Опубликовано 3 Март, 2013 - 08:55

Фильм "Жизнь Пи" мне не понравился совершенно. Кино, где подняты аналогичные темы (хотя бы тот же Изгой) меня всегда привлекали стойкостью человеческого духа и победой силы воли над обстоятельствами. Но вот парадокс, "Жизнь Пи" туда совершенно не вписывается, по-моему, создатели так увлеклись освещением самых разнообразных высоких замыслов, что ни один не раскрыли до конца: получилась неудобоваримая солянка: тут тебе и религиозная тема (очень и очень натянутая), и упивание спецэффектами и красивыми нереальными картиночками (которые,к финалу фильма начинают раздражать своей неправдоподобностью), и история этого бедного Писина и его спасения тоже вышла весьма комканой и вызвала у меня уйму вопросов. Сложилось ощущение, что создатели фильма взяли весь набор тем и образов ( ах да, ешё, конечно же, спекуляция зрительским восхищением, когда дело идёт о дружбе животного и человека!) и попытались сделать фильм, наверняка способный завоевать интерес зрителя и Оскар. Единственные две звёздочки фильму за финальную историю Писина, проливающую свет на весь этот бред.

Пы.сы: остров с сурикатами сразу вызвал стойкую ассоциацию с мультиками ))) Там тоже мульон примеров, когда необитаемый островок полностью заселен крошечными тварями Laughing out loud

P.S.: лайфхак, как ходить в любое кино со скидкой 10%.

Весна краснане рекомендует
11.03.2013
Полностью согласна!!! Фильм полная чушь, от которой осадок неприятный остался, все-таки "оскаровский фильм"........жаль потерянного времени на просмотр...
Вообще разучились снимать КИНО. Все теперь снимается для 3D, одни комп.спец.эффекты, а по сути ноль.
14.06.2013
Smile + Полностью согласна с Весна Красна и Tatiana27 !