Опубликовано 12 Март, 2019 - 09:22

Мазь Солкосерил действительно заслуживает внимания.

Солкосерил

Мое первое знакомство произошло еще в детстве, когда ноготь на ноге стал болеть и нарывать. И мазь Солкосерил помогла мне убрать нарыв. Это было моим спасением, т.е в тот момент я использовала мазь строго по назначению врача!

Уже гораздо позже я прочитала, что эту мазь можно использовать и на лицо. И творит она мол чудеса.

Конечно же сразу же пошла и купила себе тюбик, чтобы проверить эффективность).

Что же давайте проверим так ли это?)

Объем 20 грамм.

Цена 350 рублей.

Упаковка удобная, хоть и со временем теряет свой товарный вид.

Выдавливается мазь легко.

• Запах

Пахнет мазью)

Запах невозможно описать, потому что в Солкосериле нет каких-то косметических отдушек приятных носу, но могу сказать, что запах не резкий и не раздражает. Да и на коже особо не чувствуется.

• Консистенция

Очень приятная и мягкая. Размазывается Солкосерил легко, но оставляет после себя немного жирный блеск. В целом ничего страшного, ведь использую его только вечером.

Цвет мази белый.

• Показания к применению Солкосерила

1. Незначительные повреждения (ссадины, царапины, порезы).
  2. Ожоги 1 и 2 степени (солнечные ожоги, термические ожоги).
  3. Обморожения.
  4. Трудно заживающие раны (в т.ч. трофические язвы и пролежни).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата.

Использование Солкосерила в косметических целях: я использовала мазь 2 раза в неделю, в качестве ночной маски.

До нанесения использую очищающую маску, а после толстым слоем наношу Солкосерил. Текстура очень приятная, буквально тает на коже. Легко распределяется.

Никаких неприятных ощущения в виже жжения или покалывания у меня не было.

• Состав Солкосерила

Эффект от применения Солкосерила

Мазь не забивает поры. Что для многих является большой проблемой в ухаживающей косметике, здесь же можно пользоваться и не опасаться, что появятся подкожники и прыщи.

Кожа мягкая после Солкосерила. Я бы даже сказала напитанная.

Морщины и Солкосерил

На уже имеющиеся морщины мазь к сожалению никак не сможет повлиять. Тут нужно быть реалистом. Если морщины уже есть, то это к косметологу на инъекции и пилинги.

Сокращение воспалений

На сами воспаления мазь особо никак не влияет, во всяком случае на своей коже не увидела. Если у вас острая форма акне, то не нужно использовать мазь! Ситуация может усугубиться.

Мелкие пятнышки мазь также не убирает, точнее сказать никак особо не влияет. Быстрее от мази они не проходят.

Как пример:

Неделю назад сфотографировала пятнышко, которое осталось от прыщей.

А вот тоже пятнышко через неделю.

Специально для этого не пользовалась никакими другими средствами от прыщей, чтобы проверить эффективность Солкосерила.

И где же моя регенерация?)

Если хотите быстрого осветления пятнышек после прыщей, то присмотритесь к этому средству ---- pixi.

Регенерация кожи от Солкосерила или альтернатива ботокса

Как такового обновления кожи точно ждать не приходится. Я знаю, что многие сравнивают Солкосерил с ботоксом. И это немного странно, ведь общего у них ничего. И уж заменить ботокс или стать его альтернативным вариантом у мази не получится.

Особые условия

Солкосерил не следует наносить на загрязненную рану, поскольку он не содержит в своем составе противомикробных компонентов.

Применение Солкосерила, как и всех других лекарственных препаратов, нежелательно в период беременности и лактации и возможно только при крайней необходимости и под контролем врача.

Подводя итоги:

Мазь Солкосерил имеет ряд достоинств.

Особенно, если использовать его по назначению врача).

Что касается косметической стороны вопроса, то ничего необычного, шокирующего от мази не увидела. Ничего плохого мазь не сделала, но и какого-то восторга и необычного от измпользования не заметила.

Сейчас бы уже не купила ее для лица, только по предписанию врача.

Möbiusрекомендует
12.03.2019
А я и не знала, что эту мазь в качестве маски для лица можно применять Shy
12.03.2019
Недавно только начал проходить бум на лекарственные средства как кремы для лица)
Как то они мне не зашли...не все по крайней мере)
12.03.2019
Тоже не думала что можно как маску на лицо, думала мазь просто для заживления..
12.03.2019
Ну не знаю, я бы не рискнула без назначения на себя мазать что-нибудь из аптеки...
12.03.2019
У меня редки реакции на коже, но если уж совсем по уму, то да. Лучше по рекомендации врача.
24.06.2019
ой, запах у нее специфический))