операция длилась минут 15-20, не больше), выписал антибиотик и обезболивающее и отправил домой. Дома наркоз отошел и, внимание, НИЧЕГО не болело, не было отека, никаких синяков...Все, конечно, индивидуально,но у меня все прошло замечательно) Теперь жду четыре месяца и устанавливаем абатмент. Спасибо, что прочитали мой отзыв))

P.S. Ничего не бойтесь! И еще, хороший врач - залог успеха.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Восстанавливат устраченный зуб на челюсти
  • Нет неоходимости подпиливать здоровые зубы под мос
  • Установка в несколько этапов без боли
  • Функция импланта как у здорового зуба
Недостатки
  • Дорого
14.08.2015
согласна, ничего не больно))) только отзыв с фото намного был бы полезнее Wink
Мне когда делали имплантацию, ставили конмет. Решила зарубежные не ставить, уж очень дорого, хотя и российские у меня вышли не очень дешево, зато по качеству меня все очень даже устраивает. С автором отзыва полностью согласна, не так все это больно и страшно, как кажется сначала.
  • 22.05.2015
    Мне 48 лет. Были постоянные проблемы с жевательными зубами. Почти на всех стояли коронки. К стоматологу обращался только по крайней необходимости. Необходимость была часто. Еще и курил, не получалось бросить. Пришло к тому, что нужно было удалять все где стояли коронки.
  • 09.11.2015
    Я вообще не знала, что такая процедура существует, пока не столкнулась с потерей двух пятерок, надо было что-то делать, т.к. улыбка у меня как у Джулии Робертс, т.е.
  • 23.02.2015
    Привет. Вот уже более лет назад мне удалили зуб, пятерку, так получилось, что эти пятерки не сменились на коренные зубы в детстве и пошли со мной во взрослую жизнь, оставшись молочными. Одну пятерку пришлось удалить, вторая еще стоит.
  • 21.01.2015
    Наступил мой случай заниматься протезированием зубов, когда передний нижний зубик начал шататься. Съёмный протез даже не рассматривала, потому что считаю, что это очень неудобно, по рассказам моих знакомых и родственников. Я искала более эстетичный и надёжный вариант.